Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «QR-коды незаконны? Почему постановления губернатора Тюменской области публикуются без подписи»

Вернуться к публикации
Все комментарии354
12 нояб 2021 в 10:38

В Татарстане собираются вводить коды в общественном транспорте. Думаю - блин, неужто там по 1000 в день заражаются, раз такая ситуация аховая? Глянул статистику - примерно 250 в день. В то время как в Екб по 500 и никто кодов в ОТ не вводит. Как же так, почему при такой скромной заболеваемости у них такие суровые меры? А дело в том, что Голикова внесла Татарстан в черный список регионов с НИЗКИМИ ТЕМПАМИ ВАКЦИНАЦИИ. Вы понимаете??? Никого не волнует, что там заболеваемость относительно низкая. Единственное, что имеет значение - число уколотых.

12 нояб 2021 в 10:25

Я этого товарища не выбирал!

12 нояб 2021 в 09:53

Причём тут подписано это постановление или нет? Оно априори незаконно и нарушает Основной закон Российской Федерации.

12 нояб 2021 в 09:57

Губернатор указом может ограничить права и свободы граждан, только если введён режим ЧС.

Конституция РФ Статья 56. 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Когда вас не пускают куда-либо, требуя QR код, ссылаясь на незаконный указ губера, то нарушаются ваши права и свободы.
Конституция РФ Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

ФЗ РФ 68 (Режим ПГ вводится только для органов власти, на граждан не распространяется, ЧП в регионе и стране не введено)

Любые подзаконные акты, указы и даже ФЗ не могут противоречить ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ - КОНСТИТУЦИИ!!!

12 нояб 2021 в 10:09

НЕ ЗАКОНННЫ КОДЫ!!!Власти то не совсем тупые они якобы дали полномочия регионам ,а соответствующей правовой базы нет Вы что думаете почему сейчас везде появилась информация о том,что разрабатывают федеральный закон о Qr-code да потому,что у нас Федерация,суды нудно было просто завалит миллионами исков,с их беззаконие нужно боротся их же методами и по их же законом Пушки направленные в народ легко развернуть против них же, только видимо недостаточно,каждый сам за себя,тогда и по делом.

12 нояб 2021 в 10:23

Я с прививкой, но..
Если у людей основной аргумент при скандалах в трц - нет подписи, то Моор должен был, как нормальный губер выйти с юристом и объяснить, почему при неведении ЧС, а лишь при введение режима повышенной готовности он взял на себя ограничения прав и свободы передвижения. Выйти и объяснить, что подпись не нужна, т.к. не обязательна при эдо, что он имеет право ограничивать людей, у него есть полномочия, к примеру.. Вот эта манера в кусты и молчать сидеть сухариться, как зайка, реально не вызывает ни уважения ни понимания, мож само рассосётся. Двойные стандарты, конечно, бесят даже тех, кто с прививкой. Нет общения с городом, отсюда и вопросов и недоверия столько.

12 нояб 2021 в 10:51

Где сам губернатор?! Почему-то прячется и на прямую не ответит на все вопросы людей?! Раньше проводил прямые эфиры и отвечал на вопросы, а сейчас притаился! Боится? Трус!
А вопросов у населения очень много к нашему губернатору!

12 нояб 2021 в 10:35

такое чувство, что сорвались с цепи с этими идеями, где бы еще куриные коды вставить. А давайте там - и там - и там!

Скоро презервативы придумают по кодам продавать, чтоб демографию поднять.

12 нояб 2021 в 10:30

еще меня бесит, что указы издают, а страдают предприниматели. на них вешают общение и объяснение людям и никакой поддержки от них. выгребайте, а если проблемы, то мы в кустах, а вам штрафы (при чем реально). сейчас бизнес пытается выжить и сохранить то, что есть, поэтому подчиняются, иначе проверками задушат.

12 нояб 2021 в 10:33

После того, как в Питере ввели обязательную вакцинацию всех 60+, стали думать о санкциях. Пришли к выводу, что надо лишить невакцинированных доступа к бытовым услугам:

- бани, ателье, сапожные мастерские, парикмахерские, автосервисы ииииии....тадамммм! - ритуальные услуги 😂😂😂

Питерцы в недоумении: это что теперь, как в блокаду - трупы на улицах валяться будут?

А если подумать о том, как это должно оздоровить пожилых:
- не имеешь возможности помыться (не во всех домах есть ванные) - оздоравливаешься!
- прохудились единственные зимние ботинки, на новые нет денег, а доступ к сапожнику закрыт, в обувь набивается снег - оздоравливаешься!
- сломался телефон, а починить нельзя, и в случае чего не вызвать скорую - оздоравливаешься!
- неисправен электроприбор, а починить негде, риск пожара - опять-таки оздоравливаешься!
- ну а в случае смерти, нет доступа к ритуальным услугам - оздоравливаются все твои родственники 😂😂😂

Это как в прошлом году нацию оздоравливали закрытием фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, детских спортивных секций, парков и детских площадок 😜

12 нояб 2021 в 12:10

юрист купленный у них и бумаги без подписи ничто, если ВВП указ издаёт то внизу его подпись стоит,а у этого ничего

12 нояб 2021 в 10:13

А в чем проблема сделать копию с подписью и не создавать повод для вопросов?

12 нояб 2021 в 22:44

QR коды фашизм

12 нояб 2021 в 16:10

Как правовой департамент области в лице Еремеевой вообще мог согласовать такое постановление губернатора. Попрание закона. Всех под суд.

12 нояб 2021 в 10:34

Кстати, автор этих постановлений в СПБ - Наталья Башкетова, главный санврач СПБ. Погуглите фото и вспомните мультик "Русалочка".

Гость
12 нояб 2021 в 10:39

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОМЫВКА МОЗГОВ,
ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ

Гость
12 нояб 2021 в 10:24

А почему сам губернатор не ответит на этот вопрос? Почему он не ставит подпись? Шаруха вон поставила подпись.

14 нояб 2021 в 02:50

вечно улыбающийся губер, когда вонять перестанет в Тюмени??????? когда ты уже уйдёшь в отставку?????? и кто тебя выбрал????!!

Печати нет, чтобы потом сказать: "Я не я жопа не моя"

гость
12 нояб 2021 в 10:41

Юристы ваши - шляпа голимая!)))) Кого вы обмануть хотите? Все эти гербы и печати любой школьник подделает. А вот подпись. Подпись она личная и указывает на конкретного человека. Даже существуют экспертизы, которые подлинность подписи удостоверяют. И поэтому, если чиновник подпись не ставит, тем самым он снимает с себя ответственность.

Гость
12 нояб 2021 в 11:14

Такие ситуации чем хороши, что показывают истинное лицо нашей «заботливой» власти.

Александр11
12 нояб 2021 в 11:28

Противопоказания к прививке имеют в основном люди старшего возраста, пенсионеры. Постановление обязует их ( пенсионеров) предъявлять отрицательный ПРЦ, действительный 72 часа. Не говорится о бесплатной процедуре теста, организационных мерах, обеспечивающих пенсионерам доступность обращения за тестом. Без этого платить каждые три дня по 3000, значит 30000 в месяц пенсионеры при средней пенсии в 14 тыс. рублей не могут. Написать предписание можно, а просчитать его последствия ума не хватило!

12 нояб 2021 в 10:49

Всем антипрививочникам и противоQR-колникам! Да достали вы уже со своей правотой! Ходите без масок! Не прививайтесь! Только если заболеет и дальше продолжайте своим принципам: НЕ ХОДИТЕ В БОЛЬНИЦУ И НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧАМ!!!

Гость
12 нояб 2021 в 10:14

Постановления исполнительной власти коим и является губернатор имеют силу над Федеральными законами и Конституцией только В ПЕРИОД ЧС.
ЧС у нас нет как и эпидемии как и пандЭмии

12 нояб 2021 в 10:11

да уж...а вот кстати, все-таки странно: на белорусско-польской границе столпилась туча мигрантов (около 6000 чел). А как там с ковидом? Случаи не регистрируются? Или они все привитые?

Гость
12 нояб 2021 в 10:09

ну вот, номера выдают, скоро заставят желтые звезды нашивать...

Марина
12 нояб 2021 в 11:40

СССР называли тюрьмой. А сейчас мы в коцлагере. Там тоже все по номерам закодированы.

Гость
12 нояб 2021 в 12:35

Что значит, что в первую очередь -это нужно тюменцам????
Так нет. Тюменцем этого не надо!
Не надо унижать людей, чтобы зайти в РЦ.(показывать код и паспорт)
Не надо делить людей с кодами и без!.
Не надо делить людей на высший класс и низкий класс!
Не надо ущемлять в правах людей без кода!
Многие людт имеют мед отвод, многие уже переболели(хотя в поликлинике в тесте отказали).

12 нояб 2021 в 09:54

это чтобы потом не отвечать ни за что

12 нояб 2021 в 20:09

С одной стороны, хорошо, что 72.ru поднимает вопросы, волнующие общество, и у общества есть возможность высказаться таким образом, у власти есть возможность посмотреть настроения общества. С другой стороны, на самом деле QR коды являются отвлекающей темой от настоящих проблем, от роста цен, от наглого увеличения два раза в год стоимости ЖКХ, от безработицы, закредитованности населения, космической коррупции на федеральном уровне, неработающей системы власти и т.д. Мне вот интересно, почему по QR кодам народ готов писать в прокуратуру, Президенту, а по другим как будто, простите, язык в одном месте, никаких возмущений и действий. Почему по пенсионному возрасту никаких отстаиваний прав? Ни сплоченности, ни единения, такое впечатление, что молодежи это не касается, значит и не нужно поддерживать старшее поколение в этом вопросе.... Все это огорчает... нет ни нормального настоящего, ни будущего, катимся все ниже и ниже.

Гость
12 нояб 2021 в 10:26

Где вы таких юристов нашли??? 🤦‍♀️ Ок, если без подписи законно, отвечает кто за это распоряжение??? Потом Моор скажет: «А я ничего не подписывал!»

Гость
12 нояб 2021 в 10:14

Как я понял документ подписан электронной подписью, а где она ?

12 нояб 2021 в 10:43

ну скажите! что делать то, кому за 60+

Гость
12 нояб 2021 в 13:37

Скоро достигнем точку кипения народа. Это может плохо кончится для власти, государства и людей. Кто оголтело поддерживает всё это не понимает, что прикрываясь пандемией творит власть. Погодите, до детей уже подбираются... Как показывает история сегрегация людей под любым даже благовидным предлогом ни к чему хорошему никогда не приводила.

Гость
12 нояб 2021 в 10:29

У Главного санитарного врача региона нет полномочий расширять список принудительно/обязательно прививаемых групп лиц

12 нояб 2021 в 10:33

Придумают же: куар-код первые две буквы на латинском. Похоже весь мир готовят к переходу на латиницу. На Украине готовятся к переходу на латиницу. Можно же по русски например: квадрат-код. Но это же не богемно))). По телеку показывают молодую продавщицу, которая говорит: "Предьявите ваш QаRррр-код". Такое впечатление, что она возомнила английской герцогиней. Ну да, ведь она с утра выпила чай "Ричард" с гранулами соды, чтобы чернее был.

Ольга
12 нояб 2021 в 14:47

QR- код для этого и вводят, чтобы управлять людьми. Не согласен с властью- давай отключим код. И двери все закроются перед несогласным.

Гость
12 нояб 2021 в 10:31

ПРИ СОВЕРШЕНИИ ВСЕХ ЮРИДИЧЕСКИ ЗНАЧИМЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПОДПИСЬ О Б Я З А Т Е Л Ь Н А!!!!!!!
"Адвокат" пусть букварь читает, для начала.

Гость
12 нояб 2021 в 10:20

Ну что, помогли вам ваши масочки? Ну масочки эти помогли? Помогли масочки-то? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. В магазинчике-то надеваете тряпочку? Кассирик довольна? В автобусике все в тряпочках, кондукторик довольна? А почему болеете раз всегда в масочках-тряпочках. Отменяйте масочки-тряпочки. Масочки-тряпочки отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте. Отменяйте.
А что о прививочках скажете? Ну о прививочках этих. О прививочках. Они-то уж точно помогут! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка. Сделали укольчик-то? Укольчик-то сделали? Ну укольчик, который должны? Который обязаны укольчик. Ну чтоб уколоться ради укольчика. Без которого работки лишат, без укольчика. Ну такой шантажик. Шантажик ради укольчика, не здоровьица ради, а укольчика. Главное, чтоб укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. Укольчик. А КырКыр-кодик получили? Ну кодик этот, который Кыр-Кыр. А на лобик нанесли? А паспортик дяденькам показали с КырКыр-кодиком? Ну паспортик, чтобы вас контролировать. Ну чтобы знать кто вы, что вы, где вы. Как в концлагерёчках. Ну в концлагерёчках, где фашики были. Ну фашики, которые тож самое делали. А теперь все вместе: Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр-Кыр. КырКыр-кодик-то уж точно поможет! Масочку наденьте, прививочку сделайте, покыркайте и вирусик уж точно отступит!

Гость
12 нояб 2021 в 11:56

Да губера как будто у нас и нет !

Гость
12 нояб 2021 в 15:11

Отменять нужно срочно коды!
Почему идет разобщение и разделение людей??
Почему человек должен унижаться , чтобы зайти в торговый центр, показывать документы???

гость
12 нояб 2021 в 12:42

Кстати, а губренатор ревакцинировался? Он первую прививку ставил в сентябре 2020. По идее пора уже.

Гость
12 нояб 2021 в 12:34

Страшно то, что после прививок заболевают! У нас двое знакомых и оба после прививки заболели, ПЦР-тесты были положительные.
А фишка то в том, что спрашивают привитый ты или нет, и если привитый пишут, что у тебя ОРВИ!!!
Вот вам и статистика, один обман!!!

12 нояб 2021 в 15:55

Электронная подпись и самозанятость придуманы чтоб никто ни за что не отвечал

12 нояб 2021 в 11:44

Вот собирайтесь все и идиде с коллективным иском в суд. В городской, в конституционный, в Гаагу.
Мол, незаконно, мол, задолбали. В чём проблема? Или в комментариях только в уши ссать умеете?
Задолбали, чесслово. Я в ахудивлении, сколько людей не просто не имеют знаний, образования, мозгов, в конце концов, чтоб понять и осознать угрозу короны и меры по пресечению её. Но ещё больше меня поражает отсутвие элементарного рационального мышления. Кругом у вас заговоры, власти душат народ и т.п.
Лучше бы в Бога верили, шуму от вас меньше б было.

Гость
12 нояб 2021 в 11:39

vaccination macht frei

люся
12 нояб 2021 в 12:10

КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?

Гость
13 нояб 2021 в 02:56

Как вы не поймёте, куаркоды никого не защитят. Вакцинированные болеют и заражают, так же как и не вакцинированные. Какой смысл их вообще вводить? Сейчас здоровые люди не могут без куаркода пойти в ТЦ. А людей не вакцинированных на работу не пускают, пусть не от вакцины, так от голода умирают. Люди, что происходит с нами?

12 нояб 2021 в 14:51

Может нашим местным властям нужно взять пример с Чувашии?

"Глава Чувашии Олег Николаев поручил запустить в регионе в течение недели систему QR-кодов для граждан, перенесших неофициально коронавирус, но с высоким уровнем антител. Коды будут действовать только на территории республики".
"Люди, которые имеют аналогичное количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда, требуем QR-код. Права нарушаем людей? Нарушаем", - сказал Николаев.

Я не против вакцин, при условии что у иммунитета нет антител.

Гость
12 нояб 2021 в 10:28

Внимание действия санитарного врача области может оспорить только ИП или Юр лицо, поскольку постановление направлено именно для них и там нет обязательности главные слова обеспечить а уж будет прививаться человек или нет это его право

Сергей
12 нояб 2021 в 13:12

Что случись скажет а я не подписывал и был не в курсе

Мария
12 нояб 2021 в 14:22

Маленькой дочке нужно покупать зимнюю верхнюю одежду... а в ТЦ попасть невозможно... не ставила прививку т.к. кормила грудью и боялась заболеть после неё, и заразить ребёнка... на вайлдбериз цены взлетели после введения ограничений... да и ждать по неделе одежду и обувь, которую нужно примерять - кошмар какой-то... заказала в юничел обувь, неделю ждала отправки заказа, а мне выдают "на складе больше нет, извините"... даже если сегодня пойдем ставить, то сможем зайти в магазин только через 3 недели! А что делать всё это время? Дома с ребенком сидеть???? Это ли не ущемление прав человека???

Моорковка
12 нояб 2021 в 18:45

Отменяйте эти ваши кукукоды!Совсем оборзели, кукловоды несертифицированные!
Идите и сами прививайтесь!
А то у самих прививок неи, и никто не спрашивает. Пусть Моор продемонстрирует свой сертификат!Слабо? А нет его у него!
В ТЦ тишина!Люди скоро увольняться начнут. Где наши местные властюки начнут деньги просить? У федерации? Так там кошель и так опустеет из-за пособий по безработицы!

Екатекондарина вторая
12 нояб 2021 в 20:38

Всех нас в детстве прививали и наших детей до развала союза прививали. И только два раза требовали справки о прививках - при поступлении в школу и в вуз после школы. Все были здоровы и не делились на прививочников и непрививочников. А сейчас люди что свами случилось? Откуда столько злости и ненависти у привитых к не привитым? Или вас жаба давит если мне плохо то пусть всем окружающим меня будет плохо? Одумайтесь и не оскорбляйте прежде всего себя. Здоровье каждого этого частная жизнь каждого и нечего со своим уставом вторгаться в частную жизнь каждого. Будьте все здоровы и берегите себя и прежде всего своё психоздоровье

Гость
13 нояб 2021 в 03:50

Я не антипрививочник. Но Не понимаю «прививочников», которые кричат громче всех: «вот, антипрививочники вам так и надо, сидите дома, нечего ходить нас заражать». Вы себя хоть слышите? Прививочники точно так же болеют, абсолютно! Все мое окружение привито. А У меня с детства на все аллергии, отеки квинке, на прививки от гриппа, на некоторые продукты, на химию. Кто то дал мне мед отвод? Нет. С момента начала пандемии и по сегодняшний день-ни одной болезни. Почему мне нужно сидеть дома? Встаньте на место других. Даже если я добьюсь медотвода, дальше куда бежать? Каждый день сдавать тест пцр? Это что за дурдом на палочке? Что смеяться-то?
Почему не дали отвод? Потому что в моем детстве были Бумажные карточки! Компьютеров не было, все писалось от руки, где мне найти эти диагнозы? Просто бред кругом творится. Жалко бизнесменов только в крупных тц, по-моему мнению в крупных трц наоборот меньший шанс заразиться, из-за площади, чем толпиться в маленьких магазинах (сейчас основные потоки именно там). У меня сейчас встал ремонт, из-за того, что не пускают в трц, где уже найдены подходящие товары, которые нужно проверять на месте, посмотреть, но нет. Тоже интересно, в трц жалуются на то, что нет посетителей, так уберите этот цирк и все станет нормально. Если бы властям были интересны реальные показатели болеет кто-то или не болеет, спрашивали бы не код укола и дату, а тест пцр + или -

Гость
13 нояб 2021 в 05:57

Пока люди сами не начнут объединяться и отстаивать свои права, в т.ч. в юридическом плане, через суды, веревка на шее будет все туже затягиваться. Эта ситуация очень надолго, лет 5 точно будет, и скаждым месяцем все хуже и хуже, все более рабские условия. Пока каждый не проснется и не поймет, что никакой добрый волшебник не прилетит вдруг спасать ни вас, ни ваше семью, ни ваших детей, так и будет продолжатся. Кто сможет постоять за себя, тот и выживает, а все остальные, считающие "мне некогда/ у меня работа-дети-семья-отдых/проще пойти на уступки и пр", будут массово вымирать. Всё. Шутки и сказки закончились. Прежней жизни не будет, это вранье про временность мер. Либо отстаиваете права, либо вымираете.

228
13 нояб 2021 в 09:11

Второй раз поставил прививку, у меня не вырабатываются антитела, ну и зачем она мне нужна? Что бы получить QR код и ходить в ТЦ?

Гость
13 нояб 2021 в 10:06

Очень жаль, что Властям наплевать на конституцию и законы. Предлагаю Единой России подать в отставку, мне такое правительство не нужно, я их не выбирал!

Гость
12 нояб 2021 в 13:53

Как сообщают медики (в частности, профессор Игорь Алексеевич Гундаров): "Если пациенту поставить диагноз "пневмония", то страховая компания за такого пациента выплатит больнице 5 тысяч рублей.
Но если тот же человек при этом будет иметь еще и положительный ПЦР-тест на коронавирус, то ему цены не будет: за пациента с диагнозом "COVID-19" и тяжёлым течением болезни в Москве и Санкт-Петербурге платят по 200 тысяч рублей в сутки.
И если такой пациент умрёт, то гарантированно попадёт в статистику смертности от COVID-19".

"Если брать в расчёт экономический фактор, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше ковидов", - проговорилась вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова

14 нояб 2021 в 17:19

Получается можно дома на принтере распечатать такой же документ в котором будет разрешение на посещение ТРЦ и прочих сфер услуг и он будет считаться законным?

А что, печать есть, шапка бланка такая же 😜

Гость
12 нояб 2021 в 12:21

Стрпшно то, что после прививок заболевают! У нас двое знакомых и оба после прививки заболели, ПЦР-тесты были полож

мария
12 нояб 2021 в 16:57

в новостях пишут больше 50 % россиян привились .а больных все больше и больше .это как понять .значит не помогает .мы дачники и на электричке все лето и осень и весну ездили без масок .и ни разу ни чем не болели (а по идее должны были) .если уж на самом деле это ковид существует

гость
12 нояб 2021 в 11:04

нет подписи, нет ответственности, вот и все.

Гость
12 нояб 2021 в 10:41

"Снявши голову - по волосам не плачут..."
ВЫ САМИ ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ ( ТЕ, КТО "ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ").

Гость
12 нояб 2021 в 10:24

Если бы население привилось, то не было бы проблемы с QR-кодом, ТЦ и т.д. Надо винить не правительство, а антипрививочников... Возьмите в пример тот же Израиль. Почти все население привито, смертность идет к нулю, население практически не болеет.

гос орган
12 нояб 2021 в 09:54

я тебе ниче не должен, усбагойся

Гость
12 нояб 2021 в 10:51

а полиция и росгвардия говорит писать заявления на всех требующих куку коды

Гость
12 нояб 2021 в 18:56

Власти, прикрываясь "заботой о народе", руководствовались бы хоть каким-то подобием логики. Разве qr- код даёт хоть какую-то гарантию, что человек не является больным или заразным? Он лишь показывает, что человек вакцинаирован. В ТРЦ с большой площадью ввели ограничения по посещаемости, в маленьких магазинах намного проще заразиться. Где логика? Опять же, все жаждущие попасть в ТРЦ, создают очереди из-за проверки кодов и документов или вообще стоят на улице, разве это скопление народа и минусовая температура не увеличивают шансы заболеть? Это забота о населении? Сейчас идёт речь о том, чтобы ввести коды в общественном транспорте в некоторых регионах. Если на каждой остановке проверять код и документы, сколько времени займёт поездка и кто будет этим заниматься, второй кондуктор? Вакцинация до сих пор считается добровольной, но медотвод по показаниям невозможно получить. Его просто не дают. Опять же, ходить с медотводом и сдавать каждые три дня ПЦР тест за свои деньги, это тоже забота о населении? У меня противопоказания к прививке, иначе бы поставила. Но из принципа бы не пошла в те места, где требуют код, чтобы стоять как стадо. Жаль лишь продавцов и прочих сотрудников ТРЦ, у кого упадёт выручка.

Гость
12 нояб 2021 в 19:05

Не подписывает,потому что боится ответственности!

Просто я
12 нояб 2021 в 19:34

Самое интересное, как люди не понимают, что тему переводят из одной плоскости в другую. И вот, уже никто не интересуется, а что за вирус такой, откуда он и каким образом передаётся? Ведь то, что не воздушно-капельным путем, это уже итак понятно. И никого особенно уже не интересует, а где, собственно, дезинфекции, улиц, подъездов и т.д... Не обращаете внимание на дистанте, и то что детей начальной школы переводят на очную форму, хотя дети болеют тоже... А почему? А потому что не так, собственно, и давно было интересное интервью, в котором интересный наш лидер заявил, что более 4 классов образования детям давать не надо. И вот, уже наши дети сидят на дистанте, для них создаётся программа специальная, не жалеют денег.. А ведь ковид закончится когда то, да?))) Равно как перестали обсуждать тему того, что в апреле 2020 года прималой смертности и заболеваемости, ввели полный локдаун, а сейчас, как то странно, только выборочно, и в основном ТРЦ... Даже про прививки уже меньше говорят, больше о кодах, дескать, права ущемлены..)) А то, что коды- это возможность всех контролировать, и что все будут вынуждены их получить, вы не думаете. Скоро ещё и в продовольственные пускать перестанут и всё.. А потом ревакцинации, сначала бесплатно, а потом платить будем, думаю не дёшево))) Ну а то, что по умирают многие, ничего, бабы ещё нарожают.... Думайте немного, прежде чем кричать за вакцины.

Гость
12 нояб 2021 в 19:41

Как показала практика эти «что?я?да никогда прививку не поставлю!вы все дураки я умный!» самые первые побежали колоть когда на работе сказали отстраним без сохранения!где же ваши принципы?😄

Александр
12 нояб 2021 в 22:23

ХВАТИТ ВРАТЬ!!! Если ПОСТАВИЛИ ПЕЧАТЬ, но НЕТ ПОДПИСИ, то документ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО этому именно ПЕЧАТЬ - если ПЕЧАТь СМОГЛИ ПОСТАВИТЬ, то МОГЛИ и ПОДПИСАТЬ, но НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО!!!

Гость
12 нояб 2021 в 23:49

Почему скрывают, что уже изобретена, сертифицирована таблетка от ковида Pfizer, которая эффективна и безопасна,и уже активно внедряется по всему миру, исключая необходимость вакцинации непроверенной и небезопасной российской вакциной и навязывание QR-кодов (только в России). Мы не люди второго сорта и требуем чтобы наши налоги не направляли в угоду Московским бизнесменам на калечащие наших земляков псевдолекарства.

Гость
13 нояб 2021 в 16:32

В этой статье юристы лошары или пишут для лошар, потому что губернатор это не законодательная власть а исполнительная и он не имеет права издавать законы противоречащие законам государства(Конституции РФ хотя бы где гарант её соблюдения является президент, он клятву давал на ней на Конституции РФ) поэтому нет подписей, так не доказать его бесчинства против народа, это просто геноцид народа государства...

16 нояб 2021 в 13:34

У меня в графическом редакторе уже открыт такой-же гербовый документ об отмене режима повышенной готовности и он имеет полную силу, на нем такойже герб нарисован! Подписывать нет времени. ИСПОЛНЯТЬ! А самозванца моора в тюрьму.

12 нояб 2021 в 10:55

Всем антипрививочникам и противоQR-колникам!!! Достали уже все со своей правотой! Ходите без масок, не прививайтесь! Но если заболеете, то не идите к врачу! Следуйте своим принципам, у вас все плохо, все вам враги!!! Для вас власть плохая, медицина никакая. Только вы хорошие! Вам всё все должны!

Гость
12 нояб 2021 в 11:01

Кто как считает мир будет прежним, когда нибудь?

Гость
12 нояб 2021 в 10:19

Дались вам эти коды, если в театр или на концерт или в самолёт пускают по заранее купленным билетам, вы же не лезете туда с воплями о нарушении ваших конституционных прав. Без ТРЦ прожить не возможно что ли, это им без нас плохо будет, особенно перед новым годом.

Гость
12 нояб 2021 в 13:17

Эта сегрегация и поражение в правах НЕЗАКОННЫ не из-за подписи назначенного сверху не избранного "губернатора" (смотряги), а из-за того, что они противоречат законодательству и основным принципам права.

Гость
12 нояб 2021 в 13:15

Публиковать без подписи (подписанное?) постановление можно. Ок.
Но если народ волнуется, и не только в Тюменской области, то почему бы для ответа на возмущение не опубликовать дополнительно постановление с подписью?
Что этому мешает? Игнорирование вопросов населения, боязнь ответственности или что-то ещё?
Сушествует множество решений, за негативные последствия которых никто не понёс ответственности.
Вот о чём речь помимо прочего.

Гость
12 нояб 2021 в 16:22

Вы хоть пенсионеров оставьте покое со своей заботой. Дайте им спокойно уйти в мир иной.

Серж
12 нояб 2021 в 20:10

Почитайте историю. Никогда не было хорошо КОГДА ВЛАСТЬ НАЧИНАЕТ ЗАБОТИТСЯ О ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН и *ГОВОРИТ ЭТО В ВАШЕ ВО БЛАГО* это ничего хорошего не приносило и не принесёт.

Диана
12 нояб 2021 в 21:04

Зато Египет открыт. А нас органичивают в городе. Что к чему?

Наталья
13 нояб 2021 в 00:52

Потому что, в случае чего, никто ничего не знает, и ни к чему не причастен. Идёшь ставить «необязательную» вакцинацию, подпиши добровольное согласие. Что ты сам пришёл и поставил эту не известную жижу

Сергей
13 нояб 2021 в 01:02

Вот интересно, в поликлинике на результатах обследования почему-то ставится отметка о электронной подписи конкретного специалиста. Правительство области видимо до сих пор отстаёт в плане информатизация, раз не могут организовать подобное. И вопросы бы отпали сами собой. А то потом выяснится что и документов таких не было, их просто не так поняли.

Алексей
13 нояб 2021 в 15:41

QR коды, отличная идея для ....
Непонятно только почему один ковид всех интересует, что других не менее опасных заболеваний нет???
Нужно ввести QR, например, для не больных ВИЧ . Или слабо, тогда прошу где-нибудь пояснить почему для борьбы с ковид надо QR код, а для борьбы с остальными заболеваниями нет?

Гость
13 нояб 2021 в 16:26

Ну давайте разберёмся, во-первых губернатор области не является законодательной властью и он не имеет право издавать законы противоречащие Конституции РФ, Уголовного Кодекса РФ, КоАП РФ а так же других кодексов и законов государства и при чём тут его распоряжения? Вы о чём тут пишите? Подпись он не ставить потому что это наказуемое деяние, подписи нет и доказать нельзя будет, вот поэтому первое распоряжение было не подписано и потом его только дополняли и изменяли это когда началась самоизоляция за которую штрафовали и с народа деньги вытягивали то же было не законно и полиция получается занималось самоуправством а это Уголовный Кодекс РФ...ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!

jome
13 нояб 2021 в 16:50

господи какие то юристы у вас не грамотные,конституция и федеральный закон выше всяких постановлений это все не законно,нет фз о QR кодах

Гость
12 нояб 2021 в 17:30

все же помнят, что охранникам напрямую запрещено проверять ВАШИ документы:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива

Частным детективам запрещается:
3) собирать сведения, связанные с личной жизнью, с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц;
5) прибегать к действиям, посягающим на права и свободы граждан;

Гость
12 нояб 2021 в 11:11

"На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР."
Готовьтесь, предатели и дураки. Придут за всеми.

Гость
12 нояб 2021 в 21:26

Что то тут умных слов эти юристы наговорили а только подпись как не крути должна быть хоть то постановление хоть приказ хоть доверенность хоть расписка хоть копия копии или ещё чего. На любом документе должна присутствовать подпись хотя бы отксерокопированная но подпись человека того кто эту бумажку написал или утвердил или ознакомился, должен поставить фамилию имя подпись дату. Это господа было есть и будет всегда. Что то я не припомню ни одного документа до Ковидной жизни где без подписи хоть кто то в любой области принял в работу.*нет подписи - можете подтереть одно место этой бумажкой* обычно говорили. А то что нам тут разъяснение дали , лично мне больше напоминает лапшу Доширак на ушах .

Гость
12 нояб 2021 в 13:16

Как же здорово ходить по ТЦ без тупых. Золотое время.

Старуха Шаруха
12 нояб 2021 в 16:34

Он писать не умеет, успокойтесь

Сергей
12 нояб 2021 в 19:54

Завтра, от имени губера, заставлю всех носить на башке синие вёдра....А что, подпись не обязательна.....

19561
12 нояб 2021 в 19:57

Ерунда. Каждый человек должен беречь себя. Государство не несёт ответственность. Спиртом или с другими надо дезинфекции делать.

Диана
12 нояб 2021 в 21:02

Что за недоюристы разбирали это?

Гость
12 нояб 2021 в 21:06

Вы когда к юристам обращаетесь ,, хоть проверьте они в своём уме , если губернатор подпишитесь он может присесть , поскольку не является законодательной власть и не может свои указом ограничивать права человека , на посещение Тез или иных мест и при этом требование раскрытия медицинской тайны тоже не законно, так что гражданин не обязан показывать паспорт охранникам и темболее рассказывать и доказывать то что он поставил прививку или нет

привет
13 нояб 2021 в 08:48

Забавно, на челябинском сайте 74 неделю назад была точно такая же статья. Вы что там сговорились чтоли?

Гость
13 нояб 2021 в 11:12

Губернатор скорее всего не поддерживает это постановление, поэтому и нет его подписи, а печать ща него могли поставить и другие, кто оказывает давление на него.

вася
13 нояб 2021 в 16:17

То то и оно, что этим жлобам на входе, я не обязан показывать паспорт. Он у меня должен быть новым до того момента, как его понесут в ЗАГС за получением справки о смерти.