Политика Александр Моор возглавил список «Единой России» на выборы в тюменскую думу. Что это значит?

Александр Моор возглавил список «Единой России» на выборы в тюменскую думу. Что это значит?

Партия определилась с кандидатами в региональный парламент

Выборы пройдут в сентябре

Губернатор Тюменской области Александр Моор возглавил список кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в региональный парламент. Об этом корреспонденту 72.RU сообщили в пресс-службе партии.

— Первая тройка выглядит следующим образом: Александр Моор, Борис Хохряков (спикер думы ХМАО) и Сергей Корепанов (председатель тюменской облдумы), — уточнили там.

В разговоре с корреспондентом 72.RU тюменский политолог Александр Безделов назвал такое решение ожидаемым и напомнил, что на прошлых выборах, которые состоялись в 2016 году, список возглавлял тогдашний глава региона Владимир Якушев.

— Надо сказать, что для губернатора это не только работа на выборах, но и своеобразная проверка, экзамен на его авторитет в регионе, насколько он популярен. Это фактически репетиция перед самими выборами губернатора (состоятся в 2023 году. — Прим. ред.). Он своим авторитетом поддерживает партию, в которой состоит. Безусловно, губернатор не пойдет в думу. После голосования он откажется [от мандата], — добавил собеседник.

Ранее с кандидатами в региональный парламент определились представители фракции ЛДПР. Их список возглавил Владимир Жириновский, а следом за ним расположился Владимир Сысоев, который чуть больше двух лет до этого занимал пост заместителя губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем