Город За оскорбление президента в соцсетях тюменца оштрафовали на 30 тысяч рублей

За оскорбление президента в соцсетях тюменца оштрафовали на 30 тысяч рублей

Мужчина разместил фото Путина и неприличные подписи к нему на общее обозрение в интернете

Почему житель Тюмени разместил оскорбляющий пост в соцсетях и что на это повлияло — неизвестно

Тюменцу Владимиру И. через суд дали штраф за размещение снимка президента и оскорбляющей к фото подписи в соцсетях. 53-летний мужчина, сообщают в суде, признан виновным в распространении в соцсетях информации, выражающей явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации.

— Суд установил, что 1 августа этого года Владимир в соцсети на общедоступной электронной странице разместил фото с изображением действующего президента страны и текстовую информацию в неприличной и оскорбительной форме. Суд назначил ему административное наказание и штраф 30 тысяч рублей, — сообщает объединенная пресс-служба судов Тюменской области.

Постановление суда не вступило в законную силу.

День назад мы писали, что суд оштрафовал 27-летнюю Анастасию Костюкевич из-за антивоенного плаката. С ним она на одиночный пикет выходила 28 августа к зданию регионального правительства. К административной ответственности ее привлекли за дискредитацию армии (часть первая статьи 20.3.3 КоАП РФ). В объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области сообщили, что Анастасия «публично продемонстрировала плакат с надписями, дискредитирующими Вооруженные силы Российской Федерации».

Еще один тюменец получил штраф в 40 000 рублей. К административной ответственности его привлекли за дискредитацию Вооруженных сил России. До этого другой житель нашего города получил шесть месяцев колонии-поселения за то, что подал заявку об участии в «Бессмертном полку» с фотографией Адольфа Гитлера.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем