Политика Тюменцы, погибшие в спецоперации Тюменец, совершивший подвиг на спецоперации, погиб на Украине

Тюменец, совершивший подвиг на спецоперации, погиб на Украине

Жаната Касенова похоронят в родном селе Мизоново

В администрации Ишимского района рассказали, что сообщение о смерти участника СВО получили 28 февраля

Житель Тюменской области Жанат Касенов погиб на Украине. Его тело на этой неделе должны доставить в село Мизоново Ишимского района для захоронения. Информацию о гибели старшего лейтенанта журналисту редакции подтвердили в местной администрации.

— Извещение о гибели Жаната вручили близким 28 февраля. Пока никакой конкретной информации нет, — уточнили в администрации Ишимского района.

Старший лейтенант был выпускником тюменского военного училища и участвовал в боевых действиях на Украине практически с самого начала спецоперации. В конце апреля 2022 года по федеральным каналам, на сайтах Минобороны и госорганизаций рассказывали о подвиге тюменца. Сообщалось, что его отряд во время разведки наткнулся на группу противника, минировавшую дороги.

— Касенов оценил силы и принял решение начать атаку, несмотря на численное превосходство. После того как военные инженеры ВС РФ уничтожили позиции гранатометчиков, они еще два часа вели бой. Уже после боя группа произвела разминирование дороги, а сам Жанат Касенов лично обнаружил и обезвредил пять мин, — говорится в посте администрации Ишимского района от 19 апреля 2022 года.

В конце января в деревне Демьянка похоронили 22-летнего мобилизованного Никиту Филиппова. Он погиб 20 января, по словам представителей районной администрации, при невыясненных обстоятельствах. Молодой человек умер от ранения в голову. Его близких несколько раз опрашивали военные. 4 февраля в Тюменской области простились с 24-летним гвардии старшим лейтенантом Алексеем Поняевым, погибшим во время спецоперации. Выпускника ТВВИКУ похоронили в родном поселке Маслянский.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем