Политика эксклюзив Губернатор Моор улетел в Петербург, чтобы подписать договор с крупным тюменским бизнесменом

Губернатор Моор улетел в Петербург, чтобы подписать договор с крупным тюменским бизнесменом

Политик и предприниматель поставили свои автографы за две тысячи километров от столицы региона

Александр Моор поставил свою подпись под договором на ПМЭФ

На полях Питерского экономического форума глава области Александр Моор подписал соглашение с тюменским бизнесменом Владимиром Шевчиком. Об этом сообщают собственные корреспонденты нашего холдинга, работающие на форуме.

— Соглашение подписывается в целях подготовки и реализации инвестиционных проектов в жилищной сфере, туристической индустрии, торговле, АПК и логистической деятельности на территории Тюменской области, — передает Даниил Румянцев.

Почему Моор не подписал соглашение с Шевчиком в Тюмени — неизвестно.

Момент подписания соглашения

Владимир Шевчик — крупный тюменский бизнесмен. Он занимает пост генерального директора «Сибинтел — Холдинг». В портфеле этой компании проектирование и строительство крупных объектов: ТРЦ «Гудвин», «Премьер», «Галерея Вояж»; бизнес-центры «Семен Дежнев» и «Петр Столыпин», аквапарк «Лето-Лето»; ЖК «Даудель», «Машаров», клубный дом Vivaldi.

Обновлено:

«Сибинтел-Холдинг», который возглавляет Владимир Шевчик, в ближайшие пять лет вложит в тюменскую экономику около 30 миллиардов рублей. Об этом заявил Александр Моор.

По его словам, деньги пойдут на реконструкции птицефабрики «Пышминская», построят новые объекты для туристов и расширят аквапарк «ЛетоЛето».

Помимо этого, глава области написал в социальных сетях, что подписал соглашение с Запорожской областью. По его словам, «сотрудничество будет взаимовыгодным для наших регионов».

Ранее мы рассказывали, что Владимир Шевчик получил награду от городских депутатов. Его поощрили нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем