28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
13 сен 2021 в 19:57

Судя по выражению лиц, ничего хорошего как и в прежние времена для людей не будет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:43

Из года в год из пятилетки в пятилетку, одни и те же заплывшие физиономии, вечно "о россии думающие"...
Все никак не нажрутся...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 21:04

Не забываем какая партия единодушно голосовала за пенсионную реформу и обнуление.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 21:59

"Выборы" - это когда кого-то выбирают. У нас же избирают из тех, кого разрешают народу избрать, так что это никакие не выборы!

13 сен 2021 в 19:45

Голосование длится 3 дня, ночью урны беззащитны 😀, голоса считают не вручную а компьютером, электронное голосование вообще никак не контролируется, не согласованного с администрацией кандидата выдвинуть невозможно, вся "официальная" оппозиция(имею в виду руководство, а не рядовых членов партий) ничем не отличаются, и не ведут борьбу за власть.
Депутаты без проблем меняют свою фракционную принадлежность.
Все "оппозиционные" партии опираются не на объединенные какими то идеями или целями народные массы, а на кулуарные договоренности с властью.
Они подают видимость жизни только за месяц перед выборами.
Какие выборы? Вы не в себе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:12

Как глянешь на лица народных избранников, так даже не хочется работать. Доколе ещё нам этих дармоедов кормить? Что они полезного делают? Лучше повышайте грамотность людей, вместо того чтобы плодить прихлебателей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
13 сен 2021 в 19:44

Глянул и стошнило...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 21:48

Вангую: Тюмень выберет ЕдРо и ЛДПР

13 сен 2021 в 21:07

Наперсточники тихо сидят и курят в сторонке...

14 сен 2021 в 06:46

А женщине пожалели денег на лекарства от СМА. Зато на свою лабуду денег не пожалели. ПВ - приоритеты власти

13 сен 2021 в 21:11

Нормально 400лямов чтобы мы выбрали 48 непонятно каких то людей, спрашивается зачем такие траты тем более за наш счет. Лично я не просил с налогов отсегивать 400 млн для дармоедов которых я пять лет еще содержать буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:27

Ужас!!! Даже проголосовать не за кого!!!! А Шевчик сидела бы уже дома на кухне, супы варила бы....какой от нее толк??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:41

Один депутат говорит другому:
- И чего нас все так ненавидят?
- И я не понимаю... мы же вообще ничего не делаем.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 21:01

А может просто всем никуда не ходить и никого не выбирать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2021 в 20:38

Одни и те же люди стремятся в депутаты,все при деньгах,у всех бизнес, и как присосались к власти. Невидайло куда ещё лезет с кучей кафе оформленных на мужа и веранды,которые стоят на общественных тротуарах,и нет мало,ещё надо...

ОТВЕТИТЬ

Коротко: бандиты 90-х, коммунистическое старичье и прочие присосавшиеся к кормушке уже лет 20 как !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:13

По какой причине модераторы убирают комментарии? Вам не стыдно людям рот затыкать? Вы прочтите свою должностную инструкцию. А если Вас наняли убирать неугодные комментарии, то не поззиционируйте себя, как независисмое СМИ, вы карманное СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:57

Презираем и копим гнев, товарищи. Ждём, когда начнётся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 22:11

хоть за кого 🐽только не за ЕР🤮👎

Гость
13 сен 2021 в 20:21

Почему не информируете у кого судимость!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:59

"кого мы выбираем"...это вы так пошутили, что ли? ну-ну...

Гость
13 сен 2021 в 20:15

Перед выборами нужно писать, как голосовали эти партии по резонансным законопроектам. Например, транспортный налог и т.д. До сих пор помню фразу, оправдывающую введение транспортного налога: «никто не обнищает»

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
13 сен 2021 в 20:32

Энчу, ваш материал попахивает заказухой.
Весь авторитет губернатора и его партии, повысивших пенсионный возраст, построен на административном ресурсе и бюджетниках.
И что это за наблюдатели такие, которые КПРФ строят пессимистичекие прогнозы. Может не стоит выдавать желаемое за действительное.

Спортсмен
13 сен 2021 в 20:44

Кого мы выбираем, и кого нам потом объявляют победителями, это как правило разные люди.

14 сен 2021 в 10:27

Одно старье...
Из последних сил за свои "кормушки" цепляются.Чепик вообще,насмешил. Видать,так боится "без дармовой тарелки супа" остаться,что из партии в партию прыгает. Где же ваши "твердые партийные принципы и моральные устои")) Пловина кандидатов даже в декларации о доходах умудрилась наврать.
Клоуны. Позорище.

Гость
13 сен 2021 в 19:36

голосуй - не голосуй …

ОТВЕТИТЬ
Понаморев
14 сен 2021 в 00:41

Пискайкин сидел в Тобольской тюрьме
За истязания людей
Сегодня он зам в думе который раз

ОТВЕТИТЬ
Серов
14 сен 2021 в 07:40

Идя на выборы нужно помнить кто развалил экономику уничтожил заводы , колхозы и совхозы, тем самым лишил населения работы.Установил драконовские тарифы на ЖКХ ,провел пенсионную реформы, " мусорную" реформу,оптимизировал здравоохранение , образование и продолжает уничтожать.

14 сен 2021 в 10:28

Вообще то выбирают на выборах. Здесь их нет не было и не будет. Не пачкайтесь в легитимизации преступного захвата власти.

Гость
14 сен 2021 в 01:53

Ну и р.жи! Прости меня,Господи! Воры. И "выборы" эти - какой-то идиотизм! Люди,вы только гляньте на них! Тут и дураку понятно,что это очередной нам приговор.

13 сен 2021 в 20:13

дума резиновая что-ли?куда старые то деваются дармоеды?что не тупой,все к власти рвутся,а зачем сами не знают

ОТВЕТИТЬ
Злюка
13 сен 2021 в 21:22

Уже все и всех распределили и расставили по местам. А зачем тогда израсходовали 400млн.руб. и людей сгоняют на пункты голосования? Хотела сходить, но увидела шевчик и перехотела. Хозяева жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:03

ЕР ограбили стариков

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:04

Тест на вменяемость все пройдут?

Гость
13 сен 2021 в 19:59

Только Умное Голосование!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 22:48

предлагаю отменить выборы. Они нам сейчас что кость в горле.

14 сен 2021 в 13:09

дармоедов

Гость
14 сен 2021 в 07:04

ЕР держится на полицаях и кримминале

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:15

- Бывает ли такое, что кандидаты не врут избирателям?
- Да. Когда они не общаются с ними.

Dmitry
13 сен 2021 в 20:55

Очередное шоу. Народу неначто надеется. Будет ещё хуже.

Ирина
13 сен 2021 в 21:13

Умное голосование!!!

Гость
13 сен 2021 в 23:32

один другого хлеще, все проходимцы соберутся в одном месте

Гость
14 сен 2021 в 02:24

Привет полицаям, как ошейник, за 15000 деревянных, не жмёт?

Гость
14 сен 2021 в 02:50

Ни одно лицо, не располагает, к себе....
Возьмём, к примеру, животный мир, там все гармонично и красиво. Тогда как в нашем, людском мире, почему то, у власти УПЫРИ.
Данные личности, не живут достойно. Куча пороков, отражаются на лицах и тела, разъедаются болезнями.

13 сен 2021 в 19:52

Выборы-это ширма. Приходя голосовать, вы ставите свою подпись, что вам нужен опекун который будет за вас решать. То есть, вы недееспособный (значение слова бюлетень). Нет никаких выборов, есть перепись недееспособных. Под вывеской, выборы. Например, у вас семья. Вы хотите себе выбрать управленца, который будет вести ваш семейный бюджет и составлять семейный устав, за ваш же счёт???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 23:37

КПРФ, не оскатинивайтесь и не отдавайте свои голоса ЕР. Мы будем смотреть за вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:49

Как угодно могут они себя называть ! Только они не депутаты от народа !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:18

На фото и в статье позор области и города. Пережитки смутных времен.

Хаким Абдул Джаппар
14 сен 2021 в 09:57

Шевчик опять рвется к власти. Держись Тюмень. Не пропусти абсолютное зло.

14 сен 2021 в 09:58

Будет ли хоть один депутат из пролетариев?

Гость
14 сен 2021 в 10:55

Здря вы мх хаете))). посмотрите как все стало хорошо и замечательно:
Образование оптимизировано - в классах по 40-42 ученика, все умницы. Медицина супер - население здоровеет и живет долго. Цены на продукты стабильно растут... Обещалкин - опять обещает... Стабильность и независимость она стабильна независима))))

Гость
13 сен 2021 в 19:43

Какие призы будут на лотерее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:32

а невидайла то чё в депутаты лезет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:15

Веры никому нет, остаётся надежда на КПРФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:33

Где новые лица и люди, и так все повязаны здесь, кум-сват-брат-мама, что изменит этот состав? Они эффективны на своих рабочих местах?

Гость
14 сен 2021 в 09:34

Доброго дня! Я бы изменил название статьи ! Глядя на эти лица они сами себя выбирают! Это похоже на "ПОЛЮТБЮРО" где лица не меняются десятилетиями! Где все "расписано и известно на перед" Многие уже не один год "ЗАСЕДАЮТ" и результаты их работы вызывают много "вопросов" ! Ковидная история показала это ! Но Люди отвественные за развал медицины и социалки "гордо" движутся к власти и обещают нам светлое будущие! Но светлое будущие "светит" как обычно их родственикам и расшишериню бизнеса!

13 сен 2021 в 23:13

Приду, пойду на выборы, и буду голосить за Наших!!
Возьму красный маркер, впишу - огромными буквами на весь лист - НАШИ!!!!!
И поставлю -ЗА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 00:07

Зачем эта информация? Название статьи противоречит содержанию- мне не интересно кто они и кого сняли из-за иностранных счетов, что эти кандидаты предлагают в своих программах то? Для человека, не знающего о политике именно это нужно знать сейчас, перед выборами, сделайте пожалуйста более полезную статью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:04

выбор просто огромен ))) одну плесень собрали вместе, почему другие партии которые есть в москве и питере тут не представлены ?

Волшебник Сулейман
13 сен 2021 в 22:36

Электронная система - это та еще тема.

Гость
14 сен 2021 в 02:21

Гнойники только выдавливают, иначе можно заражение крови получить.

.111
14 сен 2021 в 04:55

Анекдот еще времен СССР:
С трибуны:
- В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше!!!
Жалобный голос из зала:
- А мы?

Что-то изменилось?

Гость
14 сен 2021 в 06:59

А нельзя,чтобы они сами себя выбрали?Зачем вообще на выборы тратиться?Всё одно будет именно эта камарилья!

007
14 сен 2021 в 13:44

Скажите пожалуйста, что для народа делают депутаты? И для чего их мы выбираем.Они только все для себя решают- какими льготами они могут пользоваться, а для народа- ни чего. Если уже все ясно- кто будет депутатом, зачем проводить выборы, если они уже выбраны. Лишняя трата бюджетных средств. Одни обещалки. Бедные люди и самые богатые - депутаты. Найдите хоть одного бедного депутата.

гость
13 сен 2021 в 22:49

Все на выборы! Идите сами и тащите своих инертных друзей и родню.!

ОТВЕТИТЬ

Только КПРФ других вариантов нет, все остальные партии ведут Россию в пропасть и по хорошему их надо проверить каждого откуда и у кого какая недвижимость и если доходы не сопоставимы с расходами судить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:24

это Израиль что ли?

Гость
13 сен 2021 в 20:36

Мда-а-а-а((

Гость
13 сен 2021 в 20:38

Невозможно доверять

Гость
14 сен 2021 в 00:54

Да, солнце обязательно взойдет,
Да, свет всегда пробьется через тьму,
Но для того, чтобы его увидеть,
Но для того, чтоб частью света быть,
Без СМЕЛОСТИ его нам не достичь.

Гость
14 сен 2021 в 07:12

Живущие как будто в другой стране эти вот , а простой народ в другой !

123
14 сен 2021 в 08:43

С крушением советского периода в России сознательно постепенно разрушались, а теперь и полностью деградировали традиции коллективизма и на их смену сформировалась система кланового общества. Посмотрите на кланы скажем на эстраде, в кино, театре, телевидение, СМИ. Всюду процветает узкий круг «избранных», далеко не самых талантливых персон. А уж про власть и "элиту" вообще говорить не о чем! Расслоение на кланы в России достигло таких пределов, что уже о возврате к свободе и не приходится и мечтать...

Гость
14 сен 2021 в 09:48

Как на всех выборах, списки полны профессиональных юристов, законотворцов, управленцев.) Одни бизнесмены, но они не будут лоббировать свои интересы. Они будут бороться за права граждан.

Гость
14 сен 2021 в 10:36

Мне противно голосовать за коммунистов, но из прагматики голосую за коммунистов всегда.

Киселев Алексей Петрович
14 сен 2021 в 16:13

Помнится, Чепик даже не смог решить вопрос с товарищем который кинул народ на 3,3 млн рублей. Тот просто взял деньги и не думал везти пиломатериалы, в числе попавших был и Чепик. И что он сделал - сам себя защитить не смог, кидальщику даже условно не дали. Чепик то с коммунистами то в другую партию убегает.

010203
14 сен 2021 в 16:26

Ненасытные тетеньки из бывшего правительства области никак не насытятся , все ей мало, теперь в думу рвется. Со здравоохранением, образованием , культурой в регионе справилась, теперь " о народе", " о России" будет думать, в сторону своего кармана.

Гость
14 сен 2021 в 17:44

С удовольствием прочел комментарии .
Надеюсь, "депутаты" и "кандидаты" их тоже читают

Гость
13 сен 2021 в 19:41

Я за Жырика

ОТВЕТИТЬ
Поживший.
15 сен 2021 в 22:32

Все эти депутаты плохо понимают СИСТЕМУ/ОСНОВУ языка, поэтому ничего для развития общества сделать не могут. Только мелкие конкретные дела, не более. Системно малограмотные обыватели с большими понтами.

ГСВГ
16 сен 2021 в 18:02

Ведь действительно- одни и те же рожи. Никогда наверное от кормушки не оторвать. Где я спрашиваю достойные люди?

Гость
19 сен 2021 в 20:47

Я правильно понимаю, получается когда вводили транспортный налог , то все они поддержали эту инициативу?

Гость
13 сен 2021 в 20:30

Желаю всем этим людям победить. И пусть эта победа будет хуже Пирровой!

Гость
14 сен 2021 в 00:36

😃😃😃😃😃😃😃😃

помошник васяа
14 сен 2021 в 19:22

не ясно за кого голосуем в ссср было все четко где родился где крестился судимость кто члены семьи кем работает на что живет

Я за Моора!!!!!!

ОТВЕТИТЬ