Политика Спецоперация на Украине Тюменцы из госучреждений, командированные в ЛНР, ДНР, получат двойную зарплату

Тюменцы из госучреждений, командированные в ЛНР, ДНР, получат двойную зарплату

Им также увеличат суточные

Постановление проходит экспертизу

Оплата труда сотрудников госучреждений Тюменской области, которых отправляют в командировку в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области, будет производиться в двойном размере. Соответствующее постановление губернатора Александра Моора проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Также, согласно этому документу, работникам положены суточные в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

— При направлении работников государственных учреждений Тюменской области в служебную командировку на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области возмещение расходов осуществляется с учетом следующих особенностей: оплата труда производится в двойном размере; суточные возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке; безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками, возмещаются по решению руководителя, — сказано в постановлении.

При этом суточные при командировках в другие регионы составляют 100 рублей.

Ранее мы рассказывали, что тюменским мобилизованным пришли первые выплаты. Самое большое вознаграждение составило чуть больше 1000 рублей. На этой неделе губернатор Моор объявил о том, что тюменцы, призванные во время частичной мобилизации, получат по 100 тысяч рублей. А до этого сообщали, что призванные на службу жители Тюменской области жалуются, что до сих пор не получили подъемные.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем