Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Сладковском районе похоронили выпускника ТВВИКУ, погибшего на территории Украины

Алексей Поняев посмертно получил орден Мужества

Алексей Поняев похоронен в поселке Маслянский

Поделиться

В минувшую субботу, 4 февраля, в Тюменской области простились с 24-летним гвардии старшим лейтенантом Алексеем Поняевым, погибшим во время спецоперации. Об этом сообщал глава Сладковского района Александр Иванов.

— До конца оставаясь верным воинской присяге, Алексей Александрович стал настоящим героем. Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность он посмертно награжден орденом Мужества, — написал Александр Иванов.

Похороны офицера прошли с воинскими почестями

Похороны офицера прошли с воинскими почестями

Поделиться

Алексея Поняева похоронили в родном поселке Маслянский.

В администрации населенного пункта рассказали, что Алексей с юных лет хотел стать военным. Посещал военно-спортивный клуб «Русич». После окончания школы поступил в ТВВИКУ, из которого в 2019 году выпустился с красным дипломом.

В эти выходные в Тюменской области похоронили также двух бойцов ЧВК «Вагнер» — Павла Белоусова и Александра Швецова. Молодые люди погибли, участвуя в спецоперации.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Ранее мы писали, что в Упоровском районе похоронили с воинскими почестями 24-летнего бойца ЧВК «Вагнер», который до вербовки сидел на убийство. Молодой человек тоже погиб под Артёмовском (Бахмутом). Также на прошлой неделе состоялись похороны погибшего, мобилизованного из Тюменской области.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter