перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Компаниям не нужны бухгалтеры, но они ищут тарологов. Разбираемся, как изменился рынок труда и какие специалисты востребованы

20 июня 2024, 09:30
20 июня, 09:55
что за глупости вы пишите 35 лет работаю бухгалтером и каждый год слышу что бухгалтер не кому не нужен а как что срвзу бегут в бухгалтерию
20 июня, 09:59
Вот интересно, а ответы на требования сочинять тоже программы будут? Видимо данный эксперт вообще не разбирается в бухгалтерии, ра так думает. А я как бухгалтер скажу, что у нас такой объём работы, который ни одна программа не в состоянии выполнить. В каждой организации свои особенности работы, 1С порой такую ахинею формирует в отчетах, что даже сами разработчики понять не могут. Поэтому до пенсии я точно доработаю.
Гость
20 июня, 10:16
Да, полностью с Вами согласна.)
Гость
20 июня, 09:47
Если компания нанимает тарологов или они уже есть в штате, то нужно от такой компании бежать не оглядываясь.
Гость
20 июня, 09:53
Это точно... Я однозначно не пошла бы в такую компанию работать
Гость
20 июня, 09:56
"Если компания нанимает тарологов.." вывод, пристраивают нужного чела
20 июня, 11:22
Бухгалтер, милый мой бухгалтер Вот он какой, такой простой))))
20 июня, 11:40
198595424, не много не верные слова))) "Вот он какой, такой не простой" 🤣
Гость
20 июня, 10:02
Да действительно профессия "Бухгалтер" итак практически исчезла. Но именно профессия "Бухгалтер", так как должно быть. Раньше профессия "бухгалтер" предполагала внесение типовых операций на определенном участке счетов. в 2005 - 2008 на крупном предприятии так и было, а как сейчас на практике... один бухгалтер ведет все участки счетов и отчетность...добавили кадры...добавили обязанности юриста... добавили обязанности программиста в части настроить отчетность и программу...добавили несколько фирм... Поэтому надо в тексте написать, что профессия "Бухгалтер" заменилась на универсальный специалист)))
20 июня, 11:17
М-да...а тюменский таролог нашла работу))?!
Гость
20 июня, 12:21
В стране, где нет настоящей экономики, только и остаётся, что гадать на кофейной гуще. Учите китайский, вот это пригодится.
Гость
20 июня, 11:56
Мир сходит с ума. Инженеры, архитекторы, дизайнеры... и пр. теперь будут гадать на кофейной гуще, а не проектировать
Гость
20 июня, 16:47
давно известно что основная часть постов на 72 составляется с помощью тарологов, по другому в стенгазете просто быть не может