перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Тюменской области ищут сотни хирургов за зарплату 86 тысяч рублей

24 сентября, 08:08
А чё это 85 вадителям автобусов столько же зирургам,на автоьус месяц отучился и все, а хирургом годы.Что за...!!?
Гость
24 сентября, 08:43
Да действительно странная зарплатная политика. Либо может водителям автобусов на уши навешали про зарплату. В той же самой США например никому никогда бы не пришло в голову платить врачу и водителю автобуса одинаковую зп. Что вполне логично, врач учится почти 10 лет, сколько денег и нервов на это обучение тратит, потом еще в процессе работы постоянное переобучение. Ответственности на враче гораздо больше. И одинаковая зп с водителем звучит как издевка
Гость
24 сентября, 09:42
Гость
24 сентября, 08:43
Да действительно странная зарплатная политика. Либо может водителям автобусов на уши навешали про зарплату. В той же самой США например никому никогда бы не пришло в голову платить врачу и водителю автобуса одинаковую зп. Что вполне логично, врач учится почти 10 лет, сколько денег и нервов на это обучение тратит, потом еще в процессе работы постоянное переобучение. Ответственности на враче гораздо больше. И одинаковая зп с водителем звучит как издевка
Ну, давайте никому платить не будем.
24 сентября, 10:00
Гость
24 сентября, 08:43
Да действительно странная зарплатная политика. Либо может водителям автобусов на уши навешали про зарплату. В той же самой США например никому никогда бы не пришло в голову платить врачу и водителю автобуса одинаковую зп. Что вполне логично, врач учится почти 10 лет, сколько денег и нервов на это обучение тратит, потом еще в процессе работы постоянное переобучение. Ответственности на враче гораздо больше. И одинаковая зп с водителем звучит как издевка
Гость, Точно.Водителям нужно платить больше.
24 сентября, 09:42
Проводилось одной авторитетной организацией (не помню, в какой стране) исследование на тему: люди каких профессий живут дольше. На одном из первых мест оказались именно хирурги. Для исследователей это тоже явилось сюрпризом: работа тяжёлая, даже физически. Объяснили, в конце концов, тем, что это -- благодарный труд: его результаты видны сразу, а отсюда -- моральное удовлетворение врача. Академик Амосов (?), например, оперировал до глубокой старости. Как, в целом, обстоят дела в нашей стране -- вряд ли кто-нибудь интересовался. Но судя по тому, что хирургов не хватает...
Гость
24 сентября, 21:37
На сегодняшний день 60% хирургов имеют судимости и 100% постоянные гости следственного комитета. Если так пойдет и дальше то скоро в хирургические специальности мало кто пойдет.
Гость
24 сентября, 10:13
Стоять на ногах по 12 часов и отвечать за жизни людей за такие смешные деньги?! Ни кому не стыдно? По этой причине и врачей хороших не осталось.
Гость
24 сентября, 11:31
Где стоят?
24 сентября, 12:34
Гость
24 сентября, 11:31
Где стоят?
У операционного стола стоит хирург.
Гость
24 сентября, 13:23
Гость
24 сентября, 11:31
Где стоят?
Догадайся, оперируют врачи сидя?!
Гость
24 сентября, 09:17
Чем медики хуже судей прокуроров зарплата должна быть хотя бы одинаковая они судьбы людей решают а здесь жизни все бегут к медикам и каждый день а зарплата все века нищенская
Гость
24 сентября, 09:42
А если сравнивать с зарплатой депутатов, которые на гособеспечении?
Гость
24 сентября, 09:46
Не деньги, а слезы, поэтому и не идёт никто нормальный на такую работу. А учиться действительно необходимо всю жизнь, да и ответственность большая, что не так и начинаются суды-разборки.
Гость
24 сентября, 08:33
Если это правда то даже не знаю как охарактеризовать наш "богатый" регион. Для сравнения в городе "n" рядом с Москвой врач хирург получает не менее 180 а если не лень ездить в саму Москву то можно смело от 230 и это гос.учреждения!
Гость
24 сентября, 08:41
Португалию догоняли - штаны потеряли. Теперь Африку бы догнать
Гость
24 сентября, 10:49
Чинушам. убавить Хирургам прибавить!
Гость
24 сентября, 12:43
Согласен с большинством комментов! ЗП 900-1000 $ для врачей-хирургов - вообще НИ О ЧЁМ! В большинстве развивающихся стран - в разы выше! А в США врачи-хирурги просто богатые люди! (верхний средний класс!). Как написал один из недавно переехавших в Америку бывших россиян: "В Америке врачи ездят на Феррари"
24 сентября, 16:01
Хирург должен получать как депутат, не меньше.
Гость
24 сентября, 08:17
850 долларов? Зарплата хирурга в Зимбабве выше. Хотя продавцы в пятерочке еще меньше получают.
Гость
2 октября, 21:17
В поликлинике хирурги работают за 86000 руб.
Гость
24 сентября, 13:09
В больницах одни узбеки.
Гость
2 октября, 21:19
И казахи 😆 В Ялуторовской поликлинике набрали "нерусских" врачей
Гость
24 сентября, 14:08
Не 860 тысяч, как в "загнивающих" странах?! Не? Тогда пусть дальше ищут
Гость
24 сентября, 15:29
хирург с зарплатой 800 долларов в США был бы долларовым миллионером даже в деревне
Гость
2 октября, 21:37
Если хотите заполнить дефицит хирургов, то дайте дорогу женщинам. Одна и та же картина, девушки хотят учиться на хирурга, отговаривают её, мол в хирургии только мужчины
Гость
24 сентября, 08:55
брехня