Политика Спецоперация на Украине Сколько сотрудников правительства и мэрии Тюмени попали под частичную мобилизацию? (Не)ответ властей

Сколько сотрудников правительства и мэрии Тюмени попали под частичную мобилизацию? (Не)ответ властей

Спойлер: данные не раскрыли

Власти данные не привели, сославшись на гостайну

Предоставлять какую-либо информацию по поводу того, сколько сотрудников областного правительства и мэрии Тюмени было мобилизовано, власти отказались. Везде сослались на государственную тайну.

— Из положений Закона РФ «О государственной тайне» следует, что сведения в военной области, в том числе о мобилизационной готовности, о создании и использовании мобилизационных ресурсов, относятся к государственной тайне, в связи с чем данные сведения не могут быть предоставлены, — пояснили в региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

В администрации Тюмени сообщили, что информация о воинской обязанности является персональными данными, распространение которых ограничено действующим законодательством. И добавили, что информация о мобилизации относится к сведениям, составляющим государственную тайну.

Также до этого власти не говорили, сколько тюменцев призовут при частичной мобилизации.

Ранее военный комиссар объяснял, что делать тюменцам, которые получили повестки по мобилизации.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем