Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации

«Сам обращался в военкомат, чтобы его призвали»: в спецоперации погиб мобилизованный тюменец

Прощание с мужчиной прошло 31 декабря

Мужчину мобилизовали в конце ноября

В спецоперации на Украине погиб мобилизованный житель Тюменской области. Прощание с Ильей Ситниковым прошло в селе Зиново Ялуторовского района. Мужчина сам пришел в военкомат за повесткой.

— Очень хороший был человек, жизнерадостный. Очень любил жизнь, семью свою. У него двое детей дошкольного возраста остались. Он добровольцем пошел, сам обращался в военкомат, чтобы его призвали, насколько я знаю. Всего у нас в селе около 10 человек мобилизованных и контрактников, — рассказали журналисту редакции 72.RU в администрации села Зиново.

В районной администрации также уточнили, что прощание с военным прошло 31 декабря.

Ранее мы сообщали о гибели мобилизованного Александра Титуса. 24 декабря машина с солдатами, где находился молодой человек, наехала на мину. С этого дня до 9 января о нем не было ничего известно — мама и брат искали солдата в госпиталях в соседней стране. Позже его отыскал брат в морге Луганска. Выяснилось, что Александр скончался сразу после подрыва «Урала».

Вы родственник или друг Ильи Ситникова и хотели бы рассказать его историю? Свяжитесь с нами. Написать можно на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров, указанных ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем