HR-директор рассказала о работодателях, которые вечно должны
15 июля 2026, 07:00
Гость
51 минута
В Тюмени не встречал таких работодателей, которые, это все выполняли, не смешите. И никому они ничего не доказывают, они в основном и не устраивают. А последнее время, они тебе скажут: «устраивайся самозанятым»
Гость
3 часа
HR самая бесполезная профессия, вот на них то и нужно сэкономить , пользы ноль, а самомнение выше крыши.
Гость
2 часа
Ну вот например бегать и доказывать "ненадлежащее качество работы" при желании уволить работника - работа как раз кадровика по большему счету. По сути тут крик души. Не хочу качественно выполнять свою неприятную часть работы. Хочу вжик и все, уволен. Все это завернуто в красивую обертку "заботы и справедливости".
Гость
11 часов
Родители учили, если тебе дают деньги всегда говори спасибо. И это правильно.
А что, у нас налоговые отчисления, соцпакет и выплаты при сокращении разве не по ТК теперь? Если работодатель выполняет эти условия - то он ничего больше не должен. А если на моих налогах экономили целый год, а потом я еще в отпуск или на больничный иду по сути за свой счет или декретные минималка - это уже наглость работодателя. Правильно заметили, что это рынок - и при прочих равных условиях квалифицированный работник выберет более выгодный для себя вариант.
Гость
15 июля, 09:26
Ой не смешите, бедные-несчастные начальнички! А как же навешивание на сотрудников обязанностей за 2-3, в то время как платить они хотят только 1 зарплату? а вот эти все звонки и сообщения в чатах в нерабочее время, в выходные дни? А когда работник использует свое законное право отказаться от лишней неоплачиваемой нагрузки и работы в личное время, начинают его травить, выживать, лишать премий? Большинство работодателей те еще прохиндеи, нечего их жалеть!
Раз работодятел хочет только то, что положено про закону, то и в ответ только то, что в договоре и должностной инструкции. И ни одного лишнего движения пальца сверх того
Смысл понятен, реклама сама себя не посмотрит, а тема для привлечения подходящая
Гость
15 июля, 09:22
Работник приносит работодателю деньги. И большие, чем работодатель платит работнику. Чем больше денег приносит работник, тем больше его нужно мотивировать, иначе этот объем денег, который приносит работник, будет у другого работодателя. А бывший работодатель недополучит те деньги, которые ему приносил работник.
Если HR этого не понимает, то это плохой работник. И даже доказывать это не нужно.
Гость
15 июля, 09:01
"На мой взгляд, такое положение вещей максимально унизительно для работника. Изначально ставящее тебя в просящее, ожидающее, ищущее одобрения положение." Ничего не понятно. Для работника или для работодателя? Вроде как бы работник в шоколаде судя по статье.
Тут все зависит от того, насколько ценен этот работник для работодателя. Если работник тянет на себе еще троих или от его решения и умения зависит результат дела то умный начальник отблагодарит его сверх норм закона.
Гость
17 часов
Умный начальник? Назначенцы, это подчиненные, никто не потерпит умного начальника. А собственники бизнеса вообще не пекутся о развитии бизнеса, зная что любое развитие, противоречит власти и обществу, толерантному этой власти.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев