Политика Моор срочно встретился с Путиным. Президент поставил оценку тюменскому губернатору — какую

Моор срочно встретился с Путиным. Президент поставил оценку тюменскому губернатору — какую

А также одобрил его желание баллотироваться на второй срок

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с Владимиром Путиным. Об этом 11 мая сообщает администрация президента.

— Обсуждались социально-экономические показатели региона, в том числе обстановка в сферах сельского хозяйства, здравоохранения, жилищного и дорожного строительства. Главу государства информировали также о мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей, — добавили там.

Владимир Путин поддержал решение Моора пойти на предстоящие выборы губернатора Тюменской области.

— В этом году заканчиваются мои полномочия в должности губернатора Тюменской области. У меня и моей команды много планов по развитию региона, а самое главное, есть большое желание работать на благо моих земляков. Для меня очень важна ваша оценка моей работы для того, чтобы принять решение о возможности выдвижения на выборы в этом году, — сказал Моор.

Путин заявил, что «оценка вполне удовлетворительная, хорошая. Многое получается». Моор поблагодарил.

— Мы видим это по основным показателям. Надеюсь, что люди это оценят. К людям нам надо идти, конечно: как бы что ни было, нужно всё равно выявлять те проблемные зоны, над которыми еще надо работать, — они всегда есть. У вас в целом всё получается. Хочу пожелать вам успехов, — добавил Владимир Путин.

В прошлом году Моор высказывался о выборах, но не раскрывал своих планов. Тогда губернатор говорил, что время для принятия решения еще не пришло.

В апреле в Тюмень приезжал председатель правительства Михаил Мишустин. Он посетил несколько объектов в городе и пообщался с Александром Моором.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем