Политика Спецоперация на Украине Тюменский срочник погиб на границе с Украиной

Тюменский срочник погиб на границе с Украиной

19-летний молодой человек попал под обстрел

Молодого человека похоронили в родном селе

Солдат срочной службы из Тюменской области погиб на границе с Украиной, под Белгородом. Все произошло 30 ноября прошлого года вблизи села Новопетровка. Афанасию Подаеву через 10 дней должно было исполниться 20 лет. Молодой человек родился и вырос в Ялуторовском районе. После окончания колледжа его призвали на срочную службу. Он выбрал мотострелковые войска и уехал в Воронеж. Как рассказали родные Афанасия, за несколько месяцев до гибели его вместе с другими сослуживцами отправили в Белгородскую область. По словам родителей, контракт сын не подписывал.

— Как нам сообщили, сынок и еще один парнишка тянули связь вдалеке от их окопа. Дроны начали бомбить, парнишку контузило, а сынок от осколка снаряда погиб — полголовы у него нет. На вскрытии настояли, чтобы убедиться. Опознали по приметам — родинке и шраму на руке, — рассказала мама погибшего срочника Алла.

Афанасий погиб на территории России, в боевых действиях на Украине он не принимал участия. Молодого человека похоронили в начале декабря в родном селе в Ялуторовском районе.

— Мальчишка призывался в хорошие войска в городе Воронеже. Мы хоронили его всем селом. Всё, что в наших силах было, начиная с материальной помощи, отпевания, договоренностями с ритуальщиками, мы сделали. Совместно с областным департаментом соцразвития, военкоматом и сельской администрацией, — прокомментировали редакции 72.RU в администрации Ялуторовского района.

Ранее мы рассказывали историю другого срочника из Тюмени. Антон отправился на службу, когда о спецоперации и о ее возможном начале официально не говорили. На протяжении полутора месяцев молодой человек проходил службу в одном из городов России. А в конце февраля 20-летний тюменец оказался на территории Украины. О том, отправят ли тюменских призывников в зону СВО, мы спрашивали у военкома во время пресс-конференции. Ответы на главные вопросы — смотрите в карточках.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем