Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам»

Вернуться к публикации
Все комментарии286
Дамир
22 янв 2021 в 17:01

Социальное расслоение налицо, кто сидит на попе мягко тот и топит за власть, а так же мигранты ипотечники, работающие в нефтегазовой сфере. В то же время многим обычным людям денег совсем не хватает, пальмовое масло в горле комом стоит, уровень жизни хуже чем в 90.

Гость
22 янв 2021 в 14:14

Боты и тролли поливают Навального грязью, типа не тянет он президента. Но дело не в Навальном! Вопрос сегодня о сменяемости ВЛАСТИ. Будет он или будет другой - страна развивается тогда, когда есть выбор, конкуренция. Как было раньше по Конституции: президент 4 года и все - отчет о проделанной работе, т.е. ВЫБОРЫ, потом допустим еще 4 года и все!!! Спасибо, но до свидания, будет новый президент. А не так как сейчас, что хочу то и ворочу. Хочу дворцы за миллиарды строю, хочу войну начну с обещанием попадания в РАЙ??!!! Может он вообще поехавший, как Немцов в последнем перед убийством интервью сказал. Кто Путина проверит? Где честные выборы?? Ведь теперь он собирается сидеть до смерти?!
Конституцию, как бумажку под себя уже ДВА раза Путин переписывал. Нет у страны будущего с такой системой ВЛАСТИ!!!

Гость
22 янв 2021 в 13:59

Т.е. по логике (совет 4), если сотрудники избивают рядом стоящего человека, то надо стоять и снимать на телефон? Мне кажется, что гражданская обязанность у каждого пресечь противоправные действия. И не зависимо от того, кто их совершает бандит или человек в форме!!!
И еще один вопрос: А если проходить мимо, без цели участия, и тебя задержали... ГДЕ ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ???

Гость
22 янв 2021 в 23:09

Тут такое дело. Не поддержать Леху - значит поддержать власть в том, что любого, кто с ней несогласен можно убивать, травить или просто сажать.
Это не вопрос нравится вам он или нет. Делайте выводы.

спец
22 янв 2021 в 14:08

В Сибири главное выходя на митинг одеться теплее. Особенно в -30,

Гостья
22 янв 2021 в 14:18

Спасибо за полезную статью!

гость
22 янв 2021 в 16:22

Песков сказал, что дворец не Путина. Хорошо. Но тогда почему настоящий хозяин дворца не возмущается? Не выступит в защиту нашего президента .

Битва
22 янв 2021 в 13:59

Спасибо за статью! Только в реальности в рашке потом сложно доказать свою невиновность

Гость
22 янв 2021 в 14:31

Пусть власти лучше заботятся о своём народе. Выполняют конституцию. Тогда и не согласных будет меньше. Навальный говорит правду, поэтому и не нравиться.

Гость
22 янв 2021 в 16:20

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму закон, который позволит назначенным главой государства госслужащим работать на своих должностях без ограничения по возрасту.

Помните состав политбюро в начале 80-х? :)

Гость
22 янв 2021 в 17:28

Почему в фильме не рассказали о поместье Патриарха рядом? И куда пропал Иванов? Про него ни слова.

Гость
23 янв 2021 в 00:46

Посольство США в России в пятницу опубликовало МЕСТА и ВРЕМЯ несогласованных акций в российских городах 23 января, при этом призвав американцев избегать подобных мероприятий.
Любые попытки подобного "освещения" несанкционированных митингов будут рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела нашей страны и вызовут соответствующую реакцию, говорится в заявлении российского дипведомства.
Это является доказательством чей агент блохер и на кого работают его крикуны.

Александр Родионович Бородач
22 янв 2021 в 21:27

А, вообще, прикольно было бы глянуть кто там в тридцатку придёт поддерживать сидящего в тёплой камере на государственных харчах журналиста ))

Мммда
23 янв 2021 в 04:53

72 ру, спасибо за статью, молодцы!!

Гость
22 янв 2021 в 14:37

А кто может объяснить здесь из любителей Навального чего он хочет то для россиян, для России?...

Алекс
22 янв 2021 в 15:35

Не надо обвинять сайт в каких-то призывах. У каждого своя голова на плечах, вот пусть и решают для себя как быть и что делать. Никто насильно никуда никого не тянет. Просто нужно быть думающим и небезразличным человеком.

Гость
22 янв 2021 в 17:16

72ру нарывается😂..Даже интересно. А то ковид, ковид...

Гость
23 янв 2021 в 11:48

Кстати, как там итальянский стол за 5млн для самых честных в мире судей поживает?

гость
22 янв 2021 в 14:06

Байден потребовал наказать Россию за преследование Навального. Что-то за Квачкова, Удальцова, Тесака и прочих арестованных американские президенты так не переживали.

Гость
22 янв 2021 в 13:37

У НАС ЖЕ ДЕМОКРАТИЯ, !?
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЧИНОВНИКАМ КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛНЯЮТ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ!?
ЭТО ЖЕ РЫВОК ПОСЛЕ КАК ВСЕХ ТЕРЗАЛИ ПЕЧЕНЕГИ И ПОЛОВЦЫ

22 янв 2021 в 13:49

Из всех сми, по сути, зовут на митинги.
Окружение сливает Володю?

Барабанбобрам
22 янв 2021 в 13:28

Вы зачем такую статью написали? Поощряете?

Гость
22 янв 2021 в 16:22

Митинг как и протесты не могут быть незаконными по конституции! Кто писал эти законы? ВЛАСТЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЛЕГИТИМНА !!

Гость
22 янв 2021 в 13:43

Когда на работу этого сайта уже обратят внимание госорганы?

гость
22 янв 2021 в 15:53

Одни провокаторы призывают из-за границы, поэтому сами не идут (оно им надо)
Другие провокаторы через соцсети призывают, сами тоже не пойдут (оно им надо)
А за них отдуваться будут люди, которые поверив их призывам пойдут. В результате штрафы, суды. Вот оно вам надо?
Не поддавайтесь на провокации провокаторов, предателей Родины. Они за это деньги с запада получают. Они то сами будут в шоколаде, а у вас из-за них проблемы с правосудием.

Гость
22 янв 2021 в 18:48

Задержите Галиева

Гость
22 янв 2021 в 20:29

А че когда масло подсолнечное подешевеет в магазине???

Витя
22 янв 2021 в 21:32

Я так понимаю,все кто против-за коррупцию и воровство?

Гость
22 янв 2021 в 14:49

берегите своих детей, почитайте Устав ООН ст 23 ГЛАВА V и ГЛАВА 19 Глава XIX Статья 110 3
Конституция Статья 67 2. осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе
что такое физлица?, начните читать законы кто вы и где вы
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 47. Начните думать и проверять

Гость *
22 янв 2021 в 20:00

Да придут только актевисты из штаба и журналисты =типа ))) остальные с дивана будут протестовать )))))))))😂

Гость
22 янв 2021 в 20:24

Я ничего не буду, потому что я не пойду. А если вам настучат по кастрюлям на башке, то и поделом. А тебя Артурка за такие советы пора уж и забанить!

Гость
22 янв 2021 в 15:58

Те кто пишут против митингов, против навального просто жалкие, трусливые рабы. Сидят в своих норках, трясутся за свои должностишки. Тьфу! Противно даже говорить о таких.

гость
22 янв 2021 в 17:09

Что же в статье не написано про то, что:
1. по закону о перекрытии дорог может грозить уголовка, если вы оказались на дороге, из-за чего не смогла проехать скорая, МЧС, кто-то умер или серьезно пострадала собственность - можно получить до 10 лет тюрьмы;
2. в случае задержания ребенка до 16 лет, его ставят на учет, а родителям выписывают штраф;
3. подростка от 16 до 18 лет могут арестовать на 15 суток.
в будущем это может сказаться на учебе, будущей работе, в армию все равно пойдут, но позже и куда-нибудь в стройбат.
Почитайте № 54-фз, ст.20.2 КоАП, а также хотелось бы напомнить про ст.236 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за организацию массовых мероприятий, не только повлекших наступление тяжких последствий, но и создающих угрозу наступления последствий.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, СВОИХ ДЕТЕЙ И РНЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!!!

20 апр 2021 в 21:54

По протестам всегда Москва показатель туда и смотрим. Завтра ещё другая тема интересна, что наш сакральный народу скажет в обращении ... или опять про «нет времени на раскачку»!

Гость
22 янв 2021 в 13:42

72 ру вы играете с огнем

Нормальный
22 янв 2021 в 14:13

Ватники пусть создадут себе страну Ватникан, где все поехавшие соберутся, и свалят туда. А нормальный людям дайте построить нормальную свободную страну, где человек - личность и гражданин, а не покорный раб.

Гость
22 янв 2021 в 14:42

Похоже портал не соблюдает законодательство России об иноагентах...

афоня.
22 янв 2021 в 15:54

молодцы 72 ру. напомнили правила игры, с власть держащими. сколько они ещё напишут не важных законов?

Гость
22 янв 2021 в 14:32

Нет, вы только посмотрите! Призывают выводить людей на улицу, а сами свои фамилии скрывают, псевдонимами подписывают. Сдрейфили? Да, Галиев и Енчу?

Гость
22 янв 2021 в 22:36

Подведем итоги. Тюменцы -хоть коренные, хоть "понаехавшие" в этом цирке не участвуют.

АТ-69
23 янв 2021 в 00:55

"В соцсетях – страсти по Навальному, который продолжает удивлять доморощенными чудесами. Ведь разве это не чудо? Тебе только что вынесли приговор, укатав на 30 суток, а ты прямо с места, из зала заседаний, при понурой судье и обдристанных ментах, записываешь пламенное обращение к молодежи с призывом отбросить страх и выйти на улицу! Воистину, Навальный – волшебный человек! Другому бы этот телефон те же менты в самую харизму засунули, а Алексея боятся так, как будто это тень Путина." (с)

Гость
22 янв 2021 в 14:09

Первый замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что к ответственности будут привлечены "все, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки писем" принять участие в несанкционированной акции в поддержку Навального.

Гость
22 янв 2021 в 15:30

Странное совпадение. Как демократы к власти пришли, так Алеша в России вновь оказался. А старик Джо, пиливший деньги американского бюджета в Украине и Сирии еще лет несколько назад, указание дал про Навального ему доложить. Чтобы на Россию новые санкции наложить. Так кто, кого, куда вызывает выходить? Кто те, что выходить будут?

гость
22 янв 2021 в 14:45

Есть у нас сказка Морозко называется , шататели режЫма вам нужно её прочитать.

По Марфушкину хотению, по старухину велению, старик в лес Марфушку доставил, под высокою елью оставил. Тепло ли тебе, девица? Да ты что, старый, очумел? Видишь, у меня руки и ноги замерзли. Что за чудо-юдо? Тепло ли тебе, девица? Подавай быстрей жениха, да приданого. Да побольше! То-то же!
Мачеха ……..Настьке он сундук да ларец подарил, а Марфушеньке четыре сундука и два ларца подарит. Нет, раз четыре сундука, то и четыре ларца. Настьке он мужика сосватал, а Марфушеньке барина-боярина припасет.
Едут! Приданое где? Дура! Молчу, молчу. Тьфу на вас! И я там была. Мед, пиво пила. И невеста у места, и жених молодец. Тут и сказке...

Морозко 1964 год

Гость
22 янв 2021 в 18:21

Навальнята, вы бы для начала маски сняли... А то завтра сопли будете жевать на минус 30... Маски примерзнут к мордасам.

Гость
22 янв 2021 в 18:41

Мальчишки, комментаторы, которые топят за власть. Не позорьтесь, это же видно невооруженным взглядом. И не пойдем мы за Навального - вами же подкинутого нам. Ваше руководство всерьез считает нас такими тупыми? Что мы 2+2 не сложим? Они забыли наверное, что образование мы получали в СССР. Поторопились они. Мы пока есть. И смотрим на это все с усталостью. Не дай вам Перун! нас разозлить по-настоящему. Хотя, пищите, но лезете.

Арктур
23 янв 2021 в 12:16

путинец: А в США не будут штрафовать за несогласованные митинги, а впаяют сразу десяточку или пристрелят на месте, леберал!
навальнец: Так если бы в Рашке была такая же сменяемость власти, никто бы даже не митинговал!

Гость
22 янв 2021 в 22:47

Сатана, правил этой землей, срок не долгий.💗 Его руки, прочно лежали, на подлокотниках трона , а пальцы, как щупальца, пронзили сердца его преданных слуг. Их кровь и души потемнели и были отравлены обещанием земных благ, только в Его мире лжи и коварства. Сатана, своими речами, лишал их воли, а верные поступки, позволяли еще на шаг, приблизиться, к его трону. Дворец, правителя тьмы, был самым нерушимым и высасывал не деньги, нет. Он опустошал души избранных. Чума, вот последствия их предательств. Ложь и смерть простых людей, вот цена их преданности.💗 Вы можете верить, его знамениям. Ничего , от истенной веры, они не несут. Вы можете, нанести себе начертание, на руку, но этим вы погубите свою душу. Ворота рая, для вас навсегда закрыты, черные души. Ваш царь САТАНА - царь лжи и обмана.

Татьяна
22 янв 2021 в 23:28

Если бы все россияне кто в ипотеках, кредитах , пенсионеры с пенсией 10 тысяч и квартплатой 5000, или бюджетники с зп 15000 вышли на улицы , то людей было бы сотни тысяч, но в крови от предков -терпеть, царь =Бог. Живем дальше

Гость
22 янв 2021 в 20:00

Люди пойдут не за Навального, а против нынешнего беспредела

Житель Тюмени
22 янв 2021 в 17:30

В принципе нечего страшного в статье нет, просветительская цель... Но, я сожалею, что 72ру это интернет - издание, а не печатное... Я бы жепку данной газеткой вытирал)))

Гость
22 янв 2021 в 13:44

Вы бы для начала напомнили этим малоткам какие статьи закона они нарушают и что за это бывает.

Гость
22 янв 2021 в 22:16

Сколько грязи, сколько стараний. Ничего, завтра побегаете, жопы поморозите. Трусы.

Гость
22 янв 2021 в 22:47

Если уж "вдарить", то по уму..Знаю, что есть люди, которые возьмут на себя военные действия. Как и 100 лет назад - они верили, что правы.

Гость
22 янв 2021 в 23:16

"Слуга народу", считаю - гениальный сериал. "Свадьбе в Малиновке" подстать..

Гость
22 янв 2021 в 23:32

Мы не рабы..Рабы немы.. Так то..

23 янв 2021 в 18:48

На правах рекламы.

Витя
22 янв 2021 в 20:54

Не трогайте Путина.Ну и что что дворец?Что он не заработал,что ли?Тем более,что вроде ему друзья подарили.Он виноват что ли что у него друзья богатые.Чубайс,Сечин,другие

20 апр 2021 в 18:34

Во сколько будет и где? Хочу тоже поддержать Навального!!!

Гость
22 янв 2021 в 15:03

Интересно соотношение сил) читающих 72.ру
Кто поддерживает мероприятие поставьте минус!
Кто не поддерживает поставьте
плюс
Или в ответах)

Всевидящий
22 янв 2021 в 13:52

"Прекрасная Россия будущего" - это утопия, как царство небесное на земле. Никогда такого не будет, т.к. человек - существо, состоящее из страстей - к власти, к деньгам, выпивке, славе, бабам и т. д. Относиться в равной степени как к Вове, так и к Алеше и каждому из нас.

Гость
22 янв 2021 в 14:33

а с погодой правоохранителям повезло.

Апраха
22 янв 2021 в 16:11

Что делать, что делать? Мамке звонить)

Гость
22 янв 2021 в 19:53

Прямо инструкция какая-то. С 01 февраля вам нужно ознакомится с изменениями в законодательстве и наконец начать думать перед тем,как статью садитесь писать.

Rikardo
22 янв 2021 в 20:48

- А в какой концлагерь нас везут?- Не знаю, не интересуюсь политикой......

Гость
22 янв 2021 в 22:41

Иначе - чего снег топтать?

Гость
22 янв 2021 в 23:30

Прочитаны внимательно все комментарии. Мой Приз зрительских симпатий человеку, который написал про "вольные"..

Гость
22 янв 2021 в 23:35

И масочку, масочку..

Гость
23 янв 2021 в 00:06

"Идти - так конкретно, с вольной в руках..и не за этого" ..100500 плюсов этому комментатору.

Гость
22 янв 2021 в 13:44

Где фотографии повстанцев??????
Быдло толпа которая хочет жить лучше

гость
22 янв 2021 в 19:11

Для омоновцев уже и храмы построили, где попы будут им грехи отпускать.

гость
22 янв 2021 в 15:57

ОБРАТИТЕ ВАНИМАНИЕ, ЧТО АВТОР СТАТЬИ НЕ УТОЧНИЛ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ И ПРИЗЫВОВ И УЧАСТИЯ ЛЮДЕЙ В НЕСАНЦИОНИРОВАННЫХ МИТИНГАХ.
ВЕСЬ ТЕКСТ КАК ПОД КОПИРКУ С МЕТОДИЧКИ ЗАПАДА.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ У ВАС УСТРОИТЬ У НАС РЕВОЛЮЦИЮ. НАРОД НЕ ПОЙДЕТ ЗА ПРЕДАТЕЛЯМИ. А ВЫ ПРЕДАТЕЛИ. МЫ ХОТИМ МИРА!

Гость
22 янв 2021 в 18:46

А что будет если кто-нибудь пойдет и сожгет офис Навального в Тюмени? Напечатаете статью? Вы там совсем из ума выжили вы к чему призываете?

Гость
22 янв 2021 в 18:31

Молодежь вся надежда на вас, взрослые стали слишком трусливы, готовы терпеть всё бесконечно. Редакции уважение, всё лаконично описали.

Мимо проходил
23 янв 2021 в 12:12

"Что делать, если задержали на шествии Навального?" ... ответ, на самом деле прост - лечить моск! ))))

Сочувствующий.
22 янв 2021 в 14:19

Повяжут клоунов

Гость
22 янв 2021 в 15:35

Если ума нет ,то уже не будет!

Гость
22 янв 2021 в 22:29

Да не пойдет никто. Если уж за Хабаровском и Шиезои не пошли..Ждем, когда придут за нами..

Гость
22 янв 2021 в 13:56

где мой попкорн?

Гость
22 янв 2021 в 14:27

никто никуда вообще не ходите! всем сидеть дома! свет не включать!

Гость
22 янв 2021 в 14:26

А куда и за что бестолковые выходить то собираются?