RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

758мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Тюменской области больше 52 тысяч безработных

Гость
11 сентября, 15:00
Я безработный предпенсионер. И таких тысячи. Участвовал в переписи. ЧУДОВИЩНО ОГРОМНОЕ количество людей либо безработные, либо перебиваются случайными заработками. Но стыдливо просили указывать себя работающими. Так что реальность бесконечно далека от сказок из ЦЗН и прочих баснописцев.
11 сентября, 15:35
Гость, хочешь сказать полно бездельников?
Гость
11 сентября, 16:09
Я тоже предпенсионерка и по здоровью уже многое не могу,суставы больные,зрение плохое,на ногах долго не могу стоять,куда с таким набором пойдёшь?
Гость
11 сентября, 16:14
11 сентября, 15:35
Гость, хочешь сказать полно бездельников?
Ну ты же тут, а не у станка.
Гость
11 сентября, 15:36
А работодатели в курсе, что у нас кадровый голод? Я вот например второй месяц ищу работу и не могу найти. Такое ощущение, что вакансии на сайтах по поиску работы висят для галочки, потому что отклики даже не просматривают в 90% случаев. Судя по всему работодателей устраивает такой кадрлвый голод, перекладывают задачи на других сотрудников и экономят на зарплатах!
Гость
11 сентября, 15:46
Гость, знаешь, на рабочие специальности всегда набор ведется. Сами люди не хотят работать.
Гость
11 сентября, 15:52
Если специалист ,то работу найдешь без труда.А если всю жизнь работал по инструкции , не думая ,то тогда в Пятерочку или Монетку. Многие считают себя специалистами ,а на самом деле нуль.
11 сентября, 15:59
Гость
11 сентября, 15:46
Гость, знаешь, на рабочие специальности всегда набор ведется. Сами люди не хотят работать.
Соболев, люди хотят работать и были бы не против, условия не везде хорошие должны быть хорошие и оплата соответствующая.
11 сентября, 15:28
Если работать ради работы.Утром на остановках одни охранники стоят.
11 сентября, 18:27
Это типа очередь за забором ?
Гость
11 сентября, 16:43
Рабочие места есть, но они заняты гастарбайтерами! Зачем они здесь?! Зачем их семьи здесь? Мы помним Норд-Ост и Крокус!
Гость
11 сентября, 16:49
Как у тебя все в одно. Ещё башни близнецы вспомни
Гость
11 сентября, 19:50
Мигранты пособия не получают, нужно официальное трудоустройство. Даже чтобы детские получить.
Гость
11 сентября, 20:44
Гость
11 сентября, 19:50
Мигранты пособия не получают, нужно официальное трудоустройство. Даже чтобы детские получить.
Все они получают , потому и лезут сюда
Гость
11 сентября, 14:46
Алиментщики все не официально устроены, начните с этого
11 сентября, 14:55
Гость, и те кто не хочет платить налоги для того что бы мигранты пособия получали...
Гость
11 сентября, 19:48
11 сентября, 14:55
Гость, и те кто не хочет платить налоги для того что бы мигранты пособия получали...
А как мигранты будут пособия получать. Пособия все только официально устроеным. Не официально устроен то и пособий нет Мтгратны как раз без пособий и чушь не пишите
Гость
11 сентября, 16:09
Научите работодателя платить достойно! С высшим образование и стажем 15 лет не 40-60 к надо получать! Так? Такое мы в 2013 году получали
Гость
11 сентября, 19:51
Это да
Гость
12 сентября, 09:33
Зарплату надо заработать. Это чинари жалованье получают за угодничество.
Гость
11 сентября, 19:11
щас ндфл поднимут и ещё больше будет конвертов. ндфл по итогу работодатель платит. ему проще половину добавить работнику и платить не официально. вариантов масса. и обе стороны довольны. государство само себя обуло по итогу.
Гость
11 сентября, 16:55
"13% жителей региона работают неофициально и получают зарплату в конверте."- свистеть не вагоны разгружать.
Гость
11 сентября, 19:52
Даже больше
Гость
11 сентября, 19:53
Вон на радио работал, там ни одного менеджера не трудоустраивали, зп наличкой выдавали. Устроен только директор, гл менеджер и все, остальные не официально и в рекламном также
Гость
11 сентября, 14:59
А куда работники то делись ?
Гость
11 сентября, 15:02
Как куда? На заработки уехали. Не-е, не на Севера.
Гость
11 сентября, 15:05
Вот же не так давно, 72 руб писали, что в тюменской области безработицы практически нет, а что же случилось то за неделю 🤔
Гость
11 сентября, 19:50
У них вечно новые сказки
Гость
11 сентября, 16:55
Можно ЦЗН на блошинку зайти и посмотреть как там официальные безработные трудятся. У нас на работе алименщики с пеной у рта - работать по трудовой мне нельзя!!! или 0,25 ставки
Гость
11 сентября, 19:52
Мигранты никто не трудоустроен и пособия никто им не платить. Никакие. Угомонитесь писать про пособия для мигрантов
Гость
11 сентября, 20:16
Негодяи! пока В.В.Путин работает как раб на галерах, кто то ещё остантся безработным! Всех безработных на СВО!
Гость
11 сентября, 20:28
А на борту галеры надпись - "Титаник".
Гость
11 сентября, 14:55
Губернаторские чтения😉😁
Гость
11 сентября, 15:21
Не работайте! Вас просто используют.
Гость
11 сентября, 16:32
После заголовка хотелось добавить: и это только мигранты
Гость
11 сентября, 17:59
Ну если муниципальное ПАТП предлагает водителям 55 тысяч. Мооры, вы издеваетесь над народом? Проще неофициально работать…
Гость
11 сентября, 18:20
После повышения пенсионного возраста, мужчинам нет смысла работать официально. Пенсию отменили для мужчин.
Гость
12 сентября, 09:37
Я никогда не работал на это государство. Но каждый месяц почтальон приносит какие то деньги. Вероятно за то, что я на государство не работал.
Гость
12 сентября, 17:32
Никуда далёк ходить не надо, постоишь на автобусной остановки и видно, что все на "работе". Сплошным потоком идут машины , они что, все в машинах работают? Печали одни, а не Тюмень.