Столько крику о огромных мифических заработках токарей, слесарей и прочих работяг на заводах, а в Тюмени они как получали среднюю ЗП в районе 70-80 т.р. так и получают. Думаю, например, в соседних Кургане и Омске такая же ситуация. И где тогда эти ЗП? В Москве? А для Москвы 200 т.р. такая же обычная средняя ЗП.😏
Гость
30 сентября, 15:29
А в Омске и таких не найдешь
Гость
30 сентября, 18:20
Тюмень днище по зарплатам. Многие знакомые уехали в Екат и зарабатывают там свыше 100 тыс. Хотя здесь на тех же должностях было 40-50 тыс.
Гость
1 октября, 10:25
Для Москвы средняя зп 200 тыс р?очнитесь! Ну, если конечно, взять зп какого- нибудь зам министра, приплюсовать ее к обычной зп среднего москвича, скажем 30- 50 тыс и поделить на двоих, при этом округлить результат, то да.
Гость
30 сентября, 09:24
Зарплату нужно было изначально нормальную платить людям. А то обычно директора платят работягам копейки, а себе карманы набивают. Фрезеровщики и токари ушли из профессии в манагеры. И теперь когда наступила нехватка кадров, то работодатели начали поднимать зарплаты. Так ее все время надо держать на хорошем уровне, не только когда нехватка кадров. Чтобы у людей был стимул трудиться по этой профессии.
Вот теперь пусть сами директора и встают к станкам
Гость
1 октября, 14:56
Это работает, если никто не увольняется, то скорее всего поднимать не будут
Гость
30 сентября, 09:07
токари и фрезеровщики в Тюмени не нужны. просто нет производств. а чужие квартиры перепродавать любой баран подойдет.
Гость
30 сентября, 09:15
Производство в Тюмени все развалено
Гость
30 сентября, 11:01
Такие зарплаты только в обьявлениях сначало обучать будут нп минималку потом по самому низкому разряду платить и обещенное получишь когда уже будет большой стаж а инфляция увеличится и зар плата будет не такой большой
Гость
30 сентября, 22:58
А ты хочешь, ничего не умея , без квалификации сразу 170 тысяч? Ещё один халявщик...
Гость
30 сентября, 11:58
Сказочные вы наши...
Гость
30 сентября, 15:33
одно вранье кругом.. нужны им токари и сварщики.. в новостях везде - 100 тыщ! 150 тыщ! 170 тыщ!.. придите в тюмени куда угодно - дадут 50 и все мозги еще загадят
Гость
30 сентября, 09:59
Не хватает КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ кадров? А кто бы их обучил?? Теперь же нет училищ как в СССР. Теперь у нас везде "умеющие все" инспецы. По этому наши дома, дороги, машины,.. , представляют вместо блага опасность.. Если говорить о качестве металла, то советским "туристическим" топориком стоящим копейки можно было перерубить гвоздь, а положив на него 6 миллиметровую проволоку ударами молотка, без ущерба для заточки, то с нынешними топорами это не катит. Я уже молчу о топорах до 1917 года. Есть у меня дедовский.. Бумагу режет лучше дорогого ножа..
В смысле кто? Знакомый захотел повысить квалификацию и поехал, вроде, в Пермь на обучение - фрезеровщик на ЧПУ (за свой счет, естественно), т.к. было утеряно несколько лет стажа.Сейчас работает в Тюмени на заводе, доволен. Но СРЕДНЕЙ (!) 170 тыс (как тут гонят) в Тюмени нет. Около ста.
В смысле кто? Знакомый захотел повысить квалификацию и поехал, вроде, в Пермь на обучение - фрезеровщик на ЧПУ (за свой счет, естественно), т.к. было утеряно несколько лет стажа.Сейчас работает в Тюмени на заводе, доволен. Но СРЕДНЕЙ (!) 170 тыс (как тут гонят) в Тюмени нет. Около ста.
Есть. Аккумуляторный завод, моторный завод, Сибнефтемаш, химико-фармацевтический завод, завод медицинского оборудования, завод металлоконструкций, приборостроительный завод, НИП НК Сибирь, Эко-Плит, ТВК-Трэйд и др
«Эко-Плит».
«АРС-Пром».
«Виктория».
«Fullen Polymer».
«ТВК-Трэйд».
«НИП НК Сибирь».
«Металлопрокат».
Гость
30 сентября, 14:08
ОПГ которая пришла к власти в 99 году никогда не планировала что то делать для страны. Они все сделали только для себя.
Гость
30 сентября, 10:57
балабольство это всё, нет такого в тмн
Гость
30 сентября, 16:28
НУЖНы значит училища и колледжи по обучению рабосчих профкссий и причем обучение должно быть бесплатным.
Гость
30 сентября, 16:30
А зачем к нам везут миллионны мигрантов из Средней Азии.( точнее их уже 15 мил в стране ), ведь едут к нам люди без образования и работают почти все неофициально,
Гость
30 сентября, 09:38
Статья о чем? Кто хочет работать, тот найдет достойный заработок,иа кто не хочет, будет чушь писать, якобы новости
Гость
30 сентября, 10:45
за копейки тут пасешься
Гость
30 сентября, 14:29
Все верно, точно так и есть, как всегда и было...
Гость
30 сентября, 14:31
Гость
30 сентября, 10:45
за копейки тут пасешься
бедняжка, хрю-хрю тебе копейки платит, даже жалко тебя (чуть, чуть) становится
Гость
30 сентября, 13:30
Наверно только начальникам ЗП подняли не было такой что в год три раза подняли зарплату если добавили то 3000 а жизни точно все 5-6 раза цены выросли
Гость
1 октября, 02:10
Хааа соискатель голосует трудовой книжкой против военки и это радует.
Гость
1 октября, 06:33
3 работяги по 40 тыс и начальник 400 в мес-вот и средняя зп в 110. Статистика вещь упрямая)))
Гость
1 октября, 12:24
Где вы видели чтоб токарю или фрезировщику платили от 170 тысяч, это если за вахту в 60 дней, спросите у самих токарей и фрезировщиков сколько они получают, вы спрашиваете у кого угодно только не у этих людей, на производстве надо вкалывать как за копейки в грязи и с кучей химии или шума, естественно платить не хотят считают это мартышкиным трудом не сложным)) не то что в офисе с плохой экологией и токсичным начальком)
Гость
2 октября, 14:26
Я бы пошла специалистом на завод , если бы обучали бесплатно.
Гость
4 октября, 00:15
Че ноете, учитесь и будет у вас норм зарплата.
200к в Тюмени, 3 детей, жена домохозяйка - на все хватает (без излишеств).
На работу пешком, в 18.20 уже дома стандартно. Отпуск, больничный, все в белую.
Гость
4 октября, 09:35
В 50 лет и старше уже сложнее переобучаться, память плоха, поэтому я не понимаю, почему людям за 50 лет предлагают переобучаться или повышать квалификацию обучением.
Гость
30 сентября, 15:45
Сколько хрю-хрю бездельников собралось, кричащих что работы у них нет - 72 подобным гордится, как часть из них и пишет сама для себя...
Гость
30 сентября, 17:06
Бедняги. Разве нельзя пойти курьером работать. Там даже на телохранителя денег хватает
Гость
30 сентября, 20:05
Курьер,!!!!! это вообще кто!???
что он сделал существенного для Страны!???? Почему такие зп??? Пришел, ушёл.... Привёз, отвёз... Работают люди на заводах, теряют все свое здоровье, платите людям достойную зарплату. Нас осталось мало!!!
Сейчас-6°C
облачно, снег
ощущается как -10
0 м/c,
741мм 93%Рабочим этих специальностей платят по 170 тысяч. Работодатели борются с дефицитом кадров, но рост зарплат проблему не решает