Политика В Тюмени не могут выбрать место для строительства логистического комплекса Wildberries

В Тюмени не могут выбрать место для строительства логистического комплекса Wildberries

В сам проект инвестор намерен вложить восемь миллиардов рублей

Александр Моор проводил встречу в сентябре с Татьяной Бакальчук, гендиректором Wildberries

В Тюменской области до сих пор не определились, где свой логистический комплекс построит Wildberries. В правительстве до этого сообщали, что компания определится с выбором земельного участка до конца сентября. Теперь сроки перенесли на конец года.

— Окончательное решение по нахождению участка для строительства логистического центра в Тюменской области компанией Wildberries пока не принято. Данный вопрос находится в проработке. А условия зависят от участка. До конца 2022 года будет определен земельный участок, в соответствии с выбором утверждены условия и оформлены все необходимые юридические формальности, — сообщили корреспонденту 72.RU в Департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Wildberries — это крупный международный интернет-магазин, где продается буквально всё — от одежды и обуви до электроники и товаров для дома. Его основала российская предпринимательница Татьяна Бакальчук.

В марте этого года появление в Тюменской области логистического комплекса Wildberries анонсировал губернатор Александр Моор. Тогда он заявил, что в проект инвестор намерен вложить восемь миллиардов рублей, в результате будет создано пять тысяч новых рабочих мест, а объект сдадут к 2024 году.

В сентябре Тюмень посетила основательница интернет-магазина Татьяна Бакальчук. Она провела встречу с Моором. Затем в профильном департаменте рассказывали, что власти совместно с Wildberries прорабатывают несколько вариантов размещения объекта. И сообщали, что до конца сентября компания примет решение по выбору земельного участка.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем