перейти к публикации
144 комментария к публикации

Журналист E1.RU — о том, что не так с количеством выходных и праздников в России

10 ноября 2025, 12:32
Гость
Гость
24 ноября 2025, 03:45
Без ваших материалов проживем, отдохните сами и отстаньте от людей.
Гость
11 ноября 2025, 14:05
Не нравиться, дак пусть не отдыхает, нечего на других пенять. А по поводу ЗП. В нормальный организациях, в январе стоимость рабочего дня просто дороже. Пример. Оклад 50000,00 р. В декабре 2025 г. раб.д. 22. Стоимость 1 раб.д. 50000,00 р./22=2272 р. В январе 2026 г. раб.д. 15. Стоимость 1 раб.д. 500000 р. /15= 3333 р.
Гость
13 ноября 2025, 08:01
Гость, спасибо за понимание. Спасибо большое.
Гость
11 ноября 2025, 12:41
а не прогуляться ли вам лесочком?
Гость
11 ноября 2025, 12:03
Смешно читать рассуждения журналиста-трудоголика, который особо не уработался. На завод иди, умник
Гость
11 ноября 2025, 11:14
Если учесть, что 20% новостей - действительно про важное, а 80% это переливание из пустого порожнее и перепечатка чужих историй "своими словами", то и автору текста не помешало бы свой трудоголизм направить в более полезное для себя русло. В моих советах он, конечно, не нуждается, но от 10 000 статей новостных меньше пользы, чем от одного посаженного дерева.
Гость
11 ноября 2025, 09:33
От работы кони дохнут...
Гость
11 ноября 2025, 08:35
Видимо такая работа у «редактора» захотел ушел в обед , не сравнивай свою «работу» и других людей, видимо так работаешь раз не устаешь. И походу детей нет. Хочешь вообще работать без праздников какие проблемы, найди ещё одну (открою секрет почти все люди так и делают)
Гость
10 ноября 2025, 21:48
Так и помрешь на рабочем месте, а жизнь толком и не жил, все работа , работа, будто в этом смысл жизни! ограниченный ты автор.
Гость
10 ноября 2025, 21:24
Время от времени снимают документальные фильмы или пишут статьи про освоение Севера. И в таком материале, естественно, вставляются интервью с участниками того великого освоение. Да вот только когда присмотришься к "осваивателям", все становится грустно: парторг, журналист, секретарь исполкома, журналист, еще какая людь партийная, опять журналист. Рабочие люди тех времен давно умерли или на грани, а журналисты живы и рассказывают, как они тогда ого-го. Вот, очередной будущий вспоминатор славных событий вылез, рассказывает нам, сколько нам надо работать. С днем тебя народного единства, журналист. Тебя. Твоего создателя ёмобиля, который тоже предлагал по 60 часов в неделю работать. И твоего гаранта повышения пенсионного возраста.
Гость
10 ноября 2025, 21:24
Какой чудесный, умный мужчина! Идеи прям фонтаном! А чего мелочится, давайте вообще без выходных! И без каникул! И даже без больничных!
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 15:20
даже! заметьте, как вы любите болеть!
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 21:10
Чудик😀
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2025, 19:43
Езжай к япошкам трудоголик и вкалывай с 8 утра до 10 вечера каждый день😂😂😂
Гость
10 ноября 2025, 17:36
Это кто? Со стенгазеты?
Гость
10 ноября 2025, 17:36
Смешной
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 16:49
Я вообще не понимаю раздражения по поводу праздников и выходных. Ну нет у вас необходимости отдыхать, не нужно вам столько дней, так идите и работайте. Кто не дает? Или вам и вправду занять себя больше нечем, кроме работы? Ни увлечений, ни интересов, ни котенка, ни ребёнка. Да и на работе сидите и комментарии в соцсетях строчите.
Гость
10 ноября 2025, 18:00
С этим полностью согласен. Но тут все гораздо проще, один "журналист" решил себя выставить на показ типа "поскандальнее" да поярче, вот и высосал из пальца на пустом месте пустышку и пытается ее преподнести как "супер-пупер-протест", только выглядит это все довольно глупо и ничтожно...
Гость
10 ноября 2025, 16:25
Топ-5 стран с максимальным количеством рабочих часов в году: Мексика - 2148, Коста-Рика - 2121, Южная Корея - 2005, Россия - 1972, Греция - 1956. Топ-5 стран с минимальным количеством рабочих часов в году: Германия - 1363, Дания - 1392, Норвегия - 1416, Нидерланды - 1433, Швейцария - 1451. Журналист, хоть бы изучил вопрос для начала, где работают меньше. Все за пять минут находится.
Гость
10 ноября 2025, 17:00
Ну у него древние представления о производительности... Чем дольше на работе, тем производительнее... А про то, что самые богатые страны мира именно производством уже давно не занимаются, он даже не знает.. Что от не слышал я о шахтах Монако, сталилитейных заводах Люксембурга...
Гость
14 ноября 2025, 09:21
Спасибо за статистику, не знал что в России много рабочих часов в год. Правильно считать рабочие часы, а не праздники и выходные. Нужно идти по пути продвинутых стран и сокращать количество рабочих часов в неделю, у нас 40 часов, в Европе в среднем 35 часов. Но при этом нужно эффективней работать.
Гость
10 ноября 2025, 16:25
Автора видимо взбесило то, что за праздники ему надо готовить материал в будние дни. Так это проблема твоего начальника! Надо работать, пусть выводит на работу за двойную оплату в праздники. На деле он экономит и загружает тебя в обычные дни, а ты ему это позволяешь. Кто ты после этого? Сам резюмируй😁
Гость
10 ноября 2025, 15:38
Были времена, когда народ действительно работал, некоторые предприятия в 3 смены, и выходным днем было только воскресенье. Тем труженикам каждый час отдыха был в радость. Сейчас в таком ритме почти никто не работает, а праздников стало в разы больше - это явно перекос и до добра данная ситуация не доведет.
Гость
10 ноября 2025, 15:56
это какие времена? такие
Гость
10 ноября 2025, 16:09
Да да. Были времена.. И трава была зеленее, и девки ядренее, а теперь не те девки пошли, на вас не смотрят совсем.. Нравится работать в три смены - работайте, кто же вам запрещает то..
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2025, 15:03
С головой не дружит пациент, требует на дядю работать без выходных, откуда такие берутся?)) Работодатель приветствует тебя)
Гость
10 ноября 2025, 15:19
Так он нашалника.. Сам то не работает, а руками водит..
Гость
10 ноября 2025, 17:09
В борделях нимфоманок тоже ценят!
Гость
10 ноября 2025, 14:47
У меня 4 школьника, попробуйте только забрать каникулы и праздники! Я работаю днем, вечерами учусь в 7, 4, 3 и 1 классе. Я не знаю как у вас всех, у меня дома -Мама помоги, мама не поняла, мама объясни, мама проверь... Дайте хоть в праздники пожить!
Гость
10 ноября 2025, 15:26
Просто лети должны учиться, а не родители… Потом удивляемся почему они вообще к жизни не приспособлены
Гость
10 ноября 2025, 15:42
Гость
10 ноября 2025, 15:26
Просто лети должны учиться, а не родители… Потом удивляемся почему они вообще к жизни не приспособлены
с такой школой не особо они там учатся
Гость
10 ноября 2025, 15:43
в точку...у нас так же почти, хотя трое и мне жена помогает с этим
Гость
10 ноября 2025, 14:45
Для себя и сделали эти праздники, чтобы в Куршавеле отдыхать,не люблю ни выходные ни праздники,некуда выйти с детьми, все дорого, все те же горки и театры.
Гость
10 ноября 2025, 14:37
Наше начальство не позволяет нам положенный отпуск отгуливать, так что новогодние праздники для нас самое-то, чтобы отдохнуть наконец-то.
Гость
10 ноября 2025, 14:33
Ему кто мешает? Не хочешь отдыхать иди и работай, хоть в праздник, хоть в выходной, хоть вечером, хоть ночью. Потом оглянешься и поймешь, что ничего кроме батрачества в чьих-то интересах и не вспомнить, а заработанные деньги давно потрачены, вещи купленные своё отслужили, а ты старый дурак у которого и родни не осталось. Так как забыли все про тебя, ведь ты вместо того, чтобы с семьей, родней, детьми время проводить, упрямо шёл на работу.
Гость
10 ноября 2025, 14:30
Вот вот, фабрика новостей... Что-то сидите, креативите, потом и получаются новости "Где-то что-то случилось, мы пока не знаем, где и что, но наш корреспондент на месте, следит за событиями, мы обратились к источникам, ответа не поступало." Уж лучше никаких новостей, чем такие.
Гость
10 ноября 2025, 15:49
точно точно, тупо перепечатка с тг одной-двух фраз кого либо и вал ненужной инфы о предыдущих материалах
Гость
10 ноября 2025, 14:26
Я самозанятый. Работаю в удаленном и комфортном для себя формате. Логика автора, что "выходные лезут в карман к рабочим дням", на мой взгляд, применима либо для тех, кто своё время (труд) продаёт за три копейки, либо дико одинокий человек, даже без кошки. Работа - одно из немногих мест, где он хоть как-то может коммуницировать.
Гость
11 ноября 2025, 08:41
Отличный комментарий !
Гость
10 ноября 2025, 14:22
Мне вообще 9 января на работу и в ноябре я работала 1 и 3 ноября.
Гость
10 ноября 2025, 14:22
дачникам необходимы длинные выходные в мае
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 16:41
Почему именно в мае? Как я понимаю, если есть дача, то там работы с весны до осени немеряно. Но дача не у всех есть, а у кого есть, так это их проблема.
Гость
10 ноября 2025, 16:48
10 ноября 2025, 16:41
Почему именно в мае? Как я понимаю, если есть дача, то там работы с весны до осени немеряно. Но дача не у всех есть, а у кого есть, так это их проблема.
Кто мешает вам выйти и поработать в выходные? Проявите трудоголизм не на словах, а лично - делом.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 16:52
Гость
10 ноября 2025, 16:48
Кто мешает вам выйти и поработать в выходные? Проявите трудоголизм не на словах, а лично - делом.
Я что говорила что-то про трудоголизм? Меня устраивают и новогодние выходные и майские, мне без разницы в какое время. У меня нет дачи и нет желания её иметь.
Гость
10 ноября 2025, 14:14
не думаю что статьи на сайте Е1 профессиональнее и грамотнее чем на этом сайте. Так что, товарищ трудоголик", если ты не хочешь отдыхать, то можешь в праздничные дни поработать в доставке.
Гость
10 ноября 2025, 14:05
Это выгодно дельцам Народ сколько денег им принесет !
Гость
10 ноября 2025, 14:21
Соответственно производительность труда повысится.. Так о чем крик?
Гость
10 ноября 2025, 13:48
Быть может я кого-то удивлю, но с нашими ресурсами мы вообще не должны работать!))) Как в ОАЭ. Другое дело что скоро все эти ресурсы закончатся, а кроме как доить землю матушку указаний свыше не поступало, то нас уже не только Китай перегонит как сейчас а и Африка!
Гость
10 ноября 2025, 13:52
Ты эти ресурсы подели на количество населения и площадь страны (которую необходимо обустраивать, тянуть дороги и прочее, обеспечивать безопасность) и сравни с населением и площадью ОАЭ, а также прибавь необходимость учитывать морозы, оттепели и прочие особенности климата при любом строительстве... И получится, что не так уж мы и богаты...
Гость
10 ноября 2025, 14:31
Гость
10 ноября 2025, 13:52
Ты эти ресурсы подели на количество населения и площадь страны (которую необходимо обустраивать, тянуть дороги и прочее, обеспечивать безопасность) и сравни с населением и площадью ОАЭ, а также прибавь необходимость учитывать морозы, оттепели и прочие особенности климата при любом строительстве... И получится, что не так уж мы и богаты...
но и не так уж и бедны
Гость
10 ноября 2025, 15:14
Гость
10 ноября 2025, 14:31
но и не так уж и бедны
Не нищенствуем.. Но при словах про арабские чудеса надо помнить, что все это - только для арабов, приезжим - все за их счет и никаких дотаций и прочих донатов из бюджета..
Гость
10 ноября 2025, 13:19
Ну вообще каникулы созданы под москвичей. Я когда переехал в Москву, это понял. На праздники половина москвы разъезжаются отдыхать по стране и разным странам. В Тюмени я работал больше, а получал меньше.
Гость
10 ноября 2025, 14:14
Так и есть. Вот например зачем 6 дней сделали рабочих в конце октября? Можно было спокойно 5 дней поработать, и потом во вторник отдохнуть, ну никуда этот понедельник выходной не уперся, но нет, москвичи же улетают в дубая, стамбулы, онтальи на уик энд.
Гость
10 ноября 2025, 14:19
Гость
10 ноября 2025, 14:14
Так и есть. Вот например зачем 6 дней сделали рабочих в конце октября? Можно было спокойно 5 дней поработать, и потом во вторник отдохнуть, ну никуда этот понедельник выходной не уперся, но нет, москвичи же улетают в дубая, стамбулы, онтальи на уик энд.
А кто вам мешает улетать?
Гость
10 ноября 2025, 20:38
Гость
10 ноября 2025, 14:19
А кто вам мешает улетать?
Из Москвы в пять раз дешевле, чем из Тюмени. Если учесть от в з до билетов и т.п. Все из Москвы дешевле и проще. Когда умножаете на семью, то дешевле из москвы в 10-15 раз
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2025, 13:15
То день отца,то шахтера,то сына.Сколько можно праздников?
Гость
10 ноября 2025, 13:13
Автор! обзаведись семьёй детьми, как минимум 2-мя. Води их в школы, сады, кружки, развлекай, учи уроки, работай, следи за домом. И посмотрим через сколько ты захочешь хотя бы один выходной для себя!
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 13:18
с как минимум двумя, да и с одним тоже ребенком у вас куча оплачиваемых выходных - только они называются больничные, даются на каждый чих и оплачиваются из кармана работающих. да еще миллион маткапитала
Гость
10 ноября 2025, 13:25
10 ноября 2025, 13:18
с как минимум двумя, да и с одним тоже ребенком у вас куча оплачиваемых выходных - только они называются больничные, даются на каждый чих и оплачиваются из кармана работающих. да еще миллион маткапитала
Родите детей и будет вам целый миллион на халяву:-)
Гость
10 ноября 2025, 13:27
10 ноября 2025, 13:18
с как минимум двумя, да и с одним тоже ребенком у вас куча оплачиваемых выходных - только они называются больничные, даются на каждый чих и оплачиваются из кармана работающих. да еще миллион маткапитала
Вы вообще в курсе, сколько там оплачивается? Прям шик-блеск, хоть в Дубаи езди каждые выходные.
Гость
10 ноября 2025, 13:10
Ещё в начале 2000х на работу выходили 2-3 января и ничего. Я сейчас в ужасе от этих двухнедельных выходных.
Гость
10 ноября 2025, 14:31
что же тебя пугает так сильно?
Гость
10 ноября 2025, 15:53
Гость
10 ноября 2025, 14:31
что же тебя пугает так сильно?
состояние собственной печени после праздников
Гость
10 ноября 2025, 15:55
Гость
10 ноября 2025, 15:53
состояние собственной печени после праздников
я тебя разочарую, у многих другие планы
Гость
10 ноября 2025, 12:57
я работаю почти каждый день пока на стройке есть объемы. Уверен, в следующем году наотдыхаемся еще.
Гость
10 ноября 2025, 20:42
А уж на кладбище наотдыхаетесь...
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 12:57
производительность труда в России одна из самых низких в мире, даже ниже, чем в Африке - как раз из-за множества праздников и просто бешеной, раздутой социалки. никто из тех, кто радуется этим праздникам и планирует гулять все 12 дней, мешая всем окружающим, их не заработал. те, кто заработали - врачи, скорая, полиция, экстренные службы, работники предприятий с непрерывным производственным циклом, как раз отдыхать не будут.
Гость
10 ноября 2025, 13:17
Ну вот лукавите ведь, не сказать чего похуже:-) В мире 195 стран (по данным ООН), Россия по производительности труда где то в середине-конце 4-го десятка... Ни одной страны Африки выше нас в этом списке нет... Как то так..
Гость
10 ноября 2025, 13:26
Что же тогда распихивают по карманам наши чиновники, если такая низкая производительность труда?
Гость
10 ноября 2025, 13:27
Гость
10 ноября 2025, 13:26
Что же тогда распихивают по карманам наши чиновники, если такая низкая производительность труда?
Неправильно вопрос задаете:-)) Какая же на самом деле производительность нашего труда, если туда посчитать еще и распиханное по карманам:-)
Гость
10 ноября 2025, 12:49
Трудоголик? Насмешил. Скажи это людям, кто действительно пашет (а не пишет всякую ересь) целыми днями и хоть в эти праздники может отдохнуть и побыть с семьей.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2025, 13:13
насчет трудоголиков вы правы: писать, рисовать, петь, кривляться на цене и на камеру - это не работа. но если вам нужны дополнительные каникулы, чтобы побыть с семьей - то отпуск вам тогда зачем? или зачем семья - в ней сейчас особо необходимости тоже нет
Гость
10 ноября 2025, 13:25
10 ноября 2025, 13:13
насчет трудоголиков вы правы: писать, рисовать, петь, кривляться на цене и на камеру - это не работа. но если вам нужны дополнительные каникулы, чтобы побыть с семьей - то отпуск вам тогда зачем? или зачем семья - в ней сейчас особо необходимости тоже нет
отпуск 2 недели в год - ну какова роскошь, ну-ну.
Гость
10 ноября 2025, 13:28
10 ноября 2025, 13:13
насчет трудоголиков вы правы: писать, рисовать, петь, кривляться на цене и на камеру - это не работа. но если вам нужны дополнительные каникулы, чтобы побыть с семьей - то отпуск вам тогда зачем? или зачем семья - в ней сейчас особо необходимости тоже нет
То, что для вас нет необходимости в семье, это понятно.. С таким злобным, и жадным, судя по комментариям, существои - никто не уживется..
Гость
10 ноября 2025, 12:46
Даааааа, нынче как никогда! Новогодние каникулы для трудящихся будут с 31 дек по 11 января !!!!!! Шикарно!!!!
Гость
10 ноября 2025, 14:14
Люди прошаренные. Мы в сентябре в Калининград купили тур на 8 дней и то было мало мест.
Гость
10 ноября 2025, 12:37
Ходи, гуляй, крути колесо, потом кредиты потребительские бери, потом их спишут после воблы, все по плану.
Гость