перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Тюменские власти возьмут миллиардные кредиты, чтобы покрыть дефицит бюджета

10 ноября 2022, 11:40
10 ноября 2022, 11:46
столица региона, где добывают 11% всей нефти мира и 17% газа. Успешно сегодня перепрыгнули через грязь по пути на работу за 40 000?
10 ноября 2022, 12:10
276071384, вопросы к главе государства. Все доходы изымаются
10 ноября 2022, 19:36
А СВО, а восстановление Краснодона, так что не до вас тюменцы
Гость
12 ноября 2022, 05:21
Уже давно Москва купила все добычи
10 ноября 2022, 11:48
Хорошего хозяина в области нет. Нет, чтобы складывать копеечка к копеечке в благополучное время , они транжирили деньги как безголовая баба.
Гость
10 ноября 2022, 13:09
Не свои же.
Гость
10 ноября 2022, 13:33
Всё в семью, всё в семью....
10 ноября 2022, 21:46
265889935, Про бабу обидно, с остальным соглашусь.
10 ноября 2022, 12:22
фуршеты подорожали?
10 ноября 2022, 12:27
ювелирную отрасль с нового года уничтожат, т.к. отменяют спец режимы, налоги от которых идут в бюджет области. доходы области в минусе, федералы отбирают остатки, губернатор молчит((((
Гость
10 ноября 2022, 12:41
Интересная бухгалтерия в нашей области ведётся. Напрашивается вопрос, зачем тогда частично освобождают от платежей по уплате налогов в бюджет области Бенату, Роснефти, Антипинскому НПЗ и др.
10 ноября 2022, 12:55
это другое😜
10 ноября 2022, 13:00
Гость, за тем, чтобы эти компании инвестировали в область, что вам тут не понятно?
Гость
10 ноября 2022, 13:17
10 ноября 2022, 13:00
Гость, за тем, чтобы эти компании инвестировали в область, что вам тут не понятно?
во что именно они инвестируют, подскажите
Гость
10 ноября 2022, 11:50
сколько их на фото можно мобилизовать
10 ноября 2022, 16:42
второй раз профукивает бюджет и никто не обращает внимание на него сверху
Гость
10 ноября 2022, 11:57
Кухарка... не может управлять государством
Гость
10 ноября 2022, 13:07
Кухарука
Гость
10 ноября 2022, 16:09
Гость
10 ноября 2022, 13:07
Кухарука
Криворучка
Гость
10 ноября 2022, 12:22
Можно ведь убрать несколько не самых нужных департаментов, остальные немного сократить. Еще расходы на всякие базы отдыха, вагоны. Ну ведь департамент туризма не самая необходимая структура в такое время, наверное. Бюджет станет профицитным. Если для чиновников Тюмени провести строевой смотр, то и построить их негде будет. Куда то в поля везти надо эти дивизии.
10 ноября 2022, 13:37
Что вы, что вы! Наоборот, надо создать еще один департамент по учету департаментов ))
10 ноября 2022, 16:50
10 ноября 2022, 13:37
Что вы, что вы! Наоборот, надо создать еще один департамент по учету департаментов ))
учет без контроля это не есть хорошо, нужен еще один департамент😂😂
Гость
10 ноября 2022, 12:21
А по средствам жить не пробовали? Кредиты денег стоят. Опять себе бонусы увеличили за отличную работу?
Гость
10 ноября 2022, 12:18
На содержание губернатора, мэра в 2023 году суммы подняли....87 000 в день обходиться будет губернатор! Качельки поставили! И денег заняли - на что!? Огласите весь список!
Гость
10 ноября 2022, 12:22
Из окна выглянуть противно не то что на улицу выйти. Грязища безпросветная.
Гость
10 ноября 2022, 12:22
походу ожидается развал рф, ростовщики регионы вгоняют в долги
Гость
10 ноября 2022, 22:50
Ну да, а нищий народ разгребай эти долги десятилетиями.
Гость
10 ноября 2022, 11:59
Зарплаты урежет пусть всем чинушам ,и хватит даже на воровство !
10 ноября 2022, 12:11
Гость, ещё пенсии урезать не более 15 т. И всех льготников, кто до 50 ушел на пенсию - лишить её и отправить работать. Как идея?
Гость
10 ноября 2022, 13:03
10 ноября 2022, 12:11
Гость, ещё пенсии урезать не более 15 т. И всех льготников, кто до 50 ушел на пенсию - лишить её и отправить работать. Как идея?
Не сравнивайте зарплаты чиновников и пенсию обычного человека пропахавшего всю жизнь в 10 или 12 тысяч в месяц
Гость
10 ноября 2022, 13:04
10 ноября 2022, 12:11
Гость, ещё пенсии урезать не более 15 т. И всех льготников, кто до 50 ушел на пенсию - лишить её и отправить работать. Как идея?
Не сравнивайте зарплаты чиновников и простого пенсионера
Гость
10 ноября 2022, 12:11
Зачем тогда на развязки 13 миллиардов выделять если в итоге приходится кредит брать чтобы дефицит бюджета восполнить?
10 ноября 2022, 13:32
Часть кредита как раз пойдет на развязку Мельникайте-Дружбы (3-й ярус). Сейчас подрядчик строит ее фактически на свои средства.
Гость
10 ноября 2022, 12:02
Цели на какие кредиты пойдут опишите конкретнее!!! Я записываю.
10 ноября 2022, 12:28
У нас в Ишиме все ок. Ни каких кредитов не надо.
Гость
10 ноября 2022, 11:47
Что в корыте не всем достаётся ?.
Гость
10 ноября 2022, 12:31
Тортики опять для Депутатов подорожают?
Гость
10 ноября 2022, 14:35
Все разрушено давно,денег почти нет ,инвесторам и туристам здесь неинтересно-то,что нужно знать о "богатстве" Тмн и ее управленцах...в очередной раз-в минусах!
Гость
10 ноября 2022, 15:10
Какая каша у тебя в голове , как в кишке двенадцати перстной !
Гость
11 ноября 2022, 17:59
главный памятник один. стелла угробленных предприятий
Гость
10 ноября 2022, 13:04
В правительстве РФ подготовлен приказ об увеличении цены на газ для всех потребителей, включая население, на 8,5% уже с 1 декабря.
10 ноября 2022, 22:35
С 1 декабря повышают тарифы жкх на 9%...
10 ноября 2022, 17:53
вот они на фото "семья" все у корыта всем не хватает денежек эффективные менеджеры
Гость
11 ноября 2022, 17:58
хочу такое фото. хистория
Гость
10 ноября 2022, 12:24
судя по фото в тюмени жара
Гость
10 ноября 2022, 12:58
За какие добрые дела на мора санкции наложили. За благотворительность наверное. За белость и пушистость.
Гость
10 ноября 2022, 17:05
Оказывается всё так просто! Взять кредит! Правильно пишут выше:вот вам и качельки, и пешеходная улица, и будущий капремонт Ленина почти в миллиард, и ещё выборы (опять почти 700 млн) провального губера... Зато льготы для "убыточных" Организаций! КАК ТАК ЖИТЬ ТО?
10 ноября 2022, 13:21
смотрел сегодня видео заброшек дворцов газпрома) чекните в ютубе) И других межведомственных построили бросили ушли читая эти новости думаю об этих заброшках счета отработали раздербанили бросили
10 ноября 2022, 13:26
по ходу к нам в область пришли те кто те заброшки понастроил, вот таких они привлекают в область
Гость
10 ноября 2022, 12:47
присосались клещом
Гость
10 ноября 2022, 15:08
Пьявки !
Гость
10 ноября 2022, 14:11
Деньги то не свои, не жалко, да и перевыборы мору не грозят, и так преназначит его хозяин, ему то же по барабану все и все.
Гость
10 ноября 2022, 14:11
Moor на немецком топь, болото, трясина. Туда он и загоняет Тюм. область. Шевчики, Пискайкины, Самкаевы-не надейтесь , вы на плаву не останетесь.
Гость
10 ноября 2022, 16:02
Квартиры, машины покупают, а слабо в комуналке жить и на Ладе ездить?
Гость
10 ноября 2022, 13:04
Тюмень будущий банкрот, будет другое название Темень.
Гость
11 ноября 2022, 08:22
во всех рейтингах катимся кубарем вниз .
10 ноября 2022, 12:55
опять вой от непонимания это как заявка на кредит, не факт что вообще брать будут
Гость
10 ноября 2022, 13:06
У них все по плану.
Гость
10 ноября 2022, 13:10
не факт что вообще хоть кто то даст, а вой, как вы выразились это неправильно сформулированный вопрос к моору, как он умудрился за несколько лет своей деятельности загнать область в долги, ковиды сво и прочее все понятно, поэтому и надо затянуть пояса и начать в первую очередь с себя, но видимо моору очень хочется как раньше но теперь уже в долг и про социально ориентированный бюджет сказки рассказывать
10 ноября 2022, 13:12
Гость
10 ноября 2022, 13:10
не факт что вообще хоть кто то даст, а вой, как вы выразились это неправильно сформулированный вопрос к моору, как он умудрился за несколько лет своей деятельности загнать область в долги, ковиды сво и прочее все понятно, поэтому и надо затянуть пояса и начать в первую очередь с себя, но видимо моору очень хочется как раньше но теперь уже в долг и про социально ориентированный бюджет сказки рассказывать
дефицит всегда планируют, посмотрите прошлые года, а вот по факту его не бывает поэтому я и называю это воем, так как 99% людей возмущённых вообще цифрами не владеет, поэтому мнением это сложно назвать
Гость
10 ноября 2022, 19:58
Деньги не нужны. Это способ подкормить банкиров.
Гость
11 ноября 2022, 04:05
Точно
Гость
11 ноября 2022, 04:09
Ну не зря же на содержание губернатора решили добавить дополнительные 4 миллиона
Гость
11 ноября 2022, 16:07
это был последний комент. дальше откл.
Гость
10 ноября 2022, 14:19
Выпускайте облигации, я прикуплю, так уж и быть.
Гость
11 ноября 2022, 04:05
Очередные фильмы Ёлки снимать? Бузову спонсировать?
Гость
11 ноября 2022, 04:06
А кто будет отдавать эти долги? Чьи дети?
Гость
20 ноября 2022, 15:18
Непонятно соответствие бюджета запланированным тратам , если денег мало, то значит кого надо ограничивать ,вопрос кого???если губернатор увеличивает траты на себя любимого
Гость