13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старожил
14 мар 2021 в 17:20
Авторам комментариев хочу напомнить, что все, увы, стареют. Вот только когда эта самая "старость" наступает? Американцы вон 78 -ти летнего Байдена в президенты избрали - уверены, что справятся... Теперь о Пономареве. Михаила Николаевича знал я с 80-х годов. В Сургутском авиаотряде, когда авторы некоторых комментариев еще не родились, он летал штурманом на Ан-24. Одновременно учился в Академии гражданской авиации. В сложный период разгосударствления собственности в начале 90-х годов был назначен начальником Тюменского управления гражданской авиации. Не знаю деталей, но уверен, что он сыграл важную роль в том, что в области осталась авиакомпания. Затем Пономарев едет в качестве первого заместителя губернатора округа на Ямал, где работает практически 10 лет. Это были годы становления округа как самостоятельного субъекта. Требовалось с чистого листа создавать нормативную базу. Чтобы разбираться в этих вопросах Михаил Николаевич получает юридическое образование. Затем работа в представительстве президента в Уральском федеральном округе, в Министерстве регионального развития в качестве заместителя министра... Несколько лет назад он снова вернулся в область, в небе над которой когда-то летал, в качестве депутата. Да, у него не было страничек в соцсетях, он не рисовался на экранах ТВ - он не любил публичности... Вечная ему память!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
14 мар 2021 в 10:26

первый раз слышу фамилию этого выдающегося человека

тюменец
14 мар 2021 в 10:39

Какие подобрать слова чтоб послать всю эту псевдоединую ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:41

Дожил до 67 лет, значит есть ещё резерв для повышения пенсионного возраста.

Суходрищев
14 мар 2021 в 10:45

Так сильно экономику поднимал, аж сердце не выдержало

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:49

Впервые слышу,чем прославился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:49

кто это?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 мар 2021 в 11:05

Кто это? что это? чем прославился? что хорошего и полезного для области сделал? за наш счет сидел и "бабки делать надо" и все...😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:08

Всю жизнь положил на служение стране, тяжелее стакана ничего не подымая.

Гость
14 мар 2021 в 11:08

Зачем эти злые комментарии, человек умер, а вы злорадствуете!

ОТВЕТИТЬ
ААА
14 мар 2021 в 11:08

Из некролога тюменцы впервые узнали, что у них был свой сенатор. А сколько раз он бывал в Тюмени? И бывал ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2021 в 11:12

ковид многих заберёт

гость
14 мар 2021 в 11:15

оказывается у нас был сенатор? и что он для нас сделал? и он вообще тюменский?

Гость
14 мар 2021 в 11:20

"О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды"

гость
14 мар 2021 в 11:39

Этот человек не дал развалить область в лихие 90-е,совместно с Черномырдиным. Когда работают,то фейсом по экранам не звездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:45

А почему он не на пенсии был!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 11:45

Кто это

Гость
14 мар 2021 в 11:48

Фиолетово вооще.

Гость
14 мар 2021 в 12:34

И ведь все бывшие КПССэсники, присягавшие партии и народу.. Не жалко. Вот старушку, всю жизнь проработавшую на заводе и в дефолт устроенном этими господами ради наживы потерявшую все сбережения и умершую в нищите жаль..

Гость
14 мар 2021 в 13:37

Зачем уехал в Москву - в ней воздух нехороший. Корепанов вот сидит в Тюмени на свежем воздухе и ещё просидит - настоящий сенатор (старейшина).

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:42

Оо высокооплачиваеное рабочее место освободилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 14:11

Вот и мне среднестатистическому жителю Тюмени не знаком наш сенатор, как они туда залазят, с какого региона? Он видимо в очень узком кругу известный, в партийном

Любка
14 мар 2021 в 15:22

Советник председателя совета директоров по взаимодействию с органами власти? Это что? То есть, есть целый совет директоров, человек 10, например, и им требуется советник? Человек, который подсказывает, как взаимодействовать с властью? У нас такая власть, что на контакт не идет, к ней нужен особый подход? И из целого совета директоров никто не знает как взаимодействовать с нашей властью, нужен советник! Даааа, чего только не придумают, чтобы нужному человеку (якобы) зарплату (вознаграждение) выплачивать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:41

Интересно было почитать комментарии. Человек больше 20 лет служил нашему краю, Матвиенко вон сообщила, что жители области уважают его. Вообще ничего, кроме общих фраз? Что он сделал, какие у него были заслуги? Чем он запомнился жителям области? Или большинство только узнали, что сушествовал такой?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 16:22

поэтому эти и повысили пенсионный возраст и будут ещё повышать чтобы цепляться за власть любыми способами

Гость
14 мар 2021 в 16:52

Уважаемый тюменскими жителями сенатор. До процентов 99,9 жителей Тюменской области о нем ни разу и не слышали

Старожил
14 мар 2021 в 17:20

Авторам комментариев хочу напомнить, что все, увы, стареют. Вот только когда эта самая "старость" наступает? Американцы вон 78 -ти летнего Байдена в президенты избрали - уверены, что справятся... Теперь о Пономареве. Михаила Николаевича знал я с 80-х годов. В Сургутском авиаотряде, когда авторы некоторых комментариев еще не родились, он летал штурманом на Ан-24. Одновременно учился в Академии гражданской авиации. В сложный период разгосударствления собственности в начале 90-х годов был назначен начальником Тюменского управления гражданской авиации. Не знаю деталей, но уверен, что он сыграл важную роль в том, что в области осталась авиакомпания. Затем Пономарев едет в качестве первого заместителя губернатора округа на Ямал, где работает практически 10 лет. Это были годы становления округа как самостоятельного субъекта. Требовалось с чистого листа создавать нормативную базу. Чтобы разбираться в этих вопросах Михаил Николаевич получает юридическое образование. Затем работа в представительстве президента в Уральском федеральном округе, в Министерстве регионального развития в качестве заместителя министра... Несколько лет назад он снова вернулся в область, в небе над которой когда-то летал, в качестве депутата. Да, у него не было страничек в соцсетях, он не рисовался на экранах ТВ - он не любил публичности... Вечная ему память!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 22:23

А ведь был моложе Путина на год. Мог бы еще жить и жить

15 мар 2021 в 11:29

Шариковы налетели в коменты гадости писать.

Тюменский
18 мар 2021 в 05:11

Какие вы ребята конечно не далекие ! Что вы его не знали это ваши проблемы ! Либо вы малолетки которым по 15 лет и можете писать чушь спросите тогда у своих родителей кто это ! Человек минимум раз в месяц бывал в Тюмени и решал серьёзные вопросы ! Сейчас его наоборот отодвинули ! А раньше начиная с 2000 он много добрых дел сделал ! Знал его лично ! Не разу нигде не в одной левой схеме не был засвечен ! Дорогих вещей не имел дорогие дома квартиры и машины тоже не оставил после своей смерти вот и думайте кто он ! Действительно приносил пользу или думал как бы своровать !

Ирина
27 мар 2021 в 21:08

Я знала лично Михаила Николаевича. Это был очень хороший человек. Он многим помог, простым людям, делал добро. Хотел улучшить Россию, а не удовлетворять амбиции. Мог бы быть в списке Форбс, не хотел воровать.... Очень, очень жалко, что так рано, сколько еще добрых дел он мог сделать!!! Царствие тебе небесное, Михаил Николаевич!

Загрузка...