Политика На довыборах в Тюменскую областную думу победил единоросс. Кто он такой?

На довыборах в Тюменскую областную думу победил единоросс. Кто он такой?

Голосование проходило на Ямале

Летом Дмитрий Плотников по партийной линии отвозил в ДНР гуманитарный груз

Новым депутатом Тюменской областной думы станет единоросс Дмитрий Плотников. Он выиграл дополнительные выборы, которые проходили по одномандатному избирательному округу № 2 — Надымскому.

— Проголосовали 35 097 избирателей. Победитель — Дмитрий Плотников. Он набрал 18 043 голоса, — сказано в протоколе.

Плотников потратил на выборы 2,3 миллиона рублей — в разы больше, чем другие кандидаты. Следующий по затратам идет Павел Булатов из «Новых людей» — 400 тысяч рублей.

Дмитрию Плотникову — 49 лет. Он работает в АО «Уренгойская городская сервисная компания». Занимает там пост заместителя генерального директора по административному управлению. Компания занимается строительством и ремонтом автомобильных дорог, асфальтированием и благоустройством территорий. Выручка компании в прошлом году составила 775,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 2,4 миллиона рублей. Также Плотников является региональным председателем Всероссийского движения «Отцы России».

Довыборы в Тюменскую областную думу прошли, потому что в конце марта погиб 33-летний депутат Михаил Пацевич. Он избирался в парламент по Надымскому избирательному округу.

Ранее мы рассказывали, что в Тюменской облдуме единоросс Сергей Романов отказывается от мандата. У него есть заграничная недвижимость.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем