Тюменка рассказала о работе врачом в городской поликлинике
9 сентября 2024, 08:30
Гость
9 сентября 2024, 16:06
В часной навязывают лишние услуги, поэтому нет теперь желания ходить туда. Бесплатная болница + интернет.
Гость
9 сентября 2024, 08:36
ну да, частники с удовольствием принимают бестолковых
Гость
9 сентября 2024, 12:40
Как раз наоборот, муниципальным важно закрыть ставки и отчитаться, не важно, грамотный или нет специалист у них. Как и везде в бюджете так, не только в медицине. Частнику важен результат иначе держать там никто не будет какого-нибудь горе-врача.
Гость
9 сентября 2024, 09:36
Зарплата 100 тысяч и план по визитам пациентов? По сравнению со многими, кто работает в бюджетной сфере, это еще не так плохо. Во-первых, давайте будем честными, врачи рисуют на бумаге и в своей электронной базе количество пациентов. Я не раз видела в своей выписке на гос.услугах, что у меня каждый месяц 1-2 приема значится у разных врачей, даже диагнозы прописаны. Естественно, в реальности этого ничего не было. Во-вторых, у вас бесплатное посещение и рисовать можно сколько угодно приемов чтобы выполнить план. Я вот работаю в культуре, зарплата 43 тысячи, и тоже есть план, только по платным посетителям. План по финансам, сколько в месяц надо заработать, план по категориям - сколько в месяц должно прийти школьников, пенсионеров, многодетных семей и тд. При невыполнении- минус премия, и зарплата в этом случае меньше 43 тысяч даже. Да да, во всех культурных учреждениях - библиотеках, музеях, домах культуры есть планы по деньгам, и отдельно по посетителям с пушкинской картой. Вот где хотите там и ищите - говорят начальники. И ладно врачи могут в частную поликлинику уйти, а частных учреждений культуры в городе нет, куда сотрудникам идти?
Гость
9 сентября 2024, 10:25
ну как это нет? Частных образовательных школ и кружков пруд пруди, в каждом микрорайоне
Гость
9 сентября 2024, 10:30
Гость
9 сентября 2024, 10:25
ну как это нет? Частных образовательных школ и кружков пруд пруди, в каждом микрорайоне
В школах работают вообще-то учителя, а не режиссеры и концертмейстеры
И повторно, уже с обследованиями, надо записываться к узким специалистам через терапевта. И опять ждать две недели или месяц.
Какя то гонка с препятствиями.
Гость
9 сентября 2024, 08:55
Терапевт-это менеджер, который не знает как вас лечить! Но, знает того, кто знает, но не факт, что тот кого он знает, знает как вас лечить!
Гость
9 сентября 2024, 10:05
Во врачах одни азиаты, что в поликлиниках, что в нейроцентре. На русских 5 минут, а свои, в тюбитейках и паранджах, по 40 минут в кабинетах сидят.
Гость
9 сентября 2024, 17:28
Гость
9 сентября 2024, 10:05
Во врачах одни азиаты, что в поликлиниках, что в нейроцентре. На русских 5 минут, а свои, в тюбитейках и паранджах, по 40 минут в кабинетах сидят.
Да, этот ужас процветает.
Гость
9 сентября 2024, 10:44
Я со своей колокольни - чтобы получить социальный налоговый вычет нужен документ, но врачи вместо рецепта пишут неразборчивую шпаргалку с наименованием лекарства, которая налоговой не принимается.
Чтобы получить вычет, я так и прошу врача написать рецепт, чтобы я могла получить вычет. Ни один врач ещё не отказал.
Гость
9 сентября 2024, 09:40
Планы? А я то думаю, почему после приема терапевта, мне пришло уведомление от Гос услуг, что я прошла диспансеризацию)) Хотя пришла за направлением на анализ крови и всё)
Гость
9 сентября 2024, 09:48
Эти планы сейчас везде! Работаю в обычной библиотеке самым обычным библиотекарем. У нас есть план по количеству читателей, в том числе и новых на месяц, а еще план по финансам, сколько мы должны заработать для организации денег в месяц. Вы вот готовы каждый месяц отдавать деньги за что-либо библиотеке? Наверно большинство людей не готовы, нам так и говорят, что у нас все должно быть бесплатно, для людей, итак почти никто не читает, а мы еще и отталкиваем вот этим навязыванием платных кружков и других мероприятий. Но руководство думает по-другому.
Да, всё так, однажды за смену приняли 103 пациента днём, 38 ночью(был ковид), и это были детки. Да мы согласны перерабатывать, ну такая профессия у врача, но ведь не хотят платить за эти переработки, какие-то гроши, копейки. Вот и начинается поиск каждую зиму, кто у нас пойдет на ночные вызова за 700руб. Еще ужасно бесят вечно болеющие коллеги(зачастую молодые), ну зачем вы идёте в эту профессию со слабым здоровьем? Ну вы же знаете, что тут придётся пахать, особенно терапевтом, педиатром, хирургом и т.д. Чтобы сидеть дома за оклад, а коллеги за вас бесплатно работали?
И там планы?! По заболевшим или по выздоравливающим?
Гость
9 сентября 2024, 12:38
По всем)
Гость
9 сентября 2024, 17:38
По посещениям. Главное чтобы галочку поставить(план выполнить) ну и соответственно освоить страховые деньги.
Гость
9 сентября 2024, 10:00
В большинстве случаев терапевты в муниципальных поликлиниках не нужны. Им искусственно создают нагрузку, потому что ввели такую практику что без терапевта к узким специалистам записаться нельзя. Если честно, бред полный. Если у меня болит ухо, явно же мне не к гинекологу идти с такой проблемой, а к лору. Но нет, надо пройти сначала терапевта. Причем совершенно напрасно, пустая трата времени. Я пришла 2 недели назад с болями в ухе к терапевту. Мне даже направление не дали к лору, сказали что записали в лист ожидания и мне позвонят из регистратуры. У меня вопрос: за что этот врач получил деньги? Ведь за каждый прием им платят, каждый прием учитывают. За то, что он внес меня в электронную очередь, нажав несколько кнопок на клавиатуре? И за это 100 тысяч платят?
Гость
9 сентября 2024, 14:50
Терапевты нужны! Они лечат разные ОРВИ, посещают больных по вызову на дом. А вот, конечно, распределение по узким специалистам ни к чему, с этим должен справляться администратор записывающий на прием по определенным симптомам. И что касается планов в муниципальных поликлиниках, по видимому в департаментах сидят неадекватные люди. Никто по приглашению проходить диспансеризацию не пойдет, особенно мужчины, что за бред, пойдут или совсем от нечего делать или когда только сильно прижмет.
Гость
9 сентября 2024, 17:08
Гость
9 сентября 2024, 14:50
Терапевты нужны! Они лечат разные ОРВИ, посещают больных по вызову на дом. А вот, конечно, распределение по узким специалистам ни к чему, с этим должен справляться администратор записывающий на прием по определенным симптомам. И что касается планов в муниципальных поликлиниках, по видимому в департаментах сидят неадекватные люди. Никто по приглашению проходить диспансеризацию не пойдет, особенно мужчины, что за бред, пойдут или совсем от нечего делать или когда только сильно прижмет.
Лучше совсем не посещать, чем посещать так, как они. Весной заболела, температура высокая 39 и больше, ничем сбить не могла. Вызвала на дом врача. Часа через 4 приехала врач, которая дальше порога не прошла даже, стояла у дверей. Ни температуру померить, ни давление - ничего. Я просила укол поставить хотя бы, температуру сбить не могу, она дальше повышается. Врач сказала, что им сейчас не положено никакие лекарчтва давать и посоветовала мне мокрое полотенце на лоб положить. Вопрос: зачем тогда она приехала?
Гость
9 сентября 2024, 17:24
Абсолютно верно! Видимость работы вместо качества. Если бы была возможность записаться напрямую к узкому специалисту, то терапевт смог бы больше времени уделить пациенту с ОРЗ, ОРВИ. А фильтр этот сделан целенаправленно, чтобы, не дай бог, вы попали бы к тому, к кому надо. А ьа, мотают по кругу.
Гость
9 сентября 2024, 11:27
Я как простой пациент, столкнувшийся с бесплатной медициной муниципальных поликлиник, если хочешь чтоб тебя вылечили, иди в платную сразу же, в муниципальных только время потеряешь, квалификация врачей там низкая, а не правильно назначение лечение может привести к не обратимым последствиям!!! В платных хоть реально грамотные специалисты работают.. а в этих районных поликлиниках, за неделю тебе могут три раза врача поменять и все по разному лечение назначат!!!
Гость
9 сентября 2024, 12:24
Открою секрет: те же самые врачи. Днем в гос ЛПУ, во второй половине дня у частника.
Гость
9 сентября 2024, 12:37
Гость
9 сентября 2024, 12:24
Открою секрет: те же самые врачи. Днем в гос ЛПУ, во второй половине дня у частника.
Это опытные, может быть, а участковые все молодые…
Гость
9 сентября 2024, 17:36
Гость
9 сентября 2024, 12:24
Открою секрет: те же самые врачи. Днем в гос ЛПУ, во второй половине дня у частника.
Так и есть. Одни и те же устроены в бюджет, а работают в платных). Только в бюджетных ничем не помогают,в лучшем случае, а то и по ложному пути могут направить, по более длинному.
Гость
9 сентября 2024, 12:26
Медицину в поликлиниках развалили— участковости нет, врач на участке не знает своих пациентов, тк на вызова выделили 1,5 часа, активные вызова сейчас это редкость. Да, есть преемственность со стационаром при выписке из стационара, а потом — тишина. Когда заниматься пациентом, если на прием12 мин. , нужно все записать в компьютере, иногда померят АД, записи все одинаковые, ошибки одни и тоже. А если придёт пациент с неустановленным диагнозом, никто думать не будет, под жалобы подгонят диагноз, отсюда и ошибки в лечении и диагнозе.зато у нас все хорошо по бумагам, отчеты — не прокопаешься , а что до пациента — пусть сам свои проблемы решает.
Гость
9 сентября 2024, 11:17
"— Врач такой плохой. Я пришел с жалобами, а он вообще меня не слушал, развернул с порога, — говорят некоторые пациенты. Они не понимают, что таких за дверью еще 20 человек сидит, и все ждут."
А какой смысл тогда в этом учреждении и похода в него, если тебе не только не помогли, а даже не выслушали? Это абсурд - цель медучреждения оказать врачебную помощь, а не поздороваться с 20 и более людьми в день.
Гость
9 сентября 2024, 15:47
наверное потому что прошел без очереди))) просто спросить)))
Гость
9 сентября 2024, 08:43
Что? Медицина? Нет у нас бесплатной медицины. Пока попадешь на прием, коньки отбросишь. А если и попадешь,то никто вникать в твои проблемы не будет, некогда врачам этим заниматься, будут гонять по протоколу, пока опять же коньки не отбросишь.
Платная медицина? А что это, это что то для алигархов.
Гость
9 сентября 2024, 08:58
Девушка, хорошая зарплата в нынешних реалиях это 300 + тыс. руб, явно не 100
Гость
9 сентября 2024, 09:21
Тем более для многодетной семьи
Гость
9 сентября 2024, 13:58
Гость
9 сентября 2024, 09:21
Тем более для многодетной семьи
утомили вы уже многодетные
Гость
9 сентября 2024, 12:56
В муниципальную больницу хожу только на ежегодную диспансеризацию. С проблемами только в платные клиники обращаюсь. В муниципальной мрт или УЗИ можно месяцами ждать и ухудшить течение прлблемы за время ожидания а в платной за 1 день все делается и лечение назначается. А болезни не ждут с ними нужно быстро и оперативно разбиратся.
Гость
9 сентября 2024, 17:34
Даже платно не лечат и не ставят диагноз, а только деньги тянут. Проверено.
Гость
9 сентября 2024, 19:24
Впервые пришлось обратиться за помощью в поликлинику № 6. Был крайне удивлен организации работы со стороны участкового врача к лежачему пожилому пациенту. Оценка 10 из 10! Жаль, что имя не могу назвать, не запомнил в суматохе, но теперь точно знаю, что врачи хорошие в Тюмени есть.
Гость
9 сентября 2024, 22:31
Откуда этот бред про начни с себя, сами виноваты. Пятьдесят лет копили болячки. Это правда я согласен. Но приходя с симптомами не выраженными у вас либо знаний не хватает поставить правильный диагноз либо желания, либо времени.Поэтому люди годами и ходят пока явно не вылезет болячка. А время вам на пациента установило государство и по сути вопросы к нему. А с больными всегда разговаривали и знающий и внимательный врач находил отправную точку болезни и мог диагностировать. Ещё И. Сталин говорил,хороший врач сам себя прокормит.И подношения докторам не считалось взяткой. Заорганизовали что вас что учителей. Сейчас не главное как вы лечите, а главное отслеживать денежные потоки.
Гость
9 сентября 2024, 12:15
Пришел к врачу на прием по записи, запись ждал 2 недели. Прием она начала с вопроса, давно ли я проходил флюорографию. Говорю, в прошлом августе. А дело было в июне. Так называемая "врач" начала в приказном порядке отправлять меня на флюорографию, выписала мне дрожащей от эмоций рукой направление и буквально выгнала меня с приема. Сказала, что пока не пройду флюорографию чтоб не приходил. На минуточку, флюорография действует 1 год, у меня прошло всего 10 месяцев с момента последнего снимка. Где тут логика? И за это 100 тысяч платят? Дорого нынче хамство обходится бюджету я вам так скажу.
Гость
10 сентября 2024, 05:43
Да все там нормально. Был на больничном, сдал пару анализов, прошел флюорографию. Через две недели прилетает на госуслуги, что я прошел профосмотр. Вот так план и делается.
Гость
9 сентября 2024, 22:39
Ужасное отношение! Хорошего врача не найти! Терапевт в городской поликлинике сидит без соображалки, выписывает назначения по методичке! Направления к узким специалистам не дает, у них теперь переписка по симптомам с узкими специалистами, а потом опять консультация с терапевтом, телемедицина по- тюменски!! Логинова, залогинься!
Гость
9 сентября 2024, 11:57
откаты и прямые договора - вот на чем живут и жируют поликлиники, а на рядовых врачей им все равно, копните любую, вы просто не знаете какие там деньги отмываются, особенно на закупках дезинфицирующих средств.
Гость
9 сентября 2024, 09:11
Меня позвали на осмотр, якобы бесплатный, УЗИ я делала сама за свои деньги, потому что очередь километр. Записалась на прием в поликлинику, и врач смотрит на Узи и молчит, я сама стала интересоваться, что мне делать с патологиями, которые отражены на УЗи... так она сказала, что не знает. Я спокойно попросила направление в вышестоящий центр, где мне дадут консультацию граммотную, так сказали, что не положено, мол прошло еще мало времени. А зачем эти ИСКУССТВЕННЫЕ осмотры???? Чтобы просто выполнить план по осмотру и красиво написать в отчетах??? Чтобы зарплату повышать медикам в поликлинике и мое время тратить??? Когда время подойдет, то в вышестоящий центр надо будет заново сдавать все анализы. А сейчас, когда все сдано, и когда в поликлинике не знают ответа, сейчас не положено)))
Гость
9 сентября 2024, 09:26
Я Вам даже больше скажу, на эти искусственные осмотры принуждают ходить с работы, в бюджетных организациях. Есть предположение, что в муниципиальные поликлиники уже почти никто не ходит, потому что бесполезно и проще заплатить в частной, чтобы тебе помогли. Видимо глав.врачи пишут слезные письма выше, мол не выполняем план что делать. Ну там и спускают план на все организации подконтрольные, чтобы принудительно отправить на осмотр. Раньше такогг не было, первый год столкнулась с этим, хотя работаю в бюджетной организации уже 7 лет. Вот буквально в пятницу нас уведомили, что всех включили в списки на диспансеризацию и составили график кто и когда должен идти. Причем не важно, подходишь ты по возрасту или нет, насколько я знаю, 1 раз в 3 года до 40 лет надо проходить. Мне 28, не подхожу по возрасту, сказали все равно, надо идти.
Гость
9 сентября 2024, 09:40
Гость
9 сентября 2024, 09:26
Я Вам даже больше скажу, на эти искусственные осмотры принуждают ходить с работы, в бюджетных организациях. Есть предположение, что в муниципиальные поликлиники уже почти никто не ходит, потому что бесполезно и проще заплатить в частной, чтобы тебе помогли. Видимо глав.врачи пишут слезные письма выше, мол не выполняем план что делать. Ну там и спускают план на все организации подконтрольные, чтобы принудительно отправить на осмотр. Раньше такогг не было, первый год столкнулась с этим, хотя работаю в бюджетной организации уже 7 лет. Вот буквально в пятницу нас уведомили, что всех включили в списки на диспансеризацию и составили график кто и когда должен идти. Причем не важно, подходишь ты по возрасту или нет, насколько я знаю, 1 раз в 3 года до 40 лет надо проходить. Мне 28, не подхожу по возрасту, сказали все равно, надо идти.
Пазл сложился. Хотела пройти в августе маммографию, пришла в кабинет - нет никого - а очередь электронная полная. Стала просить чтобы записали, так только через неделю запись, мол мест нет. Спросила в регистратуре, почему запись полная, но в кабинете никого нет??? Молчат. Теперь понятно, записывают для галочки, а по факту в кабинетах пусто.
Гость
9 сентября 2024, 09:44
Гость
9 сентября 2024, 09:40
Пазл сложился. Хотела пройти в августе маммографию, пришла в кабинет - нет никого - а очередь электронная полная. Стала просить чтобы записали, так только через неделю запись, мол мест нет. Спросила в регистратуре, почему запись полная, но в кабинете никого нет??? Молчат. Теперь понятно, записывают для галочки, а по факту в кабинетах пусто.
Достижения
Свой среди своих