Вы детям эту сказочку под слушания гимна расскажите .
Гость
7 ноября 2022, 09:43
Даже если их иммобилизируют их все равно не возьмут, т.к. у них неприкосновенность есть. А у кого неприкосновенность - это слуги с волчьим билетом😁
Гость
7 ноября 2022, 09:38
не забывайте, что под мобилизацию попали те , кто служил срочку. А отслуживших срочку в администрациях по пальцам пересчитать. Они даже от этого косили, не то что от мобилизации. А те ребята, кто от срочки не прятался - они и залетели...
однозначно отправили больше 300 тыщ наших пацанов но думаю детей властей или там служащих ясно что ни одного..элита .ули
Гость
7 ноября 2022, 08:40
Шел 1916 ый..
Царь наш батюшка очень популярен в народе,освободитель наш от супостатов..
2 года оставалось самому популярному царю до подвала в Екб.
Все повторяется.
Гость
7 ноября 2022, 08:29
Сейчас им ( чиновникам) не до этого .Надо освоить не использованный бюджет ,конец года .Вон в 12 поликлинике объявили конкурс на 31 миллион на замену вывесок ,табличек. Цены выше рыночных в 7-10 раз . В конкурсе побеждает всегда свой , это не аукцион .В это время когда все смсками скидываемся на лечении , покупаем аптечки ребятам . Самое правильное освоение бюджета и главное не дорого. Работают чиновники , не до этого им.
Гость
7 ноября 2022, 07:29
Их беречь надо!
Гость
7 ноября 2022, 06:41
В Спортлото спросите, там скажут
Гость
7 ноября 2022, 03:35
Тюменские чиновники неспособны на вопросы сайта ответить, когда спрашивают, сколько уплачено всяким артистам из бюджета. Или как ЦУМ Восток дом обуви и прочее ушли в частные руки. Или на что потрачены конкретно миллионы представительских им расходов из бюджета. И так далее.
Гость
7 ноября 2022, 03:31
Какой прекрасный закон и как хорошо он соблюдается… Ни одной ошибки… А других, не «руководителей и сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления» то и дело отправляют по ошибке…
Вас не просили разглашать гос тайну и личные данные. просто спросили, сколько чиновников поехало на сво. Не электриков и сантехников из здания мэрии, а чиновников.
Гость
7 ноября 2022, 03:05
Нисколько . И к гадалке не ходи. И без тайны скажу.
Они же самые необходимые люди для Родины. Им бронь полагается, а так бы они с превеликой радостью свой живот на чужбине положили. Родина знает, кто ей важнее и приятнее, а от кого можно и избавиться.
198595424, по сравнению с тем, что они жизни забирают, даже не держа в руках автомат, остальное кажется не так им уж и важным... Хотя... Всё взаимосвязано
Подскажите, пож-ста, где можно купить настоящее розовое масло? В советское время такое привозили из Болгарии.
Гость
7 ноября 2022, 16:51
100% натуральное эфирное масло розы крымской, получено путем воднопаровой дистилляции из лепестков соцветия. 5 мл.
В Крыму покупала за 500 р.
Гость
7 ноября 2022, 16:55
В Симферополе есть в разной расфасовке. Масло Крымской розы 10 мл. 900 р. Индийское розовое масло 5 мл. 350 р. Много всего. Никаких проблем. Вышлют почтой.
Гость
6 ноября 2022, 23:30
Малодушные люди героями не станут.
Гость
6 ноября 2022, 23:29
А сколько мобилизовали из вашей редакции? Напишите об этом поподробнее.
Гость
7 ноября 2022, 20:43
👍
Гость
6 ноября 2022, 23:28
Какая гениальная статья ни о чем. Только,чтобы комментарии почитать статью нацарапали?
они самомобилизированись на чёрную речку. там как-раз, лес густой, ружья есть и дичь еще летает. по мобилизироваться в выходной, самый раз. заодно будет че вечером пожрать
Гость
7 ноября 2022, 03:38
На черной речке у них база отдыха за счёт тюменского бюджета. На сайте здесь писали, сколько миллионов народных денег на нее тратят. Много.
Думаю так обстоят дела не только в нашем правительстве и администрации, тоже самое во всех городах... нашей страны. На пушечное мясо это не про них....
Гость
6 ноября 2022, 21:15
Редакция, не валяйте дурака. Есть закон о броне от призыва для руководителей и сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления. И вы отлично об этом знаете. Но накинуть на вентилятор видимо очень хочется.
Гость
7 ноября 2022, 00:26
Видимо один из чинушей заступиться за себя решил, люди все должны быть в правах одинаковы!
Гость
7 ноября 2022, 03:41
А для родственников и дружков слуг народа разве есть бронь, нету и слуги народа отлично об этом знают. Но видимо чтобы отвлечь ноют про вентилятор
Гость
7 ноября 2022, 07:21
Гость
7 ноября 2022, 00:26
Видимо один из чинушей заступиться за себя решил, люди все должны быть в правах одинаковы!
Тсссс. Тихо. Я по секрету скажу, они все после работы в администрации подрабатывают там, 190к получают однозначно, только он лайн, через зум
Гость
6 ноября 2022, 20:43
Хорошие комментарии , про "трудяг" не от народа !
Гость
6 ноября 2022, 20:38
если судить по вакансиям , то ни один
Гость
6 ноября 2022, 20:34
Запомните и запишите..идут воевать и умирать только настоящие мужики. А господа и дети господ не достойны рано умирать. они достоины только жить и радоваться.
Гость
7 ноября 2022, 02:59
Настоящие мужики никогда к соседу в дом с оружием не придут. Так делают только настоящие разбойники. А теперь эти разбойники ещё стадо покорных баранов на передовую гонят, чтобы у них из-за спины стрелять
Гость
7 ноября 2022, 04:18
Хватит тут! Настоящие! Как раз ненастоящие,а облапошенные,агрессивные,ну и подзаработать. Надеясь,что вернутся. Ан нет.
Гость
7 ноября 2022, 13:03
Гость
7 ноября 2022, 02:59
Настоящие мужики никогда к соседу в дом с оружием не придут. Так делают только настоящие разбойники. А теперь эти разбойники ещё стадо покорных баранов на передовую гонят, чтобы у них из-за спины стрелять
!!!!!!
Гость
6 ноября 2022, 20:30
Дезинфектор уже на фронте?
Гость
7 ноября 2022, 19:57
😂🤣😅 !
Гость
6 ноября 2022, 20:27
Значит ни кого не призвали ,пусть воюют ребята с деревень , поселков .Лишь бы чиновников не трогали
Гость
7 ноября 2022, 13:01
Если у ребят с деревень, посёлков в башке сквозняк, пусть воюют, погибают.... Не жалко.
Гость
6 ноября 2022, 20:20
Только на 72.ру готовы написать и тайны и секреты. Может пора уже заняться этими мальчишами-плохишами и девахами-кудряхами. У вас торомов вообще нет, людей отправили, у них родственники есть, вы ещё списки опубликуйте, тех кто поехал
Гость
6 ноября 2022, 21:50
твоих хозяев никуда не отправили, чего переживаешь.
Гость
6 ноября 2022, 22:28
Не спрашивают фамилию и место жительства. Сколько человек?
Гость
7 ноября 2022, 03:39
Людей они отправили, а сами остались. Как и их родственники
Гость
6 ноября 2022, 20:14
Они даже не стали заморачиваться показухой, как в госдуре. Когда сказали, что некоторым повестки пришли, и они вот-вот поедут туда, где "наши ребята, наши герои". И тут же через неделю-две их показывают в зале, где темнейший толкал очередную историческую речь...
Смешно. Сколько. Да нисколько! Не для этого они во власть идут. Бюджет дефицитный будет, а они себе и квартиры в центре покупать за наш счет будут, официально через госзакупки, плюя нам в лицо, и детишкам своим губернаторства в соседних регионах раздавать...
Гость
6 ноября 2022, 20:10
данные о мобилизованных чиновниках и соотношение к мобилизованным из других сфер деятельности давно есть в сети, и соотношение это мягко говоря выглядит дико, ну чиновники ладно, им и их потомкам до 7го колена положено сидеть в теплых креслах, но есть такая замечательная партия единая россия, партия правящая, к примеру во время великой отечественной правящая партия была в первых рядах, своим примером показывала как нужно родину любить, так вот, нынешняя правящая партия, членов которой хватит на 5 мобилизаций что нам показывает?
Гость
6 ноября 2022, 20:06
народ - источник власти по Конституции, имеет право знать ВСЁ. но народа в России почти нет. кто есть в большинстве - тот называется по-другому.
Гость
6 ноября 2022, 20:58
Нет в РФии народа, осталось только население. Покорное население.
геттотюменец, когда гарант сам нарушает Конституцию то и дело, то чего от других требовать?
Гость
7 ноября 2022, 12:59
Гость
6 ноября 2022, 20:58
Нет в РФии народа, осталось только население. Покорное население.
Даже не население, а человекоподобные существа.
Гость
6 ноября 2022, 20:06
Был задан вопрос. "Сколько сотрудников правительства и мэрии Тюмени попали под частичную мобилизацию?"
Ответ: "Ранее военный комиссар объяснял, что делать тюменцам, которые получили повестки по мобилизации."
Как это понимать?
Гость
6 ноября 2022, 20:40
Так и понимать. Что нехер глупые вопросы задавать.
Достижения
Свой среди своих