перейти к публикации

18 комментариев к публикации

3000 рублей за смену — это реально? Журналист проверила на себе приложения для подработки и показала изнанку торговли

22 мая 2024, 16:05
Учат быть рабами .
Гость
22 мая 2024, 17:21
Вам не угодишь, все не нравится, рабство и тд, а сами наверно сидите на копеечную зарплату и ноете. Если есть желание заработать, то возможностей становится куча. Чем не заработок дополнительный?
Гость
24 мая 2024, 15:55
Гость
24 мая 2024, 15:55
Вам не угодишь, все не нравится, рабство и тд, а сами наверно сидите на копеечную зарплату и ноете. Если есть желание заработать, то возможностей становится куча. Чем не заработок дополнительный?
Не ноем и не сидим
22 мая 2024, 16:45
прикольно! даже не слышала о таком
22 мая 2024, 23:56
3000 рублей за смену — это реально? Конечно! В публичном доме всё реально
Гость
23 мая 2024, 06:00
Даже для недорогого борделя маловато будет. А уж за 12 часов тяжелого труда вообще издевательство.
Гость
22 мая 2024, 20:56
Магазины яндексу явно больше чем 3 тыр платят.
Гость
23 мая 2024, 00:16
Заходил на сайты для заказчиков, обычно заработок в 2 раза меньше, чем стоимость заказа работника.
Гость
23 мая 2024, 06:45
Гость
23 мая 2024, 06:45
Заходил на сайты для заказчиков, обычно заработок в 2 раза меньше, чем стоимость заказа работника.
Т.е. в данном случае они отвалили яндексу 6 тыс. Почему своим не платить 4 тыс, весь штат закроется и не будет необходимости в наемных?
Гость
23 мая 2024, 11:44
Гость
23 мая 2024, 11:44
Т.е. в данном случае они отвалили яндексу 6 тыс. Почему своим не платить 4 тыс, весь штат закроется и не будет необходимости в наемных?
Потому что тем, кто оформлен по ТК, платят примерно 55% от их настоящего заработка. Остальные 45% уходят в различные отчисления (ндфл, соц.страх, пенсионный, мед. и что там есть ещё).
Гость
22 мая 2024, 20:53
Почему бы магазинам не платить штатным работникам больше, и тогда бы не требовались такие неопытные люди? У нее производительность явно ниже.
Гость
23 мая 2024, 11:49
Уверен, вы в своей сети супермаркетов именно так и поступаете. Потому что умеете считать. Не то что эти разные ленты и океи.
Гость
22 мая 2024, 21:16
Удобный вариант подработки???? 12-часовой? Куда мы провалились? В конец XIX века?
Гость
22 мая 2024, 21:22
Кризис рабочей силы создан государством искусственно. Платить надо нормальные деньги за 8 часов работы и социалку достойную. Тогда все будет хорошо. Но капитализм не для этого нам втюхали. Все описано у Ленина в работе «Государство и революция».
Гость
22 мая 2024, 20:40
Собачья работа, собачье отношение.
Гость
23 мая 2024, 11:47
Вполне нормальная работа. Особенно для тех, кому надо как-то перебиться. Или для тех, у кого нет никакого образования и опыта. Или так сложилась жизнь. Не все преуспевают в этой жизни как вы. И не всегда это зависит от самого человека, есть ещё и внешние обстоятельства, которые не позволяют зарабатывать по 500 тысяч в месяц в нынешних реалиях. Так что это отличный вариант, чтобы заработать на еду и коммуналку.
Гость
22 мая 2024, 17:34
" ... Потом я поняла, что таким образом магазины экономят на налогах, ведь самозанятые платят их сами." -- не правильный ВЫВОД.... вы отдали налогов 700 рублей, а мы как работники отдаем намного больше , даже если начислят нам одинаково...
Гость
22 мая 2024, 18:13
Магазины и вовсе не экономят на налогах, т.к. НДФЛ вычитается из зарплаты работников.