Политика Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Похоронят по татарским обычаям»: в тюменской деревне простятся с заключенным, погибшим в спецоперации

«Похоронят по татарским обычаям»: в тюменской деревне простятся с заключенным, погибшим в спецоперации

Полного тезку мужчины судили за приобретение и хранение наркотиков

Тезку погибшего осудили на три года за приобретение и хранение наркотиков

В Ялуторовском районе похоронят погибшего на Украине заключенного. 35-летний Ильгис Шукуров отбывал наказание в колонии, когда заключил контракт с ЧВК «Вагнер». Он стал добровольцем. Полный его тезка был осужден на три года за хранение наркотиков, а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Из приговора суда известно, что мужчина забрал «закладку» и хранил ее у себя для употребления. Наркотики нашли, когда мужчину остановили и осмотрели сотрудники ДПС.

Ильгис Шукуров погиб 14 января под Бахмутом. В администрации Ялуторовского района сообщили, что прощание со всеми воинскими почестями пройдет до полудня. Ильгиса похоронят на его малой родине.

— Военкомат о вагнеровцах узнаёт в последнюю очередь. Хоронить будем со всеми почестями. Тело доставили в мечеть Ялуторовска. В деревне Менгар, где он родился, решили похоронить. По татарским обычаям похоронят до 12 часов дня. Похоронят по законам героев. Он вагнеровец, где и за что судили — не знаю, — рассказал представитель районной администрации.

Ранее в Ялуторовском районе похоронили мобилизованного тюменца. Прощание с Ильей Ситниковым прошло в селе Зиново. Мужчина сам пришел в военкомат за повесткой. Позже в соседнем селе простились со срочником Афанасием Подаевым, который погиб под обстрелом в Белгородской области. Его также похоронили с воинскими почестями.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем