Политика Спецоперация на Украине Путин разрешил российскому менеджменту выкупить тюменский завод у Baker Hughes

Путин разрешил российскому менеджменту выкупить тюменский завод у Baker Hughes

В августе стало известно, что международная нефтесервисная компания продает свой бизнес в России

Сергей Корепанов (тогда спикер облдумы, слева) и Вячеслав Вахрин (заместитель губернатора Тюменской области, в центре) на тюменском заводе Baker Hughes в 2017 году

Владимир Путин разрешил компании «Нефтесервисные технологии» выкупить тюменский завод у Baker Hughes. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

— Разрешить совершение ООО «Нефтесервисные технологии» сделок по приобретению 99% долей в уставном капитале ООО «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования», принадлежащих Baker Hughes Nederland Holdings B. V., и 1% долей в уставном капитале указанного общества, принадлежащих Baker Hughes RUCAS B. V., — сказано в документе.

Штаб-квартира Baker Hughes находится в Хьюстоне (США). Нефтесервисная компания занимается бурением, оценкой запасов, обустройством месторождений. Нефтесервисная компания вела деятельность в нашем регионе. Ей принадлежал Тюменский завод нефтепромыслового оборудования (ТНЗПО). Предприятие специализируется на производстве силовых кабелей для электропогружных насосов. Открыт в 2014 году. Выручка компании в 2021 году составила почти 6 миллиардов рублей, а чистая прибыль — 429,5 миллиона рублей.

В марте компания Baker Hughes приостановила новые инвестиции в Россию. Причина — специальная военная операция на Украине. В начале августа стало известно о продаже бизнеса международной компании в России.

Вы работаете на Тюменском заводе нефтепромыслового оборудования? Расскажите про обстановку на предприятии и о том, что там происходит. Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем