Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти обсудят законопроект о введении QR-кодов»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
19 нояб 2021 в 09:02

Итог, приехали в "Ашан" за продуктами, охрана на входе по причине отсутствия QR кода не пропустила, предложив закупиться в "Ленте" напротив, там народу, как на празднике "локоть в локоть", "Ашану" прибыль в минус, "Ленте" в плюс, до конца необдуманное решение властей уничтожит и так маленькое доверие к себе, уничтожит бизнес и обозлит немалую часть населения. Правда удивляться этому в последнее время приходиться все меньше, бестолковщина на коне!

19 нояб 2021 в 09:35

а что обсуждать? вы не решаете ничего, в Москве водичка уже от страха на креслах у депутатов от падения рейтингов бункера и страха что самый поддерживающие статические слои населения начинают просыпается.. перенесли уже на месяц..

19 нояб 2021 в 10:15

Не молчать надо, а действовать. Они боятся только одного - народного гнева. Пока народ безразличен к происходящему, могут вносится самые безумные, античеловеческие законы. Конституция, законы и правда пока что на стороне граждан. Поднимайте свою юридическую грамотность, не будьте быдлом.

19 нояб 2021 в 09:45

Пока нет закона можно свободно проходить. Показывать код можно по желанию

19 нояб 2021 в 09:30

ещё ничего нет но коды ввели как это понимать власть

19 нояб 2021 в 10:12

Что это тут такое написано,вау!Закона ещё нет я же говорил,что нет закона,идите спокойно куда хотите пока не примут.А что в статье то ничего про это самоуправство то и зачем тогда этот закон а!

19 нояб 2021 в 10:13

Думают блин они 😂 Давайте, на примере соседних Екб и Новосиба хоть посмотрите, где предприниматели из ТРЦ и общепита уже слезно просят их отменить, говоря о надвигающихся закрытиях в геометрической прогрессии.

Гость
19 нояб 2021 в 09:25

Соглашусь с Пискайкиным - экспресс-тестирование было бы более адекватной мерой. Все здоровые люди получат равные права на передвижение. В противном случае - только иллюзия безопасности (привитые тоже болеют и заражают).

19 нояб 2021 в 09:48

Сегодня они вводят законопроект об Аусвайсах для населения, завтра примут закон об обязательном отказе от какого либо органа в организме человека, для передачи его нуждающимся из "элитной верхушки". Ну а что, то стерпели и это схавают.

19 нояб 2021 в 09:25

Последняя практика показывает , что если "должностные лица" вдруг начинают "заботится о здоровье граждан" то добром это не кончится ......
Им плевать на прибыль малого бизнеса - они его даже не рассматривают ( листва опадет осенью - но появится весной ) . Тут готовится другое воздействие - через тотальный rabyfycjdsq контроль ( кое - где уже описаны случаи блокировки карт счетов у граждан .
Плевать вообще на все . Идет некое "очищение" от балласта ....

Гость
19 нояб 2021 в 12:21

Категорически против крепостных qr-кодов! Они никак не связаны со здоровьем людей, вводят сегрегацию и нарушают конституционные права и свободы граждан России. Требуем отозвать данный закон с рассмотрения.

деловая
19 нояб 2021 в 10:10

"справки переболевшего"
таких справок реальных мало!
1 причина - оплата больничного 60% от официальной оплаты труда! При стаже до 5 лет, а много людей часто НЕ МЕНЯЕТ работу?
2 - А много кто может себе позволить уйти на больничный с такой оплатой больничного? За свой счет - отлежался и пошел на работу!

3- Многие вообще не берут больничный и ходят на работу больные, так как умрут с голоду, работая неофициально (разнорабочие, ИП и так далее)
4- идти в больницу многие просто не хотят...из-за оптимизации медицины
ХВАТИТ МОЛЧАТЬ! Это очень большая часть населения

Екатерина
19 нояб 2021 в 11:59

Однозначно против. Фашистский закон. Они метили людей неугодных. Они лишали всех прав и свобод, они проволили эксперименты медицинские над людьми. И это страшное повторение!

Гостья
19 нояб 2021 в 13:22

Однозначно против! Это травля здорового населения и нарушение всех конституционных прав. Если ты не болел и не болеешь, то опасен для общества? Причем, вакцина не гарантирует защиты, зачем ее ставить, если я не болела за два года ни разу? Вакцинированные так же могут заразить другого, а я виновата, не могу никуда зайти?! Что за дискриминация

Гость
19 нояб 2021 в 09:22

В Данном случае народ должен решать!!! А не кучка депутатов, преследующих свои цели!! И наврядли в первую очередь будут учитывать интересы граждан!!!! На сколько одобрение данных законопроектов усложнит жизнь народу, предпринимателям!!!! Об эффективности и целесообразности применения куар кодов даже и не говорите!!!!!!!!! А вот проблем куча!!!!!
Давайте народный референдум!!! Открытый!!! Чтоб каждый мог увидеть свой голос!! Без подтасовок!!!!!!!!!!

Потап
19 нояб 2021 в 11:51

Нельзя принимать этот Антинародный закон!! Он нарушает все законы: констииуцию, декларацию прав человека. Народ не простит вам этого!!!

Алиса
19 нояб 2021 в 11:54

Ни в коем случае нельзя принимать этот закон! Он нарушает все базовые Права и Свободы Людей!

19 нояб 2021 в 10:01

Охрана и администрация нарушает закон требуя коды.

Гость
19 нояб 2021 в 10:37

Пискайкин, конечно, красавец. Против кодов на транспорте. А в малом бизнесе, значит можно, поддерживает. Странная позиция. Вы уж определитесь, Вы ЗА или ПРОТИВ.

19 нояб 2021 в 10:27

Правильно мэр сказал, "покупательская способность горожан высокая".

колючей проволокой обмотай все трц, все равно пролезут )))) люди хотят тратить сбережения, от этого и злятся, что им не дают потратить денежки )))
поэтому ТРЦ и расплодились как мухи

Не отупевший.
19 нояб 2021 в 09:08

Вы отупели по полной! Кроме Ашанов и разных маркетов, полно других магазинов. Или вам телеги обязательно нужны !

деловая
19 нояб 2021 в 09:23

QR-код может быть у товара, люди - не скот!

Гость
19 нояб 2021 в 09:13

"..чтобы определить их мнение по поводу этой системы"... смешно..а то ж такая загадка, какое у них будет "мнение" ... подлизнут очередной раз верхушке, вот и все

Виктор
19 нояб 2021 в 11:56

Это будет самый незаконный закон во все времена!

ГОСТЬ
19 нояб 2021 в 10:23

13 октября 2021 года Правительством РФ и Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) был подписан меморандум о создании в России Центра четвёртой промышленной революции. Это глобалистская структура Клауса Шваба. С российской стороны по поручению Председателя Правительства Мишустина меморандум подписал вице-премьер Чернышенко. Обязательные куар коды - первый шаг. Под это сейчас быстро и втихаря принимают все законы. Суверенитет России и весь народ сдали глобалистам.

Шаман
19 нояб 2021 в 11:54

Мы варажаем свою волю! И мы против данногг закона!!!!

Женя
19 нояб 2021 в 11:57

Да это просто фашизм какой то. Законы, в принципе должны принимкться во благо людей, а это что!?

Евгения
19 нояб 2021 в 14:40

Какой законопроект о кодах??? Вы о чем!! Фашисты просто хлопали бы сейчас вам , депутатам, в ладоши!!! То что сейчас происходит это фашизм!!! Люди очнитесь, здесь не может быть даже рассуждений и обсуждений на эту тему!!!
Я говорю НЕТ-коду и обязательной вакцинации!! По Нюрнбергскому кодексу : Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие последнего!!! Ваши вакцины- ЭКСПЕРИМЕНТ! Вы будете отвечать за свои законы!!!!!

Светлана
19 нояб 2021 в 14:40

Однозначно отклонить!!!

Евгения
19 нояб 2021 в 15:02

Ещё не приняли ничего, а уже с 3 декабря ввели! Это как понимать??? Полное нарушение прав человека! Почему я должна показывать свой код непонятно кому, это во-первых и при посторонних людях-это во-вторых! А как же закон о медицинской тайне? Я не хочу,чтобы посторонние люди знали, что я переболела или вакцинировалась! С каких это пор постановления губера стали важнее ФЗ???

Юлия
19 нояб 2021 в 16:25

Этот закон ни в коем случае не должен быть принят! Нельзя людей превращать в товар!!! Конституцию можно будет сразу выбросить, так как все права человека нарушаются. Наши деды и прадеды кровь проливали для того что бы их дети и внуки стали рабами, товаром?!?!?

Гость
19 нояб 2021 в 17:15

ПРОТИВ КОДОВ!
Эти куар-коды обозляют людей. Кроме того люди , имеющие эти коды не должны унижаться, чтобы зайти в общественное место и Торговый центр. А люди, не имеющие кодов вообще ущемляются в правах, так как их нипускают в общественные места и даже в Торговый центр.(А где люди должны одеваться и детей одевать?)

Оксана
19 нояб 2021 в 18:30

А что обсуждать , ку код , это нарушение конституционных прав граждан, где прокуратура, СК, что они молчат!!! Мы не скот, нам не нужен номер, у нас есть Имя Фамилия и Отчество!!!!

Олеся
19 нояб 2021 в 21:23

Колющиеся думают, раз укололась теперь на их права никто не станет покушаться, но это не так! Это лишь отсрочка временная, заберут все права. И дальше пойдут эксперименты над детьми!

саса
19 нояб 2021 в 21:49

Спутник V проходит клинические испытания то есть не является вакциной. Поэтому у человека отбирается подписка о добровольности укола
Принуждение людей колоться не проверенным препаратом это возрождение деятельности нацистов по принуждению вакцинироваться и фактического принудительного участия в опытах на людях, осужденных Нюрберским Трибуналом и такие действия преследуются УК РФ.

житель
19 нояб 2021 в 23:37

Какой код? Наши деды воевали за нашу свободу! Под зад ногой ВОЗ и всех прихвастней! Нажраться никак не могут крыша уже от безнаказанности едет!

Александр
20 нояб 2021 в 05:11

Отмену и только отмену этим и подобным античеловеческим законам! Это ж фашизм чистой воды! А за возрождение фашизма уголовку каждому!

Гость
19 нояб 2021 в 09:41

заваливаем инсту админики своим мнением
вам дали время до 14 декабря выразить свое фи

гость
19 нояб 2021 в 10:08

"В Тюмени полиция забрала охранника ТРЦ, не пустившего в магазин посетителя без QR-кода" - гуглите новость, вчера дело было

Гость
19 нояб 2021 в 09:10

Пусть сначала в Москве свои коды введут.

ГАНС ЮРА
19 нояб 2021 в 09:16

Пискайкин ты?!!!

Ольга
19 нояб 2021 в 12:00

Сталина на вас нет! Нет нет нет подобным законам.

Гостья
19 нояб 2021 в 14:49

Вот у меня конкретный вопрос... Наши комментарии тут вообще учитываются? Думаю, нет. Чтобы воля была зафиксирована надо официальные письма и требования писать Моору, депутатскому созыву. При чём каждому, и иметь входящий номер регистрации. Только так мнение народа будет учтено. А что тут, так это к закону не пришьешь. Если вы действительно против - пишите письма Господа, чтобы потом за вилы и топоры не браться....

Екатерина
19 нояб 2021 в 15:57

Против этого и подобных законопроектов! Превращают людей в рабов. Только, боюсь, и у рабов терпение не железное…

Гость
19 нояб 2021 в 17:55

Я категорически против этих кодов!!! Это не законно!!!!! Как и принуждение к вакцинации. Все переболели уже, некоторые несколько раз.

Гость
19 нояб 2021 в 18:39

Надо все нарушения прав фиксировать на аудио и видео, составлять адресные жалобы и заваливать нарушителей жалобами в полицию, прокуратуру, СК.
На работе начинают с вами "беседу" в барско-холопском стиле типа "ну ты же сам все прекрасно понимаешь, у нас приказ. Не нраицца - найдем способ уволить" - записываете все это на аудио и публикуете в соцсетях, в городских группах, в сми (оставшихся более-менее свободных) с ФИО нарушителей - работодателей, вахтеров и т.д. И жалобу тут же в органы.
Если многие так сделают, будет какая-то польза. Ведь пособники этой вакханалии хотят нас крайними сделать. Думают, что надавят на кого-то, прогнутся сами под беззаконие власти, а сами чистыми из воды выйдут. Нет! Надо именно по рядовым исполнителям работать, не жалеть их! Они на нас плевали, а мы - взаимно - на них! У нас тоже "семья-кредиты-ипотеки".

Петр
19 нояб 2021 в 21:20

То, как сейчас общается правительство с народом! По хамски, неуважительно, прям как с людьми находящимися в оккупации. Хотя, почему как. Мы и так в окупации.

Пенсионерка
22 нояб 2021 в 11:25

Очень странно, я написала о том, чтобы пенсионерам делали бесплатные пцр-тесты или экспресс-тесты, а мой комментарий не опубликован. Или всем плевать на пенсионеров, которые не получают депутатскую пенсию. Мизерной пенсии не хватит на оплату тестов даже на месяц

Гость
19 нояб 2021 в 12:13

Тюменская власть у Вас есть время обсуждать античеловеческие законы?
Обсуждать способы лишения прав и ограничений у людей, которые серьезно подходят к своему здоровью и взевешенно относятся к целесообразности вакцинации на основе научных экспертных данных?

Гость
19 нояб 2021 в 12:45

К вам скоро и дворники не пойдут ни за какие деньги! Крыльцо сами будете чистить от снега по графику дежурства! Дай Бог!

Гость
19 нояб 2021 в 14:57

- Если есть зоны для курящих в ресторанах, то почему нет зон для писающих в бассейнах, это ведь одно и то же?..

Гость
19 нояб 2021 в 14:56

В Госдуме, которая ничего не решает, депутаты, которых никто не выбирал, почтили память 28 панфиловцев, которых никогда не было.

Антибуржуй
20 нояб 2021 в 07:49

Качество власти нижайшее. Империя тотальной лжи. Туда рвались любыми путями самые бессовестные и беспринципные. Единственная цель денег хапнуть. Мозгов только на это и хватает. Нормальных людей во власти единицы и то им ничего делать не дают. Вот и результат. Дальше будет ещё хуже. Скоро они побегут из страны и от туда будут рассказывать как их тут истезали. Когда власть не народная - народ вымирает!!! И никакими рисованными рейтингами и парадными отчётами этого не скрыть.

Перец
21 нояб 2021 в 09:20

Я против фашистких кодов! Это не про здоровье!

Гость
21 нояб 2021 в 11:44

Морочат людям голову куар кодами. Многие уже поняли, что это не про здоровье, нарушаются законные права человека. Нам не нужны номера, мы не узники фашистских лагерей. Мы против медицинского насилия.

Нина
21 нояб 2021 в 11:52

Я и моя семья хотим жить и передвигаться в своей стране! Мы против QR кодов и принуждения! Не принимайте антинародные законы!

Аня
21 нояб 2021 в 14:15

Против закона... Коротко и ясно!!!!

Евгения
22 нояб 2021 в 01:43

Не понимаю, что еще можно обсуждать, 90% населения против античеловечных законов, только 10% зомбированного населения за.

Пенсионерка
22 нояб 2021 в 11:14

У меня пожизненный медотвод от всех вакцин, прививок и даже от анастезии. При высоком давлении вообще нельзя ставить прививки или вакцинироваться.
А уж если к медотводу я каждые 72 часа буду прилагать оплаченный пцр, мне можно лечь и умереть с голоду, т.к. вся пенсия уйдет на эти пцр.

Неужели для пенсионеров нельзя сделать бесплатный пцр-тест.

Гость
22 нояб 2021 в 22:40

Депутаты, требуем отозвать данный антинародный закон с крепостными Qr -кодами! Они никак не связаны со здоровьем населения, а приводят к сегрегации и нарушению конституционного права и свободы!Наша семья из 10 человек Категорически против!!!Избранники наши отзывайте этот закон!!!

60+
22 нояб 2021 в 23:00

Вы хотите окончательно добить пожилых и бедных пенсионеров?!! Депутаты, мы ведь за Вас голосовали, отзывайте Антинародный закон о нарушении прав и свободы людей!!!

Гость
19 нояб 2021 в 10:07

Знайте, народ против! Ох, дождетесь, люди выйдут, куда потом бежать будете?

123
19 нояб 2021 в 10:35

Может скоро на одежду заставят акцизные марки липить, или штрихкоды клеить? А что уже не далеко до этого!

Гость
19 нояб 2021 в 09:47

Прививайтесь!

Гость
19 нояб 2021 в 10:59

Губернатор! За что издеваетесь над людьми с медотводом?!! У нас нет QR,-кодоа и мы теперь , как обиженные жизнью, не можем никуда пойти!! Отмените для нас эти дурацкие коды!!! На ПЦР-тесты денег нет делать их каждые три дня!!!
Мы и так не сладко живём со своими болячками

Гость
19 нояб 2021 в 09:22

Заработай денег и слетай дорого.

Гость
19 нояб 2021 в 14:56

Поскольку у ВВП нет ни одного цифрового устройства, его QR-код отправили Аркадию Ротенбергу.

Гость
19 нояб 2021 в 15:15

Ну вот все не привитые будут сидеть дома, а привитые будут гулять и заражать друг друга, а дальше что? Болеют все вне зависимости от прививки, лучше бы заботились о том как лечить народ, а не разделять и поднимать народ на восстания друг против друга.

Ирс 19
20 нояб 2021 в 09:12

А людям с медотводами, отстраненным от работы на что жить? Детям их на что жить? Платите пособие тогда достойное, а то пособие на ребенка 400 руб в месяц, Вам не стыдно, и то документы не собрать, справка нужна за 12 месяцев минус 4, а денег-то нет сегодня. Моооразм полный.

Елена
20 нояб 2021 в 14:01

Если вы против- пишите официальные письма на сайте Прокуратуры, Госдумы, Тюменской думы, депутатов. У каждого есть электронная приемная для этого. Комментарии под статьями- это сотрясение воздуха

Анастасия
21 нояб 2021 в 07:35

Я против ограничения прав людей по любому признаку!
Вы нарушаете конституцию!

19 нояб 2021 в 09:12

жаль до нг на транспорте не введут
можно было бы куда-то слетать не сильно дорого