чинуши совсем страх потеряли, людей туда отправили ,а про обмундирование и экипировку никому дела нет, правильно они выражают своё не довольство, ведь чинушам дела нет до мобилизованных
Модератор, что я такого нарушил, что через секунду ты закрыл мой комментарий? Ты его даже прочитать не успел. отличный обзор общественного мнения((((
Гость
12 ноября 2022, 19:10
За 22 года "вставания с колен" страна не может обеспечить солдат необходимым. Зато весь чиновничий класс жирует на госзакупках, а у главного дворец за 100 миллиардов. И находятся же юродивые, выгораживающие эту власть. Лоялисты, оправдывайтесь!
Гость
12 ноября 2022, 21:16
Зачем ему дворец, когда у него вся страна в руках?
Гость
12 ноября 2022, 22:45
дак чем хуже будет обеспечение, тем быстрее все это закончится.
Это была очень недолго в эпоху Древнего царства, на заре древнеегипетской цивилизации. Затем практика человеческих жертвоприношений с умершим фараоном прекратилась.
Это ни как посылка от губернатора, это как сказано от неравнодушных граждан. А где от губернатора, депутатов? Неужели это наказуемо, если бы из одной статьи бюджета перебросили на нужды мобилизванных или депутаты вывернули карманы
Ему еще надо биотуалеты на передовой. Куда он пипи будет делать? Простудится же!
Гость
13 ноября 2022, 16:30
Слугам народа и надо ещё больше на бесплатное питание. В прошлом году на тюменские банкеты и фуршеты потратили более шестисот тысяч, в этом году увеличили.
В целом ежегодно только в нашем регионе тратятся миллиарды народных денег на бесплатности для слуг народа. Простудиться боятся, наверное, а самим заплатить за свою еду - неимущие, что ли?
Гость
13 ноября 2022, 11:06
Проклятые чиновники, все разворовали, все!!!!!!!!!!!!
Нежные все стали...
Откуда это всё? Не для нацистов ли он это всё снимал? Какая цель? Унизить, показать проблемы, сказать, что мы проиграем????? Да??????
На курорт собрался???
У НАТО передовое оружие, но они умирают штабелями в своём суперобмундировании за тысячи долларов!
Расскажи, как ты там в окопах в резиновых сапогах выкладываешь наёмников из НАТО тысячами в штабеля. Давай, не скромничай, не держи в себе. Слушаю внимательно.
Расскажи, как ты там в окопах в резиновых сапогах выкладываешь наёмников из НАТО тысячами в штабеля. Давай, не скромничай, не держи в себе. Слушаю внимательно.
Он с похмелья, сам не ведает, что несёт.
Гость
13 ноября 2022, 16:22
Предлагаете сократить огромнейшие зарплаты слуг народа? У Моора, например, зарплата выше, чем у президента России.
Гость
13 ноября 2022, 10:51
Да ему наплевать на нас и детей наших, он и не знал про эту помощь, где то в школе или детском саду с родителей собрали последнее. А он в грудь себя бьет что он печется о солдатах. Да кроме собственного обогащения они ни о чем больше не хотят думать.
Гость
13 ноября 2022, 14:32
Чиновники, отправьте добровольцами своих сыновей дабы показать своё не фальшивое патриотическое чувство к россии. Слабо да?
Гость
12 ноября 2022, 20:25
Ч мобики жалуются то плохо, это плохо, условия гадкие, деньги задерживают...и т. д. А нафига ехали? Против безумства вообще, ума не хватило высказаться?
Гость
13 ноября 2022, 13:15
А их ктото спросил чтоли?хотят они ехать, не хотят? Они не добровольцы
Гость
13 ноября 2022, 16:22
Гость
13 ноября 2022, 13:15
А их ктото спросил чтоли?хотят они ехать, не хотят? Они не добровольцы
Зарплата какая у них?
Гость
13 ноября 2022, 15:52
Почему- то очень стыдно за этого мобилизованного. Тупой стеб
Гость
13 ноября 2022, 09:56
А Моор что лучше что то отправил.
Вот губер Тулы молодец позоботился о своих
Гость
13 ноября 2022, 16:13
72ру, сделайте статью распаковку с бесплатных банкетов тюменских могу народа за счёт тюменского бюджета
Гость
13 ноября 2022, 21:48
Их гнобят как скот, а они всё сидят и ждут подачек.
Отработают, исправится, главное не опускать руки и уметь прощать.
Вместе мы сила!
Гость
13 ноября 2022, 12:27
Перестань есть мухоморы.
Гость
12 ноября 2022, 20:34
Коврики то походные вас чем не устроили?
Гость
12 ноября 2022, 23:34
Коврики для йоги, которые проминаются и рвутся на природе, чем не устроили? Наверное, та девушка, которая делала эту госзакупку исходя из своего кругозора?
Гость
13 ноября 2022, 00:12
Йогные, которые рвутся и проминаются под любой веткой и камешком?
Гость
13 ноября 2022, 16:23
Может быть, отдадут им дорогостоящее бельё и прочее из бесплатных баз отдыха слуг народа, которые содержатся за счёт бюджета
Гость
12 ноября 2022, 22:42
то есть они не против того, что власть их туда отправила непонятно ради чего, лишь бы сапоги получше дали. что же, значит только передовая исправит.
Гость
12 ноября 2022, 18:10
Не благодарный, не патриот
Гость
12 ноября 2022, 19:06
Человек, который по-русски не знает, что пишется неблагодарный, кто? Патриот, который за русский язык впишется, если что? 😁👍
Я служил и зимой на полигоне месяцами в керзачах и портянках и живой а тебя на осень сапоги не устраивают
Гость
12 ноября 2022, 21:43
Не ври. Зимой на полигонах всегда валенки выдавали. В кирзачах он служил. Нифига не служил по ходу.
Гость
12 ноября 2022, 23:27
Осень уже закончилась...
Гость
13 ноября 2022, 00:11
Гость
12 ноября 2022, 21:43
Не ври. Зимой на полигонах всегда валенки выдавали. В кирзачах он служил. Нифига не служил по ходу.
В штабе, если сидел писарем, как раз в кирзачах.
Гость
12 ноября 2022, 21:37
На СВО рождается новая элита новой России, а старая- старая пойдёт на нары. Дай БОГ, чтобы больше РЕБЯТ остались живы, потому что это наша надежда на лучшую жизнь.
Nata, смотря какой конь. Иногда такому коню зубы пообломать хочется.
Гость
14 ноября 2022, 08:26
Главное выполнить план по мобилизации и отчитаться, а после ...похлебали бы мы сметану.
Гость
14 ноября 2022, 09:48
Неужели непонятно до сих пор, что властям пофиг как солдаты будут в окопах? Им главное спасти свои жопы от того переворота, который планировал Запад, помочь российскому народу избавится от царского режима и вот таких чинуш?! А теперь все.... терпите. Жалко российский народ и мужчин, которых по страхом тюрьмы заставляют идти в мясорубку. Храни их Боже.
Гость
12 ноября 2022, 21:02
это гуманитарная помощь. Её предоставляют прото так. Хам.
Гость
12 ноября 2022, 23:36
Не просто так, а из кармана тюменцев. Гуманитарная помощь оказывается беженцам, раненным, т.е. ущемленной части населения. Хоть бы понимали те слова, которыми пользуетесь.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
764мм 93%Мобилизованный раскритиковал гуманитарную помощь от архангельских властей