RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Губернатора Тюменской области исключили из Госсовета

17 ноября 2021, 21:32
Что тут рассуждать? Нам нужен новый губернатор, креативный, грамотный хозяйственник, со своей командой профессионалов. Нужно разворошить это кислое болото.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2021, 21:31
а че такой плаксик на фото, тонкий троллинг независимого СМИ что ли.. вам шах мистер Моор.. пока только шах..
18 ноября 2021, 08:40
Его пора турнуть ото всюду, а не только из госсовета. Амёба.
17 ноября 2021, 23:25
Видимо Путин понял, что Моор ничего не решает...
17 ноября 2021, 21:11
А техническая ротация президента когда будет? или это другое?
Гость
17 ноября 2021, 21:21
В следующем году будем выбирать нового губернатора. Не удивлюсь, если это будет госпожа Шевчик. Удивился когда тюменцы выбрали её депутатом, значит мы готовы проголосовать за любого, на кого покажет партия.
18 ноября 2021, 06:31
видно у него конечно, чтобы такое натворить думает
Гость
17 ноября 2021, 21:48
А какой толк от нашего то губернатора?
Какая разница кто придёт на замену. 99 из 100 это будет очередной «единорос». А у этой партии одна задача, всем известная.
Гость
17 ноября 2021, 21:25
Конечно это важно. Получил последнее китайское предупреждение. Или как в Острове Сокровищ, черную метку. Вот и начал вчера лютовать из последних сил :Никого никуда не пустим без заветного укольчика.
Гость
18 ноября 2021, 00:24
Сначала фальсифицировали статистику, потом говорили о пандемии без пандемии. Теперь разделили на имеющих права и нет. И утверждают отсутствие дискриминации. Если кураколы-действенная метода, пусть расскажут, как куракод влияет на заразность/незаразность. И хочется потребовать прекратить свои противозаконные деяния под эгидой спасения людей. Блеф стал слишком очевидным. Всё больше людей пророчески "падают ниц". У подруги папа упал, после прививки и не встал. А что виновато?... Ну конечно, на швакуинацию не тени сомнений, в моем случае. Всё просто, как говорится в заключении-инсульт....
Гость
17 ноября 2021, 22:52
ШЕВЧИК, зря ты его спонсировала.... Не помнит он добра. Прикрыл твой аквапарк.
Гость
17 ноября 2021, 23:26
Моору и всей его команде пора на отдых. Дать место другим, может лучше станет.
Гость
18 ноября 2021, 00:06
Ему хоть ... в глаза - все божья роса. Привыкли к беззаконию.
Гость
18 ноября 2021, 00:03
С этими жуликами трудно общаться. Они закон разворачивают и трактуют так как им выгодно. Это всё равно что с шулером в карты играть.
Гость
17 ноября 2021, 21:16
НИЧЕГО МУЖСКОГО, В НЕМ НЕТ.
17 ноября 2021, 21:21
Исключил не исключил, у этого Моора все есть ещё иправнукам достанется, думаю переживать смы сла нет....
Гость
17 ноября 2021, 21:23
Думаю ближе к весне будет отставка Моора поэтому и убрали его из госсовета.
Гость
17 ноября 2021, 23:41
введение аусвайсов основано на пункте 6 поручения президента от 24.10.2021. Но поручение президента - это служебный документ (как считает администрация президента), это служебный записон, писулька, накаляканная на коленке. ЭТО - НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ. То есть это и есть "правовая" основа введения аусвайсов???
Гость
18 ноября 2021, 05:58
Не оправдал доверия! Да и у жителей Тюмени тоже!
Гость
18 ноября 2021, 07:57
Он как губернатор не чего толкового не сделал пока сидит!!!
Гость
17 ноября 2021, 23:05
) вы заметили ,что перестали публиковать ежедневную статистику по заболевшим 😂😂 а знаете почему? в Яндексе ее наберите... ))) ничего не изменилось !!! ))) да и не может собственно...Большинство жителей не так часто ходит в ТЦ, сколько пользуется общественным транспортом и ходит на работу ))))) Только теперь публиковать статистику стрёмно ,так она опровергает полностью их слова и подтверждает абсолютную некомпетентность Власти ,которая возомнила себя Великими диктаторами и непризнанными гениями Иммунологии и Вирусологии...Браво 👍👍😁🙄
Гость
18 ноября 2021, 00:08
Почему меня уволили с работы с мед.отводом, требовали каждые 72 часа ПЦР тесты за свой счет стоимостью почти 3000 т.р. , пусть Моор объяснит что за беспредел твориться в городе.
Гость
17 ноября 2021, 23:34
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства." (п. 3 статьи 55 конституции РФ) "Федеральным законом" ! все увидели? Не указом президента, не постановлением потребпозора, не филькиной грамотой, а именно ФЗ👆 Для невнявших разницы: есть четкая процедура принятия федерального закона, которая предусматривает обсуждение и голосование по вопросу всех формулировок в парламенте, чтобы все размытые моменты и острые углы были учтены, прояснены и сглажены, чтобы такой закон был понятен и принят обществом 😉
Гость
18 ноября 2021, 07:01
Так его, за воду вонючую, за курочек в покрышках.
Гость
17 ноября 2021, 23:07
Чем дальше, тем изощреннее система пытается поставить под контроль человеческую жизнь. Особенно это касается городов, где люди, плотно живущие в специально созданных агломерациях “гетто" ограничиваются в свободе передвижения, и просто выбора более всего. Так проще управлять, создавая минимальный набор благ и социальной инфраструктуры. И ставить в прямую зависимость жизнь такого населения от любого решения власти, без возможности влияния на эти решения.
Гость
17 ноября 2021, 23:36
Покажет пусть губер номер закона в конституции, по которому мы должны иметь ковикод
Гость
17 ноября 2021, 22:59
Если в Госдуму поступает законопроект об узаконивании QR-кодов, следуя формальной логике, мы понимаем, что на момент введения их в Тюменской области, т.е. сейчас, они незаконны. Ограничение прав и свобод человека должно быть основано на федеральном законе, но такого закона нет.
Гость
18 ноября 2021, 00:02
👎🏿 а также на постановления Роспотребнадзора, главных санитарных врачей эти ведомства должны заниматься просрочкой в магазинах и наценками на продукты ковидные темы их не касаются
18 ноября 2021, 07:03
Скоро будет новый губернатор! Верните нам Собянина
Гость
17 ноября 2021, 23:01
Свердловский губернатор ответил на иск о незаконном введении QR-кодов. Юристы выдвинули в суде обвинение в адрес главы региона Юристы считают, что QR-коды ввели незаконно Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на иск уральских юристов, которые обвинили главу региона в незаконном введении QR-кодов. Истцы требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему «чистых зон».
Гость
18 ноября 2021, 14:40
Хороший Моор мужик, но не ОРЁЛ. Зависим от мнения бывших, не может поставить на место шевчик, которая, говорят, даже из своего кабинета мебель с собой в думу забрала и рейна выгнала из его кабинета.. Нам нужен приезжий, которому наплевать на таких, как она, чтобы дал кулаком по столу и все по стойке смирно встали.
Гость
18 ноября 2021, 02:14
Добавим, что депутаты «Единой России» накануне получили инструкции, как отвечать на вопросы, касающиеся правительственного законопроекта, рассказал нашему изданию информированный источник (документ есть в распоряжении редакции). Согласно правилам, единороссам предлагается ссылаться на опыт зарубежных стран и подчеркивать масштаб эпидемии.
Гость
18 ноября 2021, 11:51
Моор мелковат, его уровень деревня
17 ноября 2021, 22:12
зато кухарука на его место включили
Гость
18 ноября 2021, 00:17
Это он пусть моим детям, которые без обуви и одежды остались , в глаза посмотрит.
17 ноября 2021, 23:42
Пинка дали?
Гость
17 ноября 2021, 21:28
На разведку, больше денег, почти в 5 раз! Тюменская область в 4,6 раза увеличила траты на профилактику экстремизма Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поправки к госпрограмме по развитию национальной политики до 2025 года. Расходы по разделу, посвященному развитию гражданского общества и профилактике экстремизма, выросли в 4,6 раза, следует из текста документа, опубликованного на официальном портале правовой информации Сюда, «в соответствии с основными направлениями, определенными стратегией противодействия экстремизму в РФ» до 2025 года, входят, в частности, господдержка экспертиз и исследований материалов, предположительно содержащих экстремистскую информацию, ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ на основе «традиционных для российской культуры нравственных и патриотических ценностей».
Гость
17 ноября 2021, 21:44
Впереди планеты всей! Наибольшие темпы роста в обработке отмечены в производстве химических веществ и химических продуктов – 142,5 % к уровню января-сентября 2020 года, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, – 177,6 %, прочих готовых изделий – 140,3 %, бумаги и бумажных изделий – 127,8 %, электрооборудования – 124,5 %, прочей неметаллической минеральной продукции – 124,1 %, ремонте и монтаже машин и оборудования – 123,3 %, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 115,6 %, обработке древесины и производстве изделий из дерева – 114,1 %, производстве мебели – 109,6 %, металлургическом производстве – 106,7 %.
Гость
17 ноября 2021, 23:44
После введения вакцины сведенья передаются в информационную систему Госуслуги, а также в в приложение Стоп Короновирус (последнее не регламентировано законодательно является частью системы Госуслуги). В соответствии с Фз 152 оператор Госуслуг обеспечивает защиту персональных данных от передачи их третьим лицам. При считывании qr кода происходит обращение к цифровому профилю лица размещенному в приложении Стоп короновирус, что в свою очередь нарушает права этого лица на защиту от доступ к персональным данным хранящимся в цифровом профиле (считывание персональных данных лица третьим лицом). Так как указ губернатора для доступа в помещения предлагает гражданину самостоятельно разгласить его персональных данные в противном случае гражданин не будет допущен в помещение указ губернатора ограничивает права гражданина на защиту его персональных данных перед третьими лицами, так как без добровольного ограничения гражданин не может попасть в помещение. Что в свою очередь не соответствует иерархии законов (действие Указа Губернатора не может ограничивать права предусмотренные ФЗ и Конституцией РФ
18 ноября 2021, 03:37
Президенту виднее что с ним делать. Не наше это дело.
Гость
17 ноября 2021, 23:34
В Сочи и Краснодаре армяне плевать хотели на qr-маразм.
Гость
18 ноября 2021, 00:10
ЛЁД ТРОНУЛСЯ! Под суд виновных Чистые зоны первый шаг к чистой расе...
Гость
18 ноября 2021, 02:35
Всеравно наши страдания не остались незамеченными, как бы их не пытались сокрыть!!
Гость
17 ноября 2021, 21:33
Среди мероприятий — ежегодный сбор старшеклассников «Школа поликультурного общения», просветительские беседы в вузах и колледжах — перед протестными акциями ....
Гость
17 ноября 2021, 23:40
Те два законопроекта о штрих-кодах, которые хотят протолкнуть на федеральном уровне , отложены до 14 декабря. Ведь каждый может написать в Госдуму, любой партии, депутату, выдвиженцу от народа, включая президента, и выразить свое отношение к происходящему Это можно сделать на сайте Госдумы, отправить телеграмму онлайн, выразить свое согласие/несогласие в соцсетях на страницах депутатов, Госдумы.
Гость
18 ноября 2021, 02:11
«Власти используют проблему распространения коронавируса как предлог для все большего ужесточения контроля за гражданами. Миллионам граждан, выступающим за право на добровольность информированного выбора и отказывающимся от навязываемой олигархической властью вакцинации, грозит превращение в изгоев, лишенных возможности вести нормальный образ жизни. Столичные коммунисты решительно протестуют против использования антиконституционных, средневековых, бесчеловечных методов управления страной. Попытка под шумок мнимой борьбы с опасным заболеванием распространить систему QR-кодов обернется втягиванием общества в цифровой концлагерь с нарушением самых базовых прав человека: от права на свободу перемещения до права на неприкосновенность частной жизни и добровольность медицинского вмешательства», — сказано в заявлении московских коммунистов.
Гость
18 ноября 2021, 07:23
"А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".
Гость
18 ноября 2021, 10:03
А зачем совету директоров топ менеджеры, не способные принимать самостоятельных решений и нести по ним ответственность?! А у этого - все, как у всех... Подождет, что скажет и сделает большинство или старшие товарищи, типа СС, и сделает также...)) Наверху хоть и плевать на народ хотели, но отношения работник- работодатель никуда не делись... Любой работодатель старается заменить слабое звено...
Гость