Политика Под Тюменью коммунист вырвал победу у единоросса: за каждого из них проголосовало по шесть человек

Под Тюменью коммунист вырвал победу у единоросса: за каждого из них проголосовало по шесть человек

Мандат депутата муниципальной думы получил тот, кого раньше зарегистрировали

В выборах в поселке Московский в одном из округов приняли участие 22 избирателя

В поселке Московский депутатом местной думы стал коммунист, набравший на выборах 13 сентября шесть голосов избирателей. Об этом нам рассказали в местном отделении КПРФ.

— В состав поселковой думы избраны 12 депутатов, в избирательном округе № 6 победу одержал представитель компартии Владимир Игнатов, набравший шесть голосов избирателей. При этом представитель «Единой России» Рузиля Саитова набрала столько же голосов, но благодаря тому, что коммунист кандидатом был зарегистрирован раньше, победа досталась ему, — уточнили в партии.

Явка по шестому округу поселка Московский составила 3,9%. Из 565 избирателей на выборы в день голосования пришли 18 человек, ещё 4 проголосовали досрочно. По 4 голоса получили представители ЛДПР и «Справедливой России». 2 избирателя испортили свои бюллетени.

Из других странностей прошедшей кампании — на юге области в двух деревнях выборы не состоялись из-за смерти кандидатов. В Тюмени на довыборах в областную думу при рекордно низкой явке (не дошедшей даже до 10%) депутатом избран Юрий Баранчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем