Россия постепенно превращается в страну иноагентов. Нет ли повода задуматься, от чего добрая часть населения является агентами чуждой России идеалогии? Может проблема в России, а не в идеологии?
Воевать нужно! А то придет Байден и заберёт пансики наше родненькие и заболотье
Гость, не сразу поняла, что это сарказм.
Гость
14 января 2023, 07:52
Сложно сказать правильно или нет. Вот только родина это то где тебе хорошо и где о тебе заботятся и уважают, а в свою очередь родине ты отдаёшь себя. А с учётом что зарплаты низкие, бюрократия и воровство, а также наплевательское отношение и безразличие чиновников, и очень много антинародных законов , поправок. Он решил высказать свое мнение таким образом.
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она — мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран.
Эти люди – гнилая рыба,
Вся Америка – жадная пасть...
(Сергей Есенин "Страна негодяев" 1923 г.)
Судя по лайкам, большинство таких просто молчат... пока, как я надеюсь, молчат.
Гость
14 января 2023, 11:07
Был анекдот во времена СССР, когда церковь "отправляла" в ад всех изобретателей. У человека спрашивают: "Куда бы Вы хотели попасть после смерти: в ад или рай? Ответ: "Если учитывать компанию, то в ад"
Места нет здесь мечтам и химерам,
Отшумела тех лет пора.
Всё курьеры, курьеры, курьеры,
Маклера, маклера, маклера.
От еврея и до китайца,
Проходимец и джентльмен,
Все в единой графе считаются
Одинаково – бизнесмен.
На цилиндры, шапо и кепи
Дождик акций свистит и льёт.
Вот где вам мировые цепи,
Вот где вам мировое жульё.
Если хочешь здесь душу выржать,
То сочтут: или глуп, или пьян.
Вот она — мировая биржа,
Вот они – подлецы всех стран. Эти люди – гнилая рыба,
Вся Америка – жадная пасть.
(С. Есенин 1923 г.)
Гость
14 января 2023, 15:15
А убили-то Есенина в России, а не в Америке
Гость
14 января 2023, 04:05
Удивительно, у нас в стране ты можешь делать любую мерзость, даже не просто мерзость, а натурально совершать уголовные преступления, но если орешь патриотические речи - к тебе вопросов ноль.
Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
Гость
14 января 2023, 08:21
На патриотизме держится любая нормальная страна. Не будет патриотов, никто за нее воевать не пойдет.
Гость
14 января 2023, 13:37
Гость
14 января 2023, 08:21
На патриотизме держится любая нормальная страна. Не будет патриотов, никто за нее воевать не пойдет.
Хватит уже воевать. Жить нормально когда начнем?
Гость
14 января 2023, 15:22
Гость
14 января 2023, 08:21
На патриотизме держится любая нормальная страна. Не будет патриотов, никто за нее воевать не пойдет.
Иногда воевать за страну и интересы ее людей не равно воевать за ее власть, а часто даже наоборот. Настоящий патриотизм - понимать такие вещи.
Гость
14 января 2023, 07:50
Родина есть Родина. От Родины нельзя отрекаться. Но и любить трудно, когда семья пенсионеров в городе Прокопьевске Кемеровской области живёт в аварийном жилье. А право на переселение возникло в 1997 году. Так Родина любит своих граждан. Вот и граждане отвечают взаимностью.
Гость
14 января 2023, 07:53
Звезда по имени Солнце! Кто то восхищается, кто то поливает!Солнце все равно светит!
Гость
14 января 2023, 09:42
Хабенский уволил Дмитрия Назарова с женой из МХТ им. Чехова за "антироссийскую позицию".
Назаров красавец, даже не ожидал от него!
Хотя... сейчас вообще непонятно, чего от кого ожидать.
Но его стишок про "гойду" даже парочку ярых "путриотов" заставил задуматься.
Гость
14 января 2023, 00:07
Артур молодец. Честный, мужественный человек. В нашей стране это звание становится почётным, как знак качества.
Гость, и что? Не всем же быть навальными, что бы возвращаться точно зная, что его ждёт.
Гость
14 января 2023, 18:43
Творя Родина - роддом номер такой-то. Вернись туда.
Гость
14 января 2023, 07:54
Этот честный и смелый человек повестку порвал и добровольцем не пошёл в армию Украины. В каком месте он честный и смелый? Ясен пень, все они предают свою Родину только ради бабла, и точка.
Гость
14 января 2023, 10:59
Вот и я о том же. Хотел бы, давно там был, уже год как .
Гость
14 января 2023, 11:56
Сколько стоит твой патриотизм?
Гость
14 января 2023, 10:22
Когда система рухнет, и в Большом кремлевском дворце будет концерт, ведущие, с юмором, будут объявлять следующего участника словами: А сейчас перед вами выступит заслуженный иноагент РФ А. Макаревич.... список длинный. А бывшие патриоты, сидя в зале, будут оправдываться от своих деяний- Нууу. время было такое. История повторяется.
Гость
14 января 2023, 14:50
Мечты, мечты. Кто же вас до власти то допустит, пупсики.
Гость
16 января 2023, 10:19
Гость
14 января 2023, 14:50
Мечты, мечты. Кто же вас до власти то допустит, пупсики.
👍
Гость
16 января 2023, 16:24
сказочный фантазёр))) 👍😁😁
Гость
14 января 2023, 08:32
Молодец, Артур!!! Побольше бы таких. Может и остальные бы веки подняли и прозрели, что творится...
А ты гений? Гений и правдолюбец - это разные категории.
Гость
14 января 2023, 11:53
Когда в окопы?
Гость
14 января 2023, 04:55
Неожиданно, ага) Мало играть настоящего мужика, надо еще им быть.
Честный и молодой?!?Ой, правда?))) Ну, до молодого ему уже далековато... молодящийся, это более точно, а честным он вообще и не был. У него профессия не располагает)))
Гость
14 января 2023, 11:03
Каждое ваше слово натянутая ложь. Вы, вероятно, тоже агент, понятно чего.
И это хорошая новость, о, у нас уже профессии делятся на правильные и неправильные? Далеко ли до расстрелов за неправильность? Видать депутатство и президентство самые правильные профессии, ибо располагают к честности? А мне вот не нужно знать Вашу профессию, что бы сделать выводы о Ваших нравственных качествах. Вас выдаёт смрад, что рождает Ваш мозг
И это хорошая новость, о, у нас уже профессии делятся на правильные и неправильные? Далеко ли до расстрелов за неправильность? Видать депутатство и президентство самые правильные профессии, ибо располагают к честности? А мне вот не нужно знать Вашу профессию, что бы сделать выводы о Ваших нравственных качествах. Вас выдаёт смрад, что рождает Ваш мозг
Далеко ли до жёлтых звёзд...?
Гость
14 января 2023, 06:48
Значит нормальный чел
Гость
14 января 2023, 08:56
Имеешь свое мнение, критикуешь жуликов и воров+ иноагент.
Гость
14 января 2023, 01:07
Звание, ,иноагента '' достойно и почётно. Со временем поймем кто патриот.
Гость
14 января 2023, 09:24
Так он уже из окопа интервью давал?
Гость
14 января 2023, 10:41
из одного с тобой
Гость
14 января 2023, 11:57
Ты из окопа спрашиваешь?
Гость
14 января 2023, 12:15
А, ты в окопе?
Гость
14 января 2023, 00:29
Трусливая власть опять напряглась.
Гость
14 января 2023, 04:28
Значит хороший человек
Гость
14 января 2023, 17:48
Нельзя ставить знак равенства между Родиной и хамоватым чинушей. А что Вы сделали, чтобы исправить ситуацию ( судились за правду, говорили ворюге - начальнику в глаза, помогли старикам...) или только сидя на диване поливаете нашу страну помоями. С себя надо спросить.
Гость
14 января 2023, 20:09
Почему вы считаете что Родина вам должна или обязана. А вы сами что сделали для Родины?
Гость
15 января 2023, 00:04
Артур один из немногих кто не скурвился и не предал свой род и человеком.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Актера Артура Смольянинова объявили иноагентом