RU72
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Тюмени
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-з.

755мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Политика Глава Росприроднадзора приехала в Тюмень, чтобы посмотреть на завод уральских олигархов

Глава Росприроднадзора приехала в Тюмень, чтобы посмотреть на завод уральских олигархов

Ее сопровождают губернатор и другие представители местной власти

Губернатор Тюменской области Александр Моор (в центре), совладелец «Корпорации СТС» Алексей Бобров (в красном), глава Росприроднадзора Светлана Радионова (на переднем плане) | Источник: Ирина Шарова / 72.RUГубернатор Тюменской области Александр Моор (в центре), совладелец «Корпорации СТС» Алексей Бобров (в красном), глава Росприроднадзора Светлана Радионова (на переднем плане) | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Губернатор Тюменской области Александр Моор (в центре), совладелец «Корпорации СТС» Алексей Бобров (в красном), глава Росприроднадзора Светлана Радионова (на переднем плане)
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сегодня посетила Тюмень. Здесь она вместе с местными властями осмотрела мусоросортировочный завод ТЭО. На встрече также присутствовали Алексей Бобров и Татьяна Черных (аффилированы с «Корпорацией СТС», которая включает в себя ряд ресурсоснабжающих компаний в Тюмени).

«Корпорации СТС» принадлежит тюменская компания СУЭНКО (поставляет теплоэнергию). Помимо этого, она аффилирована с ТЭО (регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами), ТРИЦ (начисляет плату за ЖКХ и занимается сбором денег) и ЭК «Восток» (поставляет электроэнергию). Многие годы «Корпорация СТС» принадлежала австрийским фирмам, но в этом году на фоне специальной военной операции перешла под контроль российских компаний.

— Позже в правительстве региона поговорим о положении дел в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Обсудим перспективы развития отрасли, — сказано в telegram-канале губернатора Тюменской области Александра Моора.

Алексей Бобров и Татьяна Черных — выходцы из Урала. Они связаны с «Корпорацией СТС». Черных занимает пост председателя совета директоров. Она, как и Бобров, является одним из акционеров крупного холдинга. Также их бизнес-партнером является Артем Биков.

Несколько лет назад в Тюменской области прошла мусорная реформа. Изменились тарифы на вывоз мусора. Что повлекло за собой повышение цен на платежки. Это не устроило тюменцев. Они выходили на митинги, спорили с представителями власти, подавали в суд на губернатора Моора. Но не смогли отстоять свое право на бесплатный мусор. Сегодня ТЭО принадлежит три мусоросортировочных завода: в Тюмени, Тобольске и Ишиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды