RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Работать некому! В Тюменской области почти не осталось безработных

19 июля, 13:59
Чем дальше, тем красивее статистика центра занятости.... Художники такие...
Гость
19 июля, 14:18
Зайди на любой сайт по поиску и работы и посмотри сколько вакансий и довольно хороших вакансий - главное, что б образование и опыт позволяли! Да и вообще работы на любой вкус.
Гость
19 июля, 14:22
Уже готовятся закрывать центры занятости, т.к. безработных не стало, и с больницами (поликлиниками) такая же тенденция намечается.
Гость
19 июля, 14:42
Гость
19 июля, 14:22
Уже готовятся закрывать центры занятости, т.к. безработных не стало, и с больницами (поликлиниками) такая же тенденция намечается.
и правильно, этих бесполезных давно пора разогнать
Гость
19 июля, 14:18
Ездили в деревню под Тюменью. Раньше там было 400 коров частных, несколько стад. Сегодня осталось всего 2 коровы, держать невыгодно. Покупают в магазине, живут на пособия и пенсии, ездят а Тюмень некоторые на работу. Деревня умирает. При губернаторе Мооре.
19 июля, 15:32
Ох, уж этот злодей Моор! Под страхом смерти заставляет бедных людей продукты в магазине покупать, жить на пособия и пенсии и работать в городе.
Гость
19 июля, 18:15
19 июля, 15:32
Ох, уж этот злодей Моор! Под страхом смерти заставляет бедных людей продукты в магазине покупать, жить на пособия и пенсии и работать в городе.
Дело не в магазине, а в том что цена за солярку и всего остального для ведения домашнего сельского хозяйства стала запредельной
Гость
19 июля, 19:59
19 июля, 15:32
Ох, уж этот злодей Моор! Под страхом смерти заставляет бедных людей продукты в магазине покупать, жить на пособия и пенсии и работать в городе.
Скажем моровству во власти нет!
Гость
19 июля, 14:15
Центр занятости , при обращении, не предложил ни одной вакансии!!!! Ни одной даже с низкой зп. Как то так ))
Гость
19 июля, 14:18
Зачем тогда он нужен?!
Гость
19 июля, 14:21
Тогда переучиться...за счёт центра
Гость
19 июля, 14:22
Сайты по поиску работы тебе в помощь. Там полно вакансий на любой вкус
Гость
19 июля, 15:46
У меня в этом центре занятости знакомая работала. Сама признавалась, что они ничего там не делают, балду со скуки пинают, вакансии не ищут, не проверяют актуальность - вообще ничего. А чтоб от начальства не получают, одни и те же не функционирующие вакансии тасуют каждый день в новом порядке, чтоб видимость работы создать. Сосед проверил на себе - все так и есть. Предложили 3 вакансии, из них оказалось 1 месяц как закрыта, по второй совсем другая специальность требуется, третья контора уже прекратила свое существование. Разогнать весь этот центр занятости к чертям, зря жрут бюджетные деньги
19 июля, 17:15
Вакансии не предлагают, тем же, кто всё же встал на учёт, через 6 месяцев звонят и просят написать заявление и сняться с учета.
19 июля, 14:53
А сколько людей ещё неофициально работают
Гость
19 июля, 14:13
"В некоторых местах только зарплата уборщиков достигает 65 тысяч рублей". Не врите!!!. Рядом с администрацией города вывеска вакансия уборщицы в туалете на первомайской зарплата 14 тысяч рублей!
Гость
19 июля, 14:16
А ты хочешь за уборку двух квадратных метров получать сотку?
Гость
19 июля, 14:19
Гость
19 июля, 14:16
А ты хочешь за уборку двух квадратных метров получать сотку?
она на комментах зарабатывает центы
Гость
19 июля, 14:20
В любом бизнес центре уборщица на окладе + кабинеты за отдельную плату моет - к сотке ближе получает
Гость
19 июля, 14:57
Люди просто не встают на учет.
Гость
19 июля, 21:45
Ещё как встают, на червишевском, ещё и флаг выдают.
Гость
19 июля, 14:09
Многие, просто, не встают на учёт в центр занятости. Особенно в сельской местности. Поэтому и создаётся обманчивая картинка, что, всё отлично в экономике.
19 июля, 16:40
Гость, так вставай если нет работы
Гость
19 июля, 14:05
Великий Путин безработных победил, а скоро и работающих победит!
Гость
19 июля, 14:10
+ 3 цента, покланяйся нашему президенту дальше!
Гость
20 июля, 05:13
Видимо, при Ельцине ты ге жил. Путин, Моор виноват, сами что- то сделали хорошее? Да работы полно, было.бы желание. А то ни желания работать, ни образования, а зарплату дайте тысяч 100, можно побольше. Если не дадут- виновато правительство, а кого ещё винить?
Гость
19 июля, 16:34
Да просто люди перестали обращаться в центр занятости, потому что толку от них никакого нет. Либо находят работу сами, либо работают неофициально.
Гость
19 июля, 16:47
На самом деле,безработных тьма тьмущая,просто они не хотят сутками работать за гроши,многие перебиваются фрилансом,кто то живёт за счёт близких,а кто то на средства от сдачи бабкиной недвижимости.
19 июля, 14:25
сказочники))
Гость
19 июля, 14:14
Электричка из области полная утром в Тюмень идет. Люди едут работать в город за 30 т р. 40т.р считают за счастье. В области работы почти нет.
Гость
19 июля, 14:16
72! Проедьте электричкой от Вагая до Тюмени утром сделайте репортаж, почему и за сколько люди по 2 часа добираются на работу в Тюмень из сел и поселков Тюменской области.Что там с работой!
Гость
19 июля, 14:23
И что? Конечно в глуши работы меньше - все и едут в Тюмень - тут работы полным полно
Гость
19 июля, 14:49
тюменские моторостроители С НОВОГО ГОДА НЕ МОГУТ МОЙЩИКОК И СЛЕСАРЕЙ НАЙТИ, ЗП 35000
Гость
19 июля, 15:13
Это 350 зелёных рублей в месяц? Не в день? Не в неделю?😂 За такие деньги уважающий себя слесарь голову с подушки не поднимет
19 июля, 15:36
Вполне логично с такой заплатой.
Гость
19 июля, 18:03
сейчас з/плата хорошего автослесаря от 100т. начинается
Гость
19 июля, 17:26
Очень хотелось бы дожить до того недалекого исторического будущего когда Вяликому геополитику мыслителю и стратегу поставят диагноз.
19 июля, 14:22
Да-да, верим)) Статья на заказ))
Гость
19 июля, 14:25
Сколько мобилизованных и контрактников, сколько специалистов уехали за длинным рублём в зону СВО и на новоиспечённые территории, сколько людей покинули страну, не желая мириться с тем, что происходит - вот вам и статистика.
Гость
20 июля, 13:30
Остались одни менеджеры на высоких зарплатах, стонут, что нет высококвалифицированных кадров... Вот их разогнать надо, чтобы работу на сайтах хахару поискали, как вы думаете, найдут?
Гость
19 июля, 13:57
Грамотный экономист объяснит, что отсутствие безработных - это признак скорого коллапса экономики. Это не то чем надо гордиться.
Гость
19 июля, 14:18
грамотный экономист - это Алексей оттуда сверху?
Гость, можно подробней? это на Нобелевскую премию тянет
Гость
19 июля, 14:42
Гость, можно подробней? это на Нобелевскую премию тянет
у мужа спроси
Гость
19 июля, 16:30
Уаз- молоковоз в деревне Аромашевского района отменили несколько лет назад, на обслуживание не хватает, зато ездит махина мусоровоз - мусор, якобы, собирает...слов нет...деревням хана
Гость
19 июля, 18:50
Зачем нам аромашево???? Деревенские новости
Гость
19 июля, 15:37
Каких вакансий, с окладом по минималке? Курьерами Яндекса и продавцами в "пятерочку" опять же за минималку? Красиво пишут)
Гость
19 июля, 23:45
Когда мора посадят,тогда и выяснится,что врал тому у кого ларец на ветке висит.
Гость
19 июля, 14:38
это дно, не осталось безработных и средняя зарплата составляет 99 000 рублей... мне просто интересно, как они до этого додумываются ))) идиоты)))
Гость
19 июля, 14:47
САМОЗАНЯТые это кто???
Гость
19 июля, 15:52
Безработных почти не осталось. Все (большинство) работают за гроши)))...
Гость
19 июля, 16:17
Бесполезное агенство, прожирающее буджентные деньги!
Гость
19 июля, 19:38
когда заставят работать эту конторку по - настоящему
Гость
19 июля, 20:20
Деревенские в числе безработных не учтены по нескольким причинам. Некоторые - чтобы отмечаться в центре занятости, необходимо ездить из деревни в райцентр, но не на что; также отпинывают тех, кто имеет приусадебный участок, то есть с голоду не помрет.
Гость
19 июля, 22:44
Для предпенсионеров в центре занятости всего две вакансии - охранник и разнорабочий на стройку. И для женщин - уборщица. Вот она, сказочная российская реальность! Списали в утиль миллионы людей.
Гость
20 июля, 08:49
Ой, правда? Мне 60, не берут что-то совсем... Тяжелее им закрывать то, где надо физически работать за копейки.
Гость
19 июля, 14:21
ой врут опять
Гость
19 июля, 14:09
Стенгазета, ну Вы уж определитесь - Работать некому или работы у нас в Тюмени нет? хахахахха
19 июля, 15:35
В твоей стенгазете написано, что работы нет в Тюмени?
Гость
19 июля, 16:36
на сайтах вакансий работы полно! и на заводах и на стройках, хоть где! Лень посмотреть?
Гость
19 июля, 20:38
Гость
19 июля, 16:36
на сайтах вакансий работы полно! и на заводах и на стройках, хоть где! Лень посмотреть?
Вы где в Тюмени заводы увидели? На стройке пусть сами шевчеги и К работают, дураков нет. А молодёжь на производство НЕ ПОЙДЁТ НИКОГДА!!!
Гость
19 июля, 14:13
Враньё очередное, прям все так взяли и стали безработными))) сказочники)))
Гость
19 июля, 19:27
Безработных нет, это полное враньё! Не все просто становятся на биржу труда, потому что толку от неё нет. Дают вакансии, которые ни кому не нужны, или такие, которые просто для галочки организации подают, бегаешь по ним и только отметку ставят, что не подходишь.
Гость
20 июля, 22:06
Так и есть, толку от центра занятости нет.
Гость
19 июля, 14:10
Пентоботом всё равно - безработица большой процент плохо, маленький плохо)
Гость
19 июля, 14:26
пора учиться думать
Гость
20 июля, 10:43
Неудачный заголовок, тщательнее нужно быть (если что, это из репризы А.Райкина)