Политика Глава Росприроднадзора приехала в Тюмень, чтобы посмотреть на завод уральских олигархов

Глава Росприроднадзора приехала в Тюмень, чтобы посмотреть на завод уральских олигархов

Ее сопровождают губернатор и другие представители местной власти

Губернатор Тюменской области Александр Моор (в центре), совладелец «Корпорации СТС» Алексей Бобров (в красном), глава Росприроднадзора Светлана Радионова (на переднем плане)

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сегодня посетила Тюмень. Здесь она вместе с местными властями осмотрела мусоросортировочный завод ТЭО. На встрече также присутствовали Алексей Бобров и Татьяна Черных (аффилированы с «Корпорацией СТС», которая включает в себя ряд ресурсоснабжающих компаний в Тюмени).

«Корпорации СТС» принадлежит тюменская компания СУЭНКО (поставляет теплоэнергию). Помимо этого, она аффилирована с ТЭО (регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами), ТРИЦ (начисляет плату за ЖКХ и занимается сбором денег) и ЭК «Восток» (поставляет электроэнергию). Многие годы «Корпорация СТС» принадлежала австрийским фирмам, но в этом году на фоне специальной военной операции перешла под контроль российских компаний.

— Позже в правительстве региона поговорим о положении дел в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Обсудим перспективы развития отрасли, — сказано в telegram-канале губернатора Тюменской области Александра Моора.

Алексей Бобров и Татьяна Черных — выходцы из Урала. Они связаны с «Корпорацией СТС». Черных занимает пост председателя совета директоров. Она, как и Бобров, является одним из акционеров крупного холдинга. Также их бизнес-партнером является Артем Биков.

Несколько лет назад в Тюменской области прошла мусорная реформа. Изменились тарифы на вывоз мусора. Что повлекло за собой повышение цен на платежки. Это не устроило тюменцев. Они выходили на митинги, спорили с представителями власти, подавали в суд на губернатора Моора. Но не смогли отстоять свое право на бесплатный мусор. Сегодня ТЭО принадлежит три мусоросортировочных завода: в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем