Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Был колхозником рядовым». Бывший мэр Тобольска стал врио губернатора Томской области»

Вернуться к публикации
Все комментарии36

Когда Моор в Москву уже.

11 мая 2022 в 06:07

Когда это он был колхозником простым ? Лет 30 уже точно у кормушки сидит

геттотюменец
11 мая 2022 в 07:12

страна идёт уверенно ко дну. благодаря кому? руководству - большому и маленькому. и курс у партии десятилетиями один и тот же. результат налицо.

Гость
11 мая 2022 в 01:06

Курганская, Свердловская, теперь вот еще Томская...
Так что если кто еще не понимает, почему в Тюмени власти принимают такие странные решения - поймите уже: здесь питомник послушных удобных чинарей. Для всей области таких разводят, а потом сажают губернаторами в разные области.

Гость
11 мая 2022 в 10:13

А у нас в Тюмени был дореволюционный градоначальник из деревни.
Текутьев.
Он когда разбогател, построил на свои средства и подарил городу больницу, театр, храм и т.д.,
и всё это содержал до своей смерти, и свой капитал во многом завещал тюменцам: содержать подаренные им городу здания,
делать выплаты бедным.
Когда Текутьева тюменцы избрали градоначальником, он отказался от оплаты в пользу города.

И вроде история должна повторяться, но нет.
Приходит к власти, например, сейчас, некий уроженец деревни.
И понеслось: сносятся старинные здания, которые дореволюционные градоначальники, купцы и просто богатые горожане дарили городу и содержали не один век.
Вырубаются деревья, кустарники, скверы, и даже под покровом ночи. Центр города лысеет.
От чего это зависит,? Думаю, от любви или нелюбви к окружающему миру.
Плохо, когда человеком движет нелюбовь

Гость
11 мая 2022 в 07:28

Не должны быть губеры "чужаками". Своих надо выбирать.

11 мая 2022 в 07:56

от перестановки мест сумма не изменяется друг друга эти награждают увольняют назначают

12 мая 2022 в 00:00

Попали томичи

Гость
11 мая 2022 в 15:54

бесполезнейший руководитель, довершил развал Запсибгазпрома, ендолго и неуспешно порулил в Тобольске и выплыл опять

ИС-2
11 мая 2022 в 07:15

Гвардия Владимира Владимировича Путина. С ней поБедим!

Дзираев
11 мая 2022 в 07:48

Тиражирование Тобольского бардака по всей стране началось.

Гость
11 мая 2022 в 08:53

Генерал-губернатора назначили.

Гость
11 мая 2022 в 09:07

Были колхозниками рядовыми, причем начинали в Сибири, знаете ее хорошо. После этого получили такое блестящее образование, — сказал Путин в ходе личной беседы с Мазуром.
??? Личная беседа - значит обращался к Мазуру?
Как один Мазур "Были колхозниками рядовыми"? Нужно говорить:
Были колхозникОМ рядовыМ
Брежнев скребется в двери?

Гость
11 мая 2022 в 11:15

укрепление вертикали власти значит. а мы то думали, наивные)

Гость
11 мая 2022 в 12:56

"Власть - как нижнее бельё, её надо часто менять".
Марк Твен

Гость
11 мая 2022 в 16:39

Жители Тобольска перекрестились когда Мазур ушел с поста мэра

Гость
11 мая 2022 в 17:58

Сплошные успешные руководители в комментариях . Никто не читает ваши комментарии . Народ имеет таких руководителей , каких заслуживает . Начните с себя , а не обливайте грязью других . Они хоть чего то добились в жизни , в отличии от вас , диванных комментаторов .

Бадьма
16 мая 2022 в 15:41

Не любить власть имущих у нас национальная традиция ?! Зависть ?! Глупость ?! Почему то нет таких смельчаков при очной встрече ! Как бы то ни было Тюмень пока никто не переплюнул. Ну кроме Собянина. Да и тот тюменский.

Гость
17 мая 2022 в 07:49

Ничего не поняла из ваших, дорогие друзья, комментов. Вы, что хотели, чтобы остался Жвачкин, который 10 лет балла пинал, унражал томичам и если верить журналистам, успешно вёл свой бизнес. Лично у меня были большие надежды, что придет новый молодой амбициозный политик и поднимет область. Пришел... (Я о Жвачкине).. Два месяца ни с кем не общался, якобы с делами разбирался и теперь уже все щнают, как разобрался-ленточкорез... Как можно было угробить все заводы... Остравить людей без средств к существованию... Новому губернатору нужно много потрудиться, чтобы возобновить работу хотя бы некоторых заводов и дать людям глоток воздуха... Как можно на территориях заводов строить жилье за бешенные деньги, когда средняя зарплата в области 40 тысяч. Это с учетом нефтяники, так представте, какие остальные зарплаты рядовых томичей, если 40000 рублей - средняя зарплата. Наши заводы работали на оборону, продукция из и сейчас актуальна, но нет в нас Инновации... У меня вопрос, для кого? Куда, вы госпожа Козловская будете распределять их щаводов то нет и в том числе вашими стараниями... Почему в вузах идет перекос в сторону либеральных взглядов. Помню последний стихийный миний студентов, когда в 70-х годах СССР обыграл Чехословакию в хоккей..., а сейчас что... Можно подумать, что наши студенты выходят по убеждениям.... И до этого область довела политика Жвачкине с его бездарной командой... По