Город Бизнесмена из столицы, пропавшего в Тюмени, убил местный предприниматель

Бизнесмена из столицы, пропавшего в Тюмени, убил местный предприниматель

Тюменские оперативники задержали 36-летнего предпринимателя, совершившего убийство и инсценировавшего собственное похищение. Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, в конце февраля в полицию поступили сообщения об исчезновении двух бизнесменов, один из которых приехал в Тюмень из Москвы. Первый уехал из дома на собственном автомобиле и не вернулся, второй пропал при неизвестных обстоятельствах в районе гостиницы «Восток».

Следователи установили связь между двумя исчезновениями, так как пропавшие работали в одной предпринимательской сфере и в скором времени должны были заключить сделку. Также совместно с представителями общественности в лесном массиве автодороги, ведущей в санаторий «Сибирь» (Тюменский район), сотрудники уголовного розыска обнаружили сгоревшую иномарку, принадлежавшую тюменскому бизнесмену.

Отрабатывая возможные версии исчезновения, в том числе и связанные с профессиональной деятельностью, оперативники получили информацию о том, что пропавший местный предприниматель инсценировал собственное похищение с целью скрыть совершенное им убийство.

На днях местонахождение жителя областного центра было установлено, он задержан. Как выяснилось, в день исчезновения мужчина договорился о встрече с приехавшим в Тюмень московским предпринимателем. Заехав за ним в гостиницу, он предложил посмотреть материалы, которые находились за городом. По дороге между мужчинами возникла ссора, в результате которой тюменский коммерсант с применением оружия убил пассажира. Съехав с дороги в лесной массив, он спрятал труп, после, отогнав машину, поджег ее, скрыв тем самым следы преступления и инсценировав свое исчезновение.

Задержанный сознался в совершенном преступлении. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на закрепление собранной доказательственной базы.

Напомним, москвич Александр Пастухов 1977 года рождения приехал в областной центр в рабочую командировку 18 февраля. Последний раз его видели садящимся в черную иномарку у гостиницы «Восток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter