Не звони мне больше: зумеры динамят работодателей и меняют рынок труда — почему это стало возможно
23 января 2025, 13:00
Гость
8 часов
Вода водная. Смысл статьи: "что то точно происходит, но мы не знаем что. Если бы мы знали, что, но мы не знаем что... А может, и ничего не происходит.... ибо анализ это не наше"... Сколько мужчин трудоспособных на запад (во всех смыслах) уехало? Сколько стали инвалидами, сколько ещё станут? Это цифры в млн. Сколько замещено приезжали и будет ещё? Это сегодня обязательный стартовый фактор анализа любого частного взгляда.
Зумер. Он может пойти воевать за 200, рискуя жизнью. Может поехать на вахту за 150, без риска, но с неудобствами. А может пойти на склад Озон за 100, или туда же, но в мск и уже за 150...200... Логично, что не только зумеры сегодня будут "выбирать"...
Гость
9 часов
Отсутствие настоящих профсоюзов, это только для мигрантов незаменимых подойдет, ну разве еще для самых презренных каст из Индии! А то раньше орали во все горло, не нравиться, увольняйтесь! Кушайте, не обляпайтесь!
"«советскую» корпоративную культуру"- это что за вид? я так понимаю, контекст негативный в данном случае. Не припомню, чтобы мои родители,работая десятилетиями на одном предприятии, получая стабильную хорошую зарплату, защищеные профсоюзами, получившие квартиру, обеспечиваемые бесплатным ежегодным летним отдыхом их самих и детей, жаловались бы на условия.
Гость
3 часа
И к чему это привело? Они могут сейчас позволить себе отпуск в Альпах или погреть пузо на лазурных берегах Средиземного моря? Как были никому ненужной челядью, так и остались. Как и все мы. Без негатива.
Гость
8 часов
Зумеры смотрят на своих родителей, которые всю жизнь пахали, а теперь получают копейки вместо пенсии, и делают соответствующие выводы.
Гость
7 часов
Они хоть на пенсию вовремя ушли Ж-55, М-60!
А мы умрём на работе!
Гость
7 часов
зумеры смотрят на победы геостратега и не видят у страны будущего хоть ты работай хоть не работай, не хотят работать не хотят рожать. Вовка добился успеха.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Они хоть на пенсию вовремя ушли Ж-55, М-60!
А мы умрём на работе!
Еще не вечер! Кажется скоро снова очередь образуется за забором
Гость, да да, экономики осталось на 2-3 дня не больше)
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Еще не вечер! Кажется скоро снова очередь образуется за забором
Она и сейчас есть, просто очередь из 45-60 летних
Гость
7 часов
Так родители их пахали,за мизерную зарплату,а то вообще бесплатно месяцами в 90-х,потом за двоих троих в 2000-х.Работодатели делали и делают хорошо только себе любимым.Яхта не яхта,вилла не вилла.И 3% индексация за много лет,несмотря на кучу каких-то думских необязательных законов и каких- то формальных прокурорских проверок.У нового поколения ,понятно,лень,неумение толком работать,но у них есть уважение к себе,что потеряно у работяг за последние 35 лет .
Гость
4 часа
1. не работодатели, а рабовладельцы
2. не HR, а отдел по борьбе с персоналом
3. молодежь не хочет больше быть благодарной oxaмeвшeму бapыгe за МРОТ и ноги ему целовать за это)))
4. очередь за забором исчезла в 2010-х...
5. устраивался продажником за % от продаж (без оклада). План продаж скорее всего выполнял. Бapыга ещё хотел чтобы я приходил к 8:50 и уходил в 18:10! Когда я ему отказал - БЫЛ УВОЛЕН. (вакансия свободна 4 года)
6. устроился водителем на грузовик. 3 месяца всё было норм. Потом Бapыга попытался навешать мне обязанности кладовщика, экспедитора и охранника без повышения з/п. На мой вопрос - что это невозможно чисто физически - ответа не дал. Раз я не согласился - БЫЛ УВОЛЕН. (вакансия свободна 3 года).
7. устроился водителем на другой грузовик. 4 месяца всё было норм. Потом Бapыга попытался навешать мне обязанности ездить без выходных по 7 дней в неделю. На мой вопрос - что это не безопасно для пешеходов и груза и машины чисто физически - ответа не дал. Раз я не согласился - БЫЛ УВОЛЕН. (вакансия свободна 2 года).
Мне кажется программисты более понятным языком объясняют, чем вот эти вот аналитики в сфере НR
Гость
8 часов
Что вы хотели от поколения, которое с пеленок холили и лелеяли? Надеялись что вырастет поколение ответственных, готовых без мамочки решать возникшие проблемы? Кого воспитали, тот и вырос. Поколение беспомощных, инфальтильных нытиков.
Гость
8 часов
прекрасное поколение растет
я горжусь своими детьми которые сами всего добились
они умнее нашего поколения и смотрят на все через другую призму без наследия совкового
Гость
7 часов
надеюсь это нормально выращеное поколение сможет нормально власть выбирать и менять вовремя
Гость
7 часов
каждое предыдущее поколение поносит следующе, так было испокон веков и будет дальше. объективно ненышняя молодеж сильно дальше продвинулась к нормальности в сравнении с поколениями зацепившими советскую бытность.
Гость
7 часов
Хорошо, живя на родительские деньги, выпендриваться то.
Гость
6 часов
Вот почему когда дети олигархов, или нахапавших народное добро "красных директоров", живут на родительские деньги - это воспринимается как должное и никого не коробит? Про них еще пишут статьи в стиле "сделал себя сам" и восхваляют, причмокивая. Да тот же Трамп и Билл Гейтс, кстати, тоже не из хлеборобов, знаете ли.
А когда простые люди хотят жить скромно, пусть и на семейные или личные накопления, лишь бы не быть кормовой базой и халявным тягловым скотом для указанных выше категорий, так сразу "выпендриваются"? Может, потом что вы сами себя дешево продали, и на этом основании считаете себя правильными? А теперь завидуете тем, кто себя не на помойке нашел?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вот почему когда дети олигархов, или нахапавших народное добро "красных директоров", живут на родительские деньги - это воспринимается как должное и никого не коробит? Про них еще пишут статьи в стиле "сделал себя сам" и восхваляют, причмокивая. Да тот же Трамп и Билл Гейтс, кстати, тоже не из хлеборобов, знаете ли.
А когда простые люди хотят жить скромно, пусть и на семейные или личные накопления, лишь бы не быть кормовой базой и халявным тягловым скотом для указанных выше категорий, так сразу "выпендриваются"? Может, потом что вы сами себя дешево продали, и на этом основании считаете себя правильными? А теперь завидуете тем, кто себя не на помойке нашел?
Респект!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Вот почему когда дети олигархов, или нахапавших народное добро "красных директоров", живут на родительские деньги - это воспринимается как должное и никого не коробит? Про них еще пишут статьи в стиле "сделал себя сам" и восхваляют, причмокивая. Да тот же Трамп и Билл Гейтс, кстати, тоже не из хлеборобов, знаете ли.
А когда простые люди хотят жить скромно, пусть и на семейные или личные накопления, лишь бы не быть кормовой базой и халявным тягловым скотом для указанных выше категорий, так сразу "выпендриваются"? Может, потом что вы сами себя дешево продали, и на этом основании считаете себя правильными? А теперь завидуете тем, кто себя не на помойке нашел?
Гость, так я такой же. Только отличаюсь тем, что признал это.
Гость
8 часов
низкая безработица))), уже сокращения начались
Гость
6 часов
Не знаю, откуда они взяли низкую безработицу. Состою на учёте с июня 24, всегда полно народу. И за это мне ни одного предложения о работе, мне 50+ После года просто снимут с учёта, безработица ещё уменьшится
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Не знаю, откуда они взяли низкую безработицу. Состою на учёте с июня 24, всегда полно народу. И за это мне ни одного предложения о работе, мне 50+ После года просто снимут с учёта, безработица ещё уменьшится
И мне ни одного, потому что стыдно принимать подобные предложения.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Не знаю, откуда они взяли низкую безработицу. Состою на учёте с июня 24, всегда полно народу. И за это мне ни одного предложения о работе, мне 50+ После года просто снимут с учёта, безработица ещё уменьшится
ВООБЩЕ в ТЮМЕНИ трудно устроиться на хорошо оплачиваемую работу,
Да и вообще на работу устроиться в Тюмени можно только по связям.
Гость
7 часов
Сейчас рынок позволяет кандидатам себя так вести, наступит время и придется вести себя по другому.
Гость
5 часов
Уже врядли. Убыль населения.
Гость
5 часов
Наступит... Царствие Небесное
Гость
4 часа
Не придет, деловые качества красных директоров уже никогда не будут в почете.
Гость
8 часов
это все временно. зумер жениться, родятся дети, их нужно кормить обувать и тд.
а имея за плечами электронную трудовую с увольнением от предыдущих работодателей по статье прогулы - это ему путь максимум в курьеры. ну и будет булочки нам носить и продукты с лентой. это похоже их предел и все что было способно дать знаменитое ЕГЭ.
голову включат они потом, но реально будет поздно и трудовой путь в электронном виде будет сильно подмочен самим же зумером. а поколению Z сейчас реально ничего не надо. сидеть листать видосики и деградировать. поколение Y надо реально по другому воспитывать. может СВО этому и поможет.
Гость
4 часа
Солидарен
Гость
3 часа
Какая разница, курьер ты или чувак из Транснефти какой-нибудь. Зарплата та же и пенсия всё равно будет одинаковой плюс-минус.
Гость
3 часа
никто не будет рожать детей, если квартиры стоят заоблачных денег, нет детских садов и школ, а еще в любой момент могут отца забрать в армию
Гость
6 часов
Глупости, кушать захотят, прибегут как миленькие. Не будут же все в доставке еды работать.
Гость
5 часов
Если вы ничем другим человека и специалиста привлечь не можете, кроме угрозы голодной смерти, то вам бы надзирателем в концлагерь.
Гость
4 часа
А ты, видимо, уже прибежал, ещё и хвостиком повлиял?
Гость
4 часа
Скорее ты кушать захочешь и прогнешься как миленький.
Гость
5 часов
В Тюмени вообще смысла нет молодежи работать. Только если в общепите. Остальное будет только стагнировать постепенно. Уже все это начинают понимать.
Гость
3 часа
Да, упустят время пока молодые, пока учится и работать надо. А после 40 это поколение будет нищим.
Гость
2 часа
Все нищими будут ближайшие лет 30. Ну кроме елиты нашей.
Гость
1 час
Ваше поколение всю жизнь работало и все равно нищие
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
7 м/c,
ю-з.
770мм 71%Не звони мне больше: зумеры динамят работодателей и меняют рынок труда — почему это стало возможно