В нашей 5ке девушку-кассира избили ворюги, когда она их пыталась остановить, чтобы не вынесли товар, так ей ещё и выговор сверху прилетел от руководства, что она их спровоцировала. В Трудовую инспекцию не пошла, не верит в честность её работы и что что-то поменяется. В работе всё то же самое, кассир-продавец, грузчик, мерчендайзер, охранник, пекарь - это всё один человек. Недостачи раскидываю на коллектив. Приходят на час раньше, уходят на час позже. Маленькие девочки тягают огромные тяжёлые паллеты и коробки 🫢
Сроки годности вроде не переклеивают в нашей 5ке. Заведующая наравне с простыми сотрудниками трудится.
Гость
26 июля, 10:22
Вот поэтому и нет порядка, потому что никто не жалуется
Гость
26 июля, 12:28
В прокуратуру и полицию надо заявлять, а начальство тоже нанятое, им зачем лишний гемор, когда виноватого среди слабых легче отыскать.
позвольте узнать где же закупается вельможный пан?
Лента, самокат, магнит, пятёрочка. ) Но самое дешманское, из 100% заменителей не беру.
Гость
25 июля, 19:32
Повеселили, вы это не только про такие магазины пишите. В монетке, у меня там сын работал, вот все тоже самое что данная женщина сказала. И охранник и кассир и фасовщик и грузчик. И зп даже меньше была.
Гость
25 июля, 20:18
Сегодня наблюдала, как в Монетке женщина-продавец тяжеленные коробки с молоком тягала на полку. Ее ли эта работа?
Гость
25 июля, 20:40
Именно так. И куча несъедобной еды.
Гость
25 июля, 20:41
Гость
25 июля, 20:18
Сегодня наблюдала, как в Монетке женщина-продавец тяжеленные коробки с молоком тягала на полку. Ее ли эта работа?
Они еще и утром за полчаса приходят и вечером после закрытия час работают. Эти часы не оплачивает никто.
Гость
25 июля, 19:23
Как вообще можно покупать там продукты? Только перчатки для работы на даче.
Гость
25 июля, 19:25
Покупают и колбасу и сыр.
Гость
25 июля, 20:51
Гость
25 июля, 19:25
Покупают и колбасу и сыр.
"колбасу" и "сыр"
Гость
25 июля, 19:50
Во всех сетях тухлятиной торгуют. Берите на рынке, у частников знакомых, там свежее, качественней, государству нашему в виде налогов ничего не достанется, да и торговые сети кормить не придётся.
Гость
25 июля, 20:17
Это неправда. Может, эпизоды и встречаются, но системой это не является. Ни разу тухлятину не встречала, беру всегда свежие нормальные продукты. Частник частнику рознь, среди них тоже есть недобросовестные врунишки, выдающие сторонний товар за свой якобы фермерский.
Гость
25 июля, 20:47
ну ты насмешила, ха ха. будут барыги для тебя стараться. тот же самый тухляк, только дороже
Гость
25 июля, 21:15
Гость
25 июля, 20:47
ну ты насмешила, ха ха. будут барыги для тебя стараться. тот же самый тухляк, только дороже
Какой тухляк вы имеете в виду? Я, например, беру только тюменскую куриную продукцию со свежим сроком, для верности использую свое обоняние. С молочкой также. Всегда свежее. Смейтесь дальше над своей глупостью.
Гость
26 июля, 06:42
Ценники переклеивают везде и всюду, даже в очень дорогих магазинах, потому что никто не хочет терять прибыль.
Не хожу по магазинам, пользуюсь доставкой. Несколько лет назад решила воспользоваться услугами торговли "Доброцен". Мало того, что насыпали заморозки больше на 200 руб., так ещё эту заморозку видно собирали с пола, когда рассыпали. Почти всё пришлось выбросить. Больше нет желания обращаться в нищемаркеты. Ну и остальная продукция с незнакомыми названиями не лучше и не дешевле, чем в обычных магазинах. Разве только какие-нибудь моющие и чистящие, они тоже не эффективные.
Гость
26 июля, 06:05
Доставка тоже иногда не выход ,в том же сбермаркете бывало привозили за 1-2 дня до просрочки товар и чаще всего из ашана ,плюс цены чаще выше чем в магазине
Доставка тоже иногда не выход ,в том же сбермаркете бывало привозили за 1-2 дня до просрочки товар и чаще всего из ашана ,плюс цены чаще выше чем в магазине
Больше 10 лет пользуюсь доставкой по состоянию здоровья. Как только появился Сбермаркет, сразу перешла на его сайт. Поначалу были накладки, звонила, возвращали деньги за некачественный товар или за отсутствие заказанного. Теперь служба называется Купер, привозят либо совсем свежий, либо 1-2 дней выпуска. Сотрудников набирает Сбермаркет, а не магазины, как раньше всяких шаромыг. Так что вполне всё устраивает. Есть и бесплатные доставки. Все условия на сайте, но выбор за покупателем.
Гость
25 июля, 21:54
У нас в стране сейчас вообще есть ничего нельзя, кроме самовыращенной еды. ГОСТы отменены, 83% еды привозной,никто ее не проверяет на качество. Превратили Россию в помойку. Травят народ.
Гость
25 июля, 22:58
Гость,
Кто вас заставляет там покупать, Путин?
Гость
26 июля, 07:18
Гость
25 июля, 22:58
Гость,
Кто вас заставляет там покупать, Путин?
Где ТАМ? Везде тоже самое, что магнит что пятёрочка, что лента...и перекрёсток тоже, колбаса везде одинакова,
Гость
26 июля, 08:01
Гость
25 июля, 22:58
Гость,
Кто вас заставляет там покупать, Путин?
Да, именно так! Заставьте свой мозг работать, проследите причинно-следственную связь и все поймете.
Гость
26 июля, 06:38
Пишите открыто название магазинов, чтобы другие не шли туда работать. Пусть хозяева сами работают за десятерых. Работа в сфере обслуживания с людьми это адский ад, да ещё если ты при этом материальное ответственное лицо.
Гость
26 июля, 06:35
Дааавно трезвонят, рак там, раковые клетки на последней стадии
Откуда
Да вот отселе
Раньше пища здоровая была
Сейчас сплошная химия
Аж страшно
Гость
26 июля, 09:56
Вы абсолютно правы!
Гость
26 июля, 01:29
Вот если вообще никто за такую зарплату и с такими обязанностями к ним работать не пойдёт, тогда что-то начнет меняться. А пока находятся желающие поработать на таких условиях хотя-бы месяц-другой, ничего не изменится! И плевать всем на бардак и текучку кадров.
Гость
26 июля, 08:19
Зарплата же не с воздуха берется. Её надо заработать. Магазин должен получить прибыль и распределить её на зарплату, коммуналку (очень много!), налоги, ремонт-обслуживание оборудования, здания, ну и оставить на развитие, оплату следующих партий продукции.
Гость
26 июля, 06:02
Ну просрочка и перклеивание ценников есть в той же ленте ,покупаешь вроде свежее а на утро бац и развесной сыр сдох ,это вы еще поваром не работали и кондитером))))) вот там веселее ,работала видела)
Гость
25 июля, 20:39
Ну так смотрите, что берете. Вполне неплохие вещи там есть и продукты не хуже (правда, и не лучше))), чем в 5-ках и Магнитах. Проверено.
Гость
25 июля, 20:54
проверено, хахаа
Гость
26 июля, 10:36
Поживите в зарплатой в 20 тысяч рублей я бы посмотрел бы на вас в какой вв здесь все пошли в магази
Гость
25 июля, 19:19
Пока есть такие как эта Галина, готовые работать за троих, за зп ниже чем обещали , переклеивать ценники, продавать неликвид, так и будет процветать беззаконие , благодаря таким вот Галинам.
Гость
27 июля, 06:24
Есть были и будем
А как ты хотел?Проживика на пенсию.Крутимся как можем.И да,я одна из них.Правда ,работаю по 8 часов .
Гость, написали же ,,нищемаркет,, а какие к ним относятся итак известно
Гость
25 июля, 20:45
Галина , вам не повезло с руководством . В каждой отдельной точке любой сети много зависит от Директора точки. Там и просрочки не будет или в рамках допущения , и свежие все и порядок .
Гость
26 июля, 04:48
Еще одна, которой работать не нравилось. Вообще-то 12- часовой рабочий день при графике 2/2 это по часам как и нормальный 8-часовой при графике 5/2
Гость
26 июля, 06:06
Она об условиях работы а не о графике
Гость
25 июля, 19:08
А недостачу в кассе ох как не хочется отдавать😂
Артисты...
Ну ведь подписывают же договор при приёме на работу , о индивидуальной материальной ответственности. и коллективной.
Глубинный народ...
Гость
26 июля, 00:11
Подобные договоры незаконны. Просто никто в Прокуратуру не жалуется. Юридическая грамотность у народа ниже плинтуса.
Гость
26 июля, 08:22
Гость
26 июля, 00:11
Подобные договоры незаконны. Просто никто в Прокуратуру не жалуется. Юридическая грамотность у народа ниже плинтуса.
И с договорами воруют. Этой видимо не понравилось, что украсть в этом магазине сложно. Все под контролем, вот и начала кобениться.
Гость
26 июля, 11:26
А деньги да. За деньги да…… )
Гость
26 июля, 14:21
В Тюмени в 5 тоже работают на износ за копейки. У меня падчерица работает. И за продавца и за грузчика. Людей не набирают да и кто пойдет.
Гость
26 июля, 14:40
Всегда читаю коменты и понимаю - мёртвые точки с места не сдвинутся. Одни хаят, а большинство затыкает им рот. Нет правде. Фильм Дурак.
Гость
26 июля, 16:11
100% верно . И ведь никакой управы на них нет .Да это по всей стране так .
Гость
26 июля, 20:08
Нет ни какого желания возвращаться работать в торговлю. Это адский труд за копейки, работа за троих и потерянное здоровье( желудок не вовремя покушала или вообще не покушала, нервы люди пошли не благодарные, всем недовольные все высказывают, варикоз работа на ногах не присядешь надо все успеть) А ещё руководству, которому всегда мало. Вот и стоит ли идти работать за копейки. Потом здоровье эти работодатели не вернут, пенсия копейки нищие.
Девушка решила отомстить руководству и выдать все тайны? Если такая честная, зачем ценники переклеивала? Почему сразу не отказалась и не сообщила куда надо?
Гость
27 июля, 12:51
В таких магазинах мне всегда приходится продукты покупать по низким ценам. Я работаю дворником зарплата 11 тысяч рублей в месяц. Больше я не могу зарабатывать по состоянию здоровья. Магазины с низкими ценами спасают от голодной смерти. Иначе протянешь ноги в других магазинах, цены там высокие, даже заходить в них страшно.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-з.
744мм 75%В соседнем с Тюменью городе россиянка раскрыла тайны работы в магазине низких цен