Политика «Был колхозником рядовым». Бывший мэр Тобольска стал врио губернатора Томской области

«Был колхозником рядовым». Бывший мэр Тобольска стал врио губернатора Томской области

Указ подписал Владимир Путин

Владимир Мазур пробыл на посту мэра Тобольска больше 7 лет

Бывший мэр Тобольска Владимир Мазур стал главой Томской области. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

— Назначить Мазура Владимира Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Томской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Томской области, — указано в документе.

Сегодня об отставке заявил бывший глава региона Сергей Жвачкин. На совещании Владимир Путин поговорил с бывшим мэром Тобольска.

— Как хорошо начинали трудовую деятельность. Были колхозниками рядовыми, причем начинали в Сибири, знаете ее хорошо. После этого получили такое блестящее образование, — сказал Путин в ходе личной беседы с Мазуром.

Владимир Мазур занял пост главы администрации Тобольска в 2012 году. В 2015 году Тобольская городская дума переизбрала его на новый срок. В 2019 году он ушел с этой должности.

В 2020 году бывший мэр Тобольска стал заместителем начальника управления президента России по внутренней политике. До этого он успел поработать вице-губернатором Калужской области. Трудился он в качестве заммэра в Томске и замгубернатора Тюменской области.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем