перейти к публикации
33 комментария к публикации

ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ: новости о санкциях и спецоперации за 1 июля

2 июля 2022, 08:45
ну с номерами это бред какой-то уже
Гость
1 июля 2022, 23:10
Что конкретно сделает юнеско для сохранения борща? Ничего. Это такой маркетинговый списочек. Вот есть всемирное наследие. И что? ЮНЕСКО как то воздействует, участвует? Слова.
Гость
2 июля 2022, 01:01
Ну как? Если ты сожрал борщ - в тюрьму! Ибо не чё жрать святое!
2 июля 2022, 06:23
Гость
2 июля 2022, 06:23
Ну как? Если ты сожрал борщ - в тюрьму! Ибо не чё жрать святое!
Гость, В тюрьму попал,а там борщ.Продлили срок и про УДО забудь.)))
Гость
2 июля 2022, 07:23
Оштрафуют, если вы сварите и скажете что это борщ, а не "украинский борщ" ))
Гость
2 июля 2022, 07:20
Борщ существовал веками, а Украина с 17 года. В старинных кулинарных книгах есть просто разновидности борща и никакого украинского. Даже "галушки" и те у народов востока со времен до нашей эры) Разве что пельмени с начинкой- салом можно назвать украинскими)
Гость
2 июля 2022, 08:11
Киев старше Москвы неуч
2 июля 2022, 10:33
Гость
2 июля 2022, 10:33
Киев старше Москвы неуч
Киев - первая столица Древней Руси. Неуч.
2 июля 2022, 10:42
2 июля 2022, 10:42
Киев - первая столица Древней Руси. Неуч.
Ошибка. Киев вторая столица Древней Руси: с 882 по 1243 год. Первая - Новгород.
2 июля 2022, 09:48
прикольно, юнеско архиважное мероприятие затеяло😂😂😂
Гость
2 июля 2022, 10:30
ЛДПР в желании быть самыми умными пытается переплюнуть даже Единую россию.
2 июля 2022, 02:48
Украина уже почти НАША!😄
266251608, Не говори гоп , пока не прыгнешь.
2 июля 2022, 10:23
266251608, Не говори гоп , пока не прыгнешь.
"Добился успеха-помоги другому"Ишим, Ооо Ишим!😄.Дыра полная! Да перепрыгнул давно
2 июля 2022, 10:36
"Добился успеха-помоги другому"Ишим, Ооо Ишим!😄.Дыра полная! Да перепрыгнул давно
266251608, Кузнечик какой, не плюй в колодец.
Гость
2 июля 2022, 00:59
Круто, как теперь родственников посещать ? Ничего что половины у половины Украины родственники в России живут
Гость
2 июля 2022, 11:34
никак какие вы родственники
2 июля 2022, 23:25
Гость
2 июля 2022, 23:25
никак какие вы родственники
Ну ты то явно никому не сдался...
Гость
2 июля 2022, 08:14
6360 год от сотворения мира, или, как считают, 852-й год от Рождества Христова, является важной датой в истории украинских земель. Именно с того времени мы можем говорить о существовании Руси-Украины. В "Повести временных лет" от этой даты ведётся летоисчисление и сказано, что с того времени наша земля начала называться землей Руськой. Благодаря дендрохронологии, у нас есть дата 887-й год, после которой можно проследить беспрерывную жизнь города Киева со всеми атрибутами: торговля, ремесло, каменная архитектура. До этого на территории современного Киева было несколько городищ, поселений, порой даже представителей различных археологических культур. Согласно первому письменному источнику Киев существует с 930-го года. А согласно хронике Стрыйковского Киев основали в 430 году.
2 июля 2022, 10:35
Ну и что? Это же была не Украина, а Древняя Русь.
Гость
2 июля 2022, 11:21
2 июля 2022, 11:21
Ну и что? Это же была не Украина, а Древняя Русь.
не древняя Русь а Киевская Русь а вы на чьей территории?
Гость
2 июля 2022, 11:27
не Древней Руси а Киевской! Речь Пасполитная и Княжество Литовское как и Запопорожская сечь это тоже Русь? неуч
2 июля 2022, 23:38
Киев - русский город, а запорожскаяя сечь - тоже русская земля
3 июля 2022, 00:28
То, что в 13 веке часть русских земель попала в состав Литвы и именовалась Литовской Русью не отменяет того, что эти земли остались русскими, и да, позднее они были возвращены, а Речь твоя прекратило свое существование
Гость
2 июля 2022, 11:30
Московия не Киевская Русь!? не путай
2 июля 2022, 23:41
Что Москва, что Киев - это русские города
3 июля 2022, 00:22
Забавно, что на Тюменском сайте сидят укронационалисты, рассуждающие о истории, хотя ничего в ней не смыслят, у них все упирается в то, что столица текущей Украины - это Киев, а Киев - это Киевская Русь. Вот только Киев - такой же русский город, как и Моска, как и Новгород и т. Д. В повести временнвх дет, которая как раз относится к эпохе Киевской Руси не упоминаниях ни о каких укранцах от слова совсем. Термин оукраина применялся в значении пограничных земель, относился к границам Галицкого, Волынского и Переяславского княжеств, причем именно к границам. К Киеву никакого отношения не имел. Причем Галицкое, Волынское и Переяславское - всё русские княжества. То, что некоторое время уже с 13 века руссские земли попали под власть Литвы, а затем речи посполитой не отменяет того факта, что они русские.