
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что терпению России по поводу действий Запада пришел конец. Об этом он рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции.
По словам Лаврова, есть все основания полагать, что НАТО будет наращивать силы рядом с Россией. Такие меры, по мнению министра, альянс может принять под предлогом ситуации на Украине.
Сергей Лавров подчеркнул, что Москва выступает за решение вопросов по гарантиям безопасности с США и НАТО на основе баланса интересов. А если Запад откажется гарантировать нерасширение военного альянса, ответ России может быть самым разным. Министр подчеркнул, что «все нынешние действия Запада грубо нарушают ранее взятые на себя обязательства».
— Терпению России по поводу действий Запада пришел конец, — заявил Сергей Лавров. — Мы запрягали долго — сейчас пора ехать, ждем, когда ямщик на той повозке нам ответит.
Лавров уточнил, что Москва ждет письменных ответов от Вашингтона и НАТО по гарантиям безопасности.
Также, по словам дипломата, Запад взял курс на подрыв архитектуры международных отношений, которые базируются на уставе ООН, и нацелен на подмену международного права своими правилами.











Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте