Политика Осенью состоятся выборы губернатора Тюменской области. Но Моор еще молчит — почему?

Осенью состоятся выборы губернатора Тюменской области. Но Моор еще молчит — почему?

Кажется, никто не сомневается, что он выдвинет свою кандидатуру. Но пока этого не происходит

Александр Моор был избран губернатором в 2018 году. Место стало вакантным после ухода Владимира Якушева на работу в Москву

В сентябре этого года должны состояться выборы губернатора Тюменской области. Александр Моор, действующий глава региона, всё еще официально не объявил о выдвижении своей кандидатуры.

Голосование осенью пройдет не только у нас. Глава Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что будет баллотироваться. О таких же планах рассказывал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв. Но Александр Моор молчит. Недавно о намерениях баллотироваться заявил депутат облдумы Владимир Пискайкин.

— Считается, что преждевременное начало избирательной кампании ни к чему хорошему не приведет. Это лишний раз будоражит общественное мнение, вызывает какие-то действия от потенциальных конкурентов. Нет никаких сомнений, что Александр Моор пойдет на выборы. Но сейчас ему есть чем заниматься. Начинается пожароопасный сезон, необходимо подготовить соответствующие структуры. Я думаю, что он до лета объявит, скорее всего. Начало избирательной кампании у Моора будет означать, что каждое его слово, действие, поездки будут расцениваться как предвыборное заявление, — высказал мнение в беседе с корреспондентом 72.RU Александр Безделов, политолог.

В информационном центре правительства Тюменской области сообщили, что при появлении информации о решении главы региона ее доведут до СМИ через официальные источники информации.

В прошлом году Моор высказывался о выборах, но не раскрывал своих планов. Тогда губернатор говорил, что время для принятия решения еще не пришло.

Недавно в Тюмень приезжал председатель правительства Михаил Мишустин. Он посетил несколько объектов в городе и пообщался с Александром Моором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем