Спикер тюменской гордумы предложил отправить антиваксеров на экскурсию в морг
26 ноября 2021, 14:06
Гость
1 декабря 2021, 10:34
Наш сосед Иван Петрович (видит все всегда не так). Агния Барто
Но однажды все ребята
Подошли к нему гурьбой,
Подошли к нему ребята
И спросили:- Что с тобой?
Почему ты видишь тучи
Даже в солнечные дни?
Ты очки протри получше -
Может, грязные они?
Может, кто-нибудь назло
Дал неверное стекло?
- Прочь!- сказал Иван Петрович.
Я сейчас вас проучу!
Я,- сказал Иван Петрович,-
Вижу то, что я хочу.
Гость
28 ноября 2021, 16:11
Товарищ Гинцбург, Вы большой ученый,
В вирусологии давно познавший толк,
А я простой российский обреченный
На Ваш отныне базовый укол.
За что колюсь, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы,
Коль ни в метро теперь и ни в трамвае
Без Вашей дозы хода нет, увы.
Мы сроду никогда не шли на принцип,
Всем стадом покоряясь злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Гинцбург,
Как, может быть, не верили себе.
И вот теперь на Ваш укол подсели,
Нас полицаи гонят им в гробы.
Мы это все, конечно, поимели
Как обостренье кассовой борьбы.
Пришла напасть, откуда мы не ждали –
И вот сидим, забившись по углам.
Чтоб Вы с вакцины Вашей огребали
Такой гешефт, что и не снился нам!
Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Должны болеть, чтоб хапнуть свой мильярд,
А нам-то что, мы счастливы, как дети,
Которых отпустили из-за парт.
Еще когда считались мы народом –
Рыдали, если клали нас в навоз.
Но с этим новым зонным куар-кодом
Узрели вдруг, что жизнь не стоит слез...
Вчера мы хоронили двух ковидных,
Которых давит жизнь сейчас, как блох.
Один из них был дурнем непривитым,
Другой с прививкой – но и он издох.
Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Просил в его кончине разобраться,
Примолвив тихо: «Гинцбург – голова!»
Гость
28 ноября 2021, 07:58
Дурной пример заразителен! Или он думает что прочитав письмо врачей к тем кто против ПРИНУЖДЕНИЯ к вакцинации, люди побегут вакцинироваться? Нет ответов на вопросы населения, и почему простой люд должен ширяться а им не недо, так как у них антитела, хотя наличие антител не служит противопоказанием к вакцинации. Почему Пескова с его антителами президент не отстраняет от обязанностей, а простого смертного отстраняют, или увольняйся. Если вводятся какие то ограничения, то и сами их пусть выполняют. Спикеру надо в командировочку по больницам области проехать, без выплаты командировочных расходов. В ХМАО, ЯНАО. К врачам попасть невозможно без записи, а запись бывает и по месяцу ждать надо.Так что в морг сам пусть идет.
Гость
27 ноября 2021, 16:21
Откуда нарисовался этот Заболотный? Приезжий? Кто знает?
Гость
27 ноября 2021, 15:44
При чем здесь прививки и морг? Умирают и с прививкой и без, гробят людей, не лечат от других болезней, да и от ковида не лечат толком. Депутатам и чиновникам, по такой логике, тогда в тюрьму на экскурсию.
Гость
27 ноября 2021, 14:49
Ни одного позитивного коммента спикер не получил,народ его недолюбливает мягко говоря...)
вау...этот человек по специальности экскурсовод? столько "людей" (чиновников) день и ночь заботятся о нашем благе и пытаются сделать нашу жизнь лучше, а мы "твари" неблагодарные, только и можем, что назло "им", с каждым годом жить всё хуже и хуже...
Я бы предложил другой вариант. Привитый депутат и не привитый с большим количеством "своих" антител идут в больничку к больным без маски. И посмотреть, у кого защита сильнее.
А то им абы уколоть...
Гость
27 ноября 2021, 10:14
Ух ты, у чиновников стало модным быть экскурсоводами)))))
Гость
27 ноября 2021, 08:49
Предлагаю посетить ВСЕ больницы области всем составом областной думы и сделать открытый и правдивый видеорепортаж, пообщаться с больными, как их лечат, чем кормят, какие условия содержания
Это по какому такому праву вы решаете за меня и мою семью вакцинироваться мне или нет?... Заботу они решили проявить, закрыв фитнесзалы...Мне ваша забота не нужна, я как- то без нее обходилась 43 года...и детей вырастила спортсменов без ваших вакцин... Это мое дело, как поступать со своим организмом, но никак не ваше это уж точно! Ваша речь отвратительна!
Гость
27 ноября 2021, 01:50
Хорошо, я привитая, сводите меня в морг , согласна пойти без маски,а потом посмотрим заболею я или нет? Помру или нет? А если помру громко скажите наконец , что привитые тоже умирают. Это будет честно. И да пойду в морг в сопровождении этого депутата. А иначе он сами понимаете кто.
конечно это не уровень спикера делать такие заявления. еще хуже делать это в настоящее время когда уровень смертности превышает все мыслимые и немыслимые пределы. простым языком - это кощунство. от спикера люди ждут конструктива а не стеба.
Господа власть имущие!!! Как на мой взгляд, единственно правильным решением в виде мягкого принуждения антиваксеров перестать нести антипрививочную чушь в массы, сменить мировоззрение и привиться самим, это принять решение на законодательном уровне о том, что невакцинированным по убеждению гражданам медицинское обеспечение, в случае заболевания ковидом, будет предоставляться на платной основе.
Я вас уверяю, мы всё удивимся тому, как оголтелые антиваксеры превратятся в убеждённых сторонников вакцинации. ;)
Гость
26 ноября 2021, 21:18
Золотой миллиард рулит?
Гость
26 ноября 2021, 21:09
Этот спикер бы лучше вместо экскурсий в морг, помог бы родственникам тяжело больных своих близких, навистить их хоть один раз, возможно последний в этой самой красной зоне, возможно чтобы проститься, извиниться или просто увидеть последний раз живыми. А то ведь там всё под грифом секретности, ни какого доступа нет у родственников. Отдают своих близких в надежде на помощь, а на самом деле потом получают их уже в Патрушева в Морфоцентре. Если бы он с этим столкнулся, то про экскурсии в морг бы не говорил. Тем более что можно увидеть в морге кроме как творение рук " врачей " которые мягко говоря не лечат, а отбывают номер сочиняя посмертные эпикризы и получая за это по 300-400 т.р в месяц, а то и более.
Гость
26 ноября 2021, 20:49
Антиваксер? Как сказал наш президент" Кто как обязывается,тот так и называется!"
Гость
26 ноября 2021, 20:26
То в морг сводить, то расстрелять, вы когда такие вещи говорите, отчёт себе даёте? Вас уважаемый депутат выбирал вообще-то народ, который вы сейчас поделили!!?? Это как? Я не против вакцины, но вас понимать отказываюсь!!!
Гость
26 ноября 2021, 20:02
ГОпода вам всей думой нужно туда во главе с Шарухой сходить и проехаться по поликлиникам,где врачей нет, Вам этого не понять,как к терапевту за 12 дней записываться надо. А что спикер скажет насчет умерших с прививками? Что то им она не помогла. Многи бывали в моргах, благодаря вашим усиленным стараниям по уменьшению численности населения ,а особенно пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями, а если быть точными, это следствие вашей политики,-оптимизации медицины и образования.
Гость
26 ноября 2021, 19:46
Я согласен, готов идти на экскурсию….
Гость
26 ноября 2021, 19:39
А что он в морге хочет доказать и показать? Как люди мрут от неоказания медпомощи? Странное какое-то заявление. И этот человек спикер Облдумы. Пипец))
мда..
а господин спикер не хочет на МРОТ пожить ?? щедрый 14 тысяч( для справки в Польше на 2022 МРОТ 55000 рублей).. поживи полгода как пенсионер.. на автобусах поезди набитых людьми..
в больницу сходи не в частную в по прописке в очередях постой бесконечных.. а то "гениальные идеи" фонтанируют прям
Гость
26 ноября 2021, 18:37
Очень нужно, чтоб прочитал комментарии. Дай Бог понять ему боль и нужды людей. Живут в другой реальности.
Гость
26 ноября 2021, 18:37
Уважаемые господа депутаты, люди жаждют, когда вы сами уже посетите районы, близкие к природе, и не вернетесь обратно. Люди то уже не помереть боятся, а будущего своим детям. Вот с такими управленцы и и руководителями, которые могут предложить красную зону, морги, и. Не проверенную, сомнительную вакцину. Что вы так издеваетесь. От бессилия собственного, доработались. Не больниц, ни врачей, ни работы. А вы не бедствуюте конечно, и можете народу только экскурсии предложить. Это вы так жить хотите долго. А люди, пенсионеры очень боятся нищеты, болезней. Как вы можете спать, довели страну, а думаете о своей жизни долгой.
Гость
26 ноября 2021, 18:19
С таким же успехом можно отправить и Ваксеров в морг, Там лежат и те и другие.
Вместо того чтобы доказывать эффективность, они силовыми методами действуют.
И вообще если смотрели рекламу в которой женщина со стариком на кухне рассказывают о том что они и есть статистика надежности вакцины. Да слушая их еле живые голоса, народ точно непойдет вацинироваться. Смахивает на антирекламу..
Гость
26 ноября 2021, 18:11
Какой умный спикер... Забавляет весь этот moorstyle. Дождутся, что в Москве скажут и тут же инициативы от Тюменских чиновников прут...
уважаемые,а почему в опросе нет ответа Я антиваксер и пойду в морг а?Необъективно как то.А что они к чему призвать этим хотят то непойму,какие-то меры фашистские,ещё трупы крвидные к дверям антиваксеров поставьте,а если он уберёт то тюрьма и штраф чтобы всю жизнь не расплатился.Как же это же стимулирует людей к прививке.
Гость
26 ноября 2021, 16:48
Не успели подписать, заговорили о крематории.
Гость
26 ноября 2021, 16:46
Я коренной тюменец и впервые слышу об этом человеке. Думаю, его самого можно пригласить на экскурсию в Заболотье, чтобы чиновник увидел, как живут люди в Тюмени и области и подумал, сделал ли он что хорошее для них, чтобы они верили чиновникам. Я тюменским чиновникам не верю, а с учетом коррупционных и прочих скандалов я многих из них презираю!
Гость
26 ноября 2021, 16:43
А давайте отправим его и иже с ним в поликлинику,где нет аппарата УЗИ и народ вынужден ездить за 40 км ,если запишут или пойти в магазин на мою пенсию.!!!
Гость
26 ноября 2021, 16:30
А что без маски сидит? Ему не писан закон?
Гость
26 ноября 2021, 16:30
Что с человеком случилось? Умница,интеллигент! Чем их во власти мажут-такие изменения?
Гость
26 ноября 2021, 16:28
Стихотворение "Маски сорваны - верить некому" Дмитрук становится актуальным на глобальном уровне, принимает иной смысл, чем она хотела.
Гость
26 ноября 2021, 16:25
Совсем запутали с этими кодами. Если он такой лечебный, его к какому месту прикладывать?
Гость
26 ноября 2021, 16:19
"Уважаемый" Спикер, приглашение на экскурсию, и ее проведение в морге где находятся умершие от Ковид-19, и остальные от сопутствующих болезней, -является уголовным преступлением предусмотренной ст 236 УК РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий. Таким предложениям Спикера, необходимо уголовно-правовую оценку.
Гость
26 ноября 2021, 16:09
Да, уж проблем видимо в городе нет, только как бы заставить народ прививаться??
Не, ну что?
91 комментарий. И из них - ни одного с хоть каким-то одобрением спикера, или хотя бы - с условно нейтральной позицией.
Показательно. Избиратели прям заподдерживались своего "избранника".
Гость
26 ноября 2021, 16:04
Я переболел, потом больше недели добивался, что бы сей факт попал в Госуслуги. А супруга, следом переболевшая, но ПЦРы были отрицательные, до сих пор "стучит во все колокола", а результат нолевой. Вакцину нельзя в ближайшие месяцы ставить, у нее гипертония, сербезные осложения после ковид. Надо лететь к внучке на днях, няньчиться, без QR кода как быть ?! Этот оракул знает как быть ?! Сперва бы продумали, исключили все минусы, с народом обсудили. Ан нет ! У нас роспотреб надзор знает лучше !
Достижения
Свой среди своих