Политика Спецоперация на Украине «Если выживет, то будет чистым». Тюменка ищет бывшего мужа, который мог уехать из колонии на Украину

«Если выживет, то будет чистым». Тюменка ищет бывшего мужа, который мог уехать из колонии на Украину

Он не выходит на связь больше месяца

Больше месяца мужчина не выходит на связь с бывшей женой

Больше месяца тюменка не может связаться со своим бывшим мужем, который, по ее словам, отбывал наказание в ишимской колонии ИК-6. Там Сергей находился с 2006 года за двойное убийство. Насколько известно его бывшей жене Ольге, Сергей вместе со знакомыми выпивал в гаражах с бездомными, а после произошел конфликт и потасовка. Тюменский областной суд назначил мужчине 20 лет колонии. Он должен был выйти в 2026 году, но внезапно решил не ждать, а подписать контракт с ЧВК «Вагнер».

УК РФ, статья 105, ч. 2, п. «а» и «ж» — убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

— Резко сообщил, что посадили на карантин, потом уже сказал, что приехали [вербовщики] и он согласился. Это было числа 4 ноября. Объяснил тем, что растет дочь и он не хочет, чтобы на ней было какое-то пятно. Если он там выживет, то будет чистым, судимостей не будет. Последний раз выходил на связь 7 ноября. О том, что их увезли в Тюмень, я узнала от сотрудниц ИК. Сказали, что в пятницу вывезли в Тюмень, а все документы и личные дела передали в ЧВК. Не знаю, куда сейчас писать. У нас ведь общий ребенок, — переживает женщина.


Несмотря на развод с Сергеем, они созванивались несколько раз в месяц. С Сергеем у них общий ребенок — 7-летняя дочь. Мужчина платит алименты. Сейчас он не выходит на связь уже почти шесть недель. Однако, по словам Ольги, заключив контракт с ЧВК, ее бывший супруг подписал бумаги о том, что выплаты будет получать другая женщина. Кто она — Ольге неизвестно.

Мы отправили запрос в УФИН Тюменской области и ИК-6. Ответа пока не поступило. В пресс-службе Евгения Пригожина, которого связывают с ЧВК «Вагнер», сообщили, что места нахождения бойцов не разглашаются.

— Звонки категорически запрещены. В случае гибели бойца родственников немедленно ставят в известность об обстоятельствах и месте произошедшего. Имена близких, кому необходимо сообщить о гибели, пишутся в завещании, которое заранее составляют все бойцы ЧВК «Вагнер». Поэтому если вам ничего не сообщили, то значит либо он жив и занимается боевой работой, либо информация передана тому, кому хотел ее сообщить погибший боец, — ответили редакции.

Вербовщики «Вагнера» побывали в исправительной колонии Тюмени ИК-1 в ноябре. По словам одного из осужденных, десятки человек пожелали поехать на Украину. В четверг, 17 ноября, их вывезли из колонии. На территорию ИК в центре города заехало несколько автозаков, машин ФСИН и КАМАЗ. После погрузки транспорт поехал к Рощино. Ранее мы писали, что бывший военнослужащий Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восемь человек под Читой, желает принять участие в специальной военной операции. Но его не взяли в ЧВК.

Ваш близкий человек, который отбывает наказание в колонии, не выходит на связь или решил отправиться на Украину? Расскажите нам об этом. Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Если знаете подробности случившегося, то можете анонимно рассказать редакции: (3452) 56-72-72. Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем