перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Расскажи это учителям. Или всем на Север уехать?»: тюменцы — о вахтовиках с зарплатой в 300 тысяч

3 часа
"Его годовой заработок более 4 млн рублей, а среднемесячная зарплата 300 тысяч рублей...". Математику бы вам подучить.
2 часа
265831509, особенно логарифмы
Гость
1 час
Ежемесячная 300 тыщ. +13я зарплата, так и получается более 4 ли
1 час
Гость
1 час
Ежемесячная 300 тыщ. +13я зарплата, так и получается более 4 ли
Гость, текст читали? Там написано, что "средняя". 13-я всегда входила в среднюю ежемесячную.
Гость
3 часа
Эх, везёт же кому-то. Видимо, устроился напрямую в Роснефть? Подрядчикам так не платят. Премьер-групп. Мастером работал муж. Обещали 130- 150, задержки зарплаты по 3 месяца. В итоге уволился и за последние 3 месяца выплатили только оклад. Ибо премия "на усмотрение руководства". Так что.... И тоже север. И работа не легче, чем у этого красавчика. Строительство высоковольтных линий, протягивание провода и т. д
57 минут
В Роснефти еще меньше платят чем многим подрядчикам. Там правдв все льготы и полный соц.
Первый коммент в статейке мой 🫶💪👍 Ник почему не написали? Слабо?😸
58 минут
По мнению горожанина, многие жалующиеся на зарплату тюменцы, возможно, просто ленятся улучшить свою жизнь. Я так понимаю по мнению "Горожанина" улучшить свою жизнь - это уехать на крайний север и жить на болотах в лесу 6-8 месяцев в году. Не жизнь а сказка я вам скажу. Живете одной большой дружной семьей, и это не Вы, Ваша жена и дочка, а товарищи из солнечной Башкирии, по 4-8 человек в вагончике на 9 квадратах. Всегда же мечтали после тяжелой работы прийти, а вокруг тебя целая компания, кто-то ходит туда-сюда, кто-то храпит, кто-то пукает, чувствуете ? чувствуете ? Улучшенную жизнь ? И вся работа через руки и ноги. В этот "рай" на 9 квадратов Вы будете заползать от усталости.
Гость
2 часа
Опять повторяетесь Писали уже об этом !
Гость
1 час
Не надо считать чужие деньги, и судить кому и всем повезло...
Я уже подумываю о переезде, опыт богатый в разных сферах, не являюсь узким специалистом, везде по немножко. Но зарплату найти не могу.
Гость
3 часа
Люди с маленькими носами никогда не отличались интеллектом и критическим мышлением.
2 часа
Гость, чем больше нос тем ниже приора.
Гость
1 час
Почему только учителям?Много еще можно кому рассказать(в душу харкнуть)можно,например ,спасателям,пожарным.Вообще,бюджетникам.Понимаю,это специально делается,одни зажрались,другие концы с концами нк сводят.Ну уж хоть не плюйте в своих то.
Гость
1 час
Тут еще и в климате дело. Знакомый полгода в янао жил. Приехал - старик под 60. Ему 28. Два года после севера восстанавливался, климат не пошел. Куча болячек выпрыгнула. В общем, опытным путем,не дальше тобольска на севнр ему нельзя. Это, конечно, прямо крайний случай, но о многом говорит. Север любого скручивать,в просто кого-то медленно и он привыкает. А к 45 приходит тот самый песец
2 часа
с союзе как было: или 160 р или насевера.
Гость
2 часа
Ага, в Союзе у всех 160 р., конечно! Вы в каком Союзе жили? 45 рублей не хотите? Например, у медсестры в 1960-е. После денежной реформы 1961 года, естественно.
свяжитесь со мной я вам хорошую статейку перешлю. интересная статья о зарплатах и кадровом голоде одной из крупнейшей нефтяной компании севера ХМАО
Гость
1 час
Свяжитесь с ним!
Гость
2 часа
Максимально primitive.
Гость
24 минуты
300.000 . ЗАРПЛАТА ЗА МЕСЯЦ, 45 ДНЕЙ СМЕНЫ, ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ПИШЕШЬ? ГДЕ НИБУДЬ В ГАЗПРОМЕ РАБОТАЕТ? ТАМ ТОЖЕ СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ. Я ОТРАБОТАЛ В НЕФТЯНИКОМ ХМАО- ЮГРЕ 35 ЛЕТ.
Гость
47 минут
Какие интересные хейтеры, большую зарплату получать хотят, но работать не собираются. Во первых, мегапрекрасное образование для работы на Севере требуется далеко не всем, там очень много обычных рабочих специальностей. Во вторых, а кто виноват, что хейтеры не получили это самое образование? Сначала громко доказывают, что образование не нужно, потом опять громко всем рассказывают, что у них нет этого образования. Тут вопросы к себе, а не к окружающим. И да, люди с образованием зарабатывают больше везде, не только на Севере. В третьих, на Севере точно также требуются учителя, врачи, воспитатели, пожарные, полицейские. Об инженерах с образованием уже написал выше. В четвертых, большинство тех, которые прикрываются своим здоровьем, как же вы тогда вообще здесь живете и работаете? Вот например по мнению тех же жителей центральной и южной частей нашей страны считают, что в Тюмени надо очень хорошее здоровье, чтобы жить и работать. Интересно, не так ли? Поэтому те, кто реально хочет заработать, зарабатывают. Остальные же видимо ждут, чтобы им государство давало много денег просто так, ведь они "особые".