Российские власти планируют задействовать денежные средства граждан, чтобы «обеспечить финансовый суверенитет», сохранить устойчивость финансового рынка и добиться развития экономики.
Готовьтесь оплачивать путинский режим своими сбережениями, патриоты…
Гость
23 декабря 2023, 13:53
Счастье с состоявшейся перемогой, чудик прям кайфует...😂😂😂
Гость
23 декабря 2023, 20:43
Да- да , закон о замораживании вкладов ещё в июне 2022 вышел) Ну и - облигации покупать будете .
Минимальная зарплата в загнивающей Европе и мировой сверхдержаве:
Люксембург - €2508
Германия - €1997
Нидерланды - €1995
Бельгия - €1955
Ирландия - €1910
Франция - €1747
Испания - €1260
Словения - €1203
Россия - €161
А, что на это Сан Виктырыч скажет ? 70-80-90 ? Сколько ? Сколько ещё наврёшь ? Хоть краешек уха покраснел ? Или не боярское это дело ? Когда ваша власть перестанет врать ,а Сан Виктырыч?
Гость
23 декабря 2023, 13:12
А он не может не врать.
Гость
23 декабря 2023, 14:06
Гость
23 декабря 2023, 13:12
А он не может не врать.
Во-во
Гость
23 декабря 2023, 14:54
Мне 72 года. Пенсия 13600. Иногда чуть не голодаю. Хотела устроиться хоть гардеробщицей, рассмеялись только. Как жить? Стаж 36 лет.
Есть такие. Много. До сих пор верят в то что оно 23 года несёт счастье и правду. Не знаю почему, но верят.
Гость
23 декабря 2023, 12:42
Да ладно . Только вчера глубоко уважаемый сказал , что зарплаты выросли.
Яйца и все остальное дорожает , потому что вырос покупательский спрос.
Денег стало больше ( не понятно у кого). Или не так?
Гость
23 декабря 2023, 14:15
Год назад: зарплата 55 тысяч рублей, оплата съемной квартиры 15 тысяч рублей. Сейчас: зарплата 48 тысяч рублей, оплата съемной квартиры - 23 тысячи рублей. Гос.учреждение культуры, должность та же, обязанностей и плановых показателей больше по сравнениюс прошлым годом. Ну и где тут растет доход?
Гость
23 декабря 2023, 16:45
зачем ты в Тюмени живёшь? в Москве за ту же работу будешь получать в разы больше, даже курьером развозить пиццы будешь 100K иметь, комнату в Москве можно найти тыщ за 20-30
Гость
23 декабря 2023, 20:50
Почему ипотеку не взяли? Хоть бы студию маленькую
Гость
24 декабря 2023, 14:10
Гость
23 декабря 2023, 20:50
Почему ипотеку не взяли? Хоть бы студию маленькую
На первоначальный взнос дадите? У меня вот нет. Нет первоначалки-нет ипотеки.
Гость
23 декабря 2023, 12:11
А что же пенсионерам делать? Люди на зарплаты большие чем пенсии выжить не могут, а пенсии гораздо меньше и как жить? Молодые хоть работу могут поменять или место проживания, а тут вообще засада. Тошно от всего что происходит, и молодежь жалко и тем более стариков.
Гость
23 декабря 2023, 20:53
Эти пенсионеры и выбрали нам Путина. Мне их не жаль. Хотя попадаются здравые среди них, одну знаю , но она и работает - не надеется на « государство»
Гость
24 декабря 2023, 14:08
Гость
23 декабря 2023, 20:53
Эти пенсионеры и выбрали нам Путина. Мне их не жаль. Хотя попадаются здравые среди них, одну знаю , но она и работает - не надеется на « государство»
20-53 вы бы уже сменили пластинку про пенсионеров и путина. Во всем у вас пенсионеры виноваты, на себя оглянитесь для начала.
Гость
23 декабря 2023, 12:18
у меня зарплата 28 тыс , 2 детей, и когда другие пишут , что получаем 60 ' 80 тыс и им не хватает, незнаю , что мне то говорить, и это я работаю в Бенате
Гость
23 декабря 2023, 20:46
Бросайте этот Бенат!
Гость
24 декабря 2023, 02:57
Всегда приятно наблюдать, как слуги народа заботятся о счастье, здоровье и благополучии электората.
А теперь вопросы и ответы.
– На выборы ходили, голосовали? – Да.
– Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень!
– Шамана слушаете? – Да!!!!!!!
– Все идет по плану? – Да.
– Вот и благодарите губернатора и депутатов за высокую оценку вашего труда и живите на эту зарплату.
Гость
24 декабря 2023, 12:14
Тоже не понимаю, идут и выбирают эту жизнь, а потом стонут.
Гость
24 декабря 2023, 13:06
Нет
Нет
Нет
Нет
Почему здравомыслящие должны страдать вместе с этими!?
Гость
24 декабря 2023, 12:21
Ужас! Позорище какое для страны и Моора!.
Даже в нефтянке 100 тысяч это что! Это зарплаты!? Это минималка в развитых странах, а не зарплата.
Остальное вообще слезы, сейчас плтеж по ипотеке на вторичку 60 тысяч на 20 лет. Семье вообще эти деньги только на еду и проезд.
Гость
24 декабря 2023, 14:11
Да кто в нефтянке получает 100 тысяч? Там зарплаты в разы больше. 100 тысяч это неквалифицированный работник в Тюмени, который работает или без выходных или с очень редкими выходными часов по 10 в день. Либо начинающий специалист с вышкой, в офисе, работающий строго по 8 часов пятидневку. Для Тюмени это обычные зарплаты.
Гость
24 декабря 2023, 21:29
Гость
24 декабря 2023, 14:11
Да кто в нефтянке получает 100 тысяч? Там зарплаты в разы больше. 100 тысяч это неквалифицированный работник в Тюмени, который работает или без выходных или с очень редкими выходными часов по 10 в день. Либо начинающий специалист с вышкой, в офисе, работающий строго по 8 часов пятидневку. Для Тюмени это обычные зарплаты.
в цзн попробуйте поузнавать про обычные зп в тюмени, там есть сайт если что, а северные в нефтянке они разные, не один раз с вахтовиками в поезде ездил, усредненно с учетом вахта дом у многих людей с регионов если сотка выходит уже хорошо
Гость
24 декабря 2023, 11:50
Главное, власть себе не забывает прибавлять ежегодно, сразу размером с вашу зарплату. В их реальности всё хорошо, а вы там держитесь и всего хорошего. 🥲
Гость
24 декабря 2023, 14:34
В цивилизованном мире, рабочее время оценивают от классности специалиста, опыта и ответственности должности. Минимальная ставка за час, по моему от 10 долларов. Так вот, скажите, почему у нас учёные, врачи, автомеханики, даже дворники получают ставку от МРОТ, а как показала практика никчёмный губернатор, мэр, глава ВТБ получают просто сумасшедшие деньги ни за что? Их вклад в экономику, в развитие страны вообще нулевой. Только расходы на их содержание
Хотите или нет хуже 90х будет особенно тем кто своими ручками ничего делать не умеет,особо iT сфера она внафиг невозможна станет и не нужна.И это только тут.
Гость
23 декабря 2023, 14:05
Вот и блаженный нарисовался...😁😁😁
Гость
23 декабря 2023, 19:26
Живем в Германии. Оба на пенсии. Вдвоем пенсия 1800 евро, своя квартира, комуналка 300 евро, телефон, интернет еще 110 евро. Питание 300-400 евро, ни в чем себе не отказываем. Ездим каждый год на море 2 недели летом, и 2-3 недели в Карловы Вары зимой. Зто у нас минимальная пенсия. Конечно хотелось бы больше.
Гость
24 декабря 2023, 11:42
Стесняюсь спросить, а чем можно питаться на 10 евро в день вдвоем?
Гость
24 декабря 2023, 12:54
Гость
24 декабря 2023, 11:42
Стесняюсь спросить, а чем можно питаться на 10 евро в день вдвоем?
Так они колбаску, по пластику в день, вода с раковины на смыв унитаза после двух посещений, ну и в таком ключе всё! Вот и не отказывают себе ни в чем!
Гость
24 декабря 2023, 14:04
Гость
24 декабря 2023, 11:42
Стесняюсь спросить, а чем можно питаться на 10 евро в день вдвоем?
Да, ерунда какая-то. В Италии как-то пробовали питаться едой из супермаркета на 10 евро на двоих на день. Было ну очень скромно. Жить можно, но довольно печально. Если бы по 10 евро на человека на день, тогда вообще норм. Но деньги потратились внезапно совсем на другое, поэтому сократили бюджет.
Гость
24 декабря 2023, 01:59
Даже очень интересно, с каких средств в Европе большие зарплаты, а у нас по жизни нищенские
Гость
24 декабря 2023, 02:12
мы (Россия) колония, а они метрополия
Гость
24 декабря 2023, 02:13
Причём я никого не обижаю, достаточно выйти на улицу даже Тюмени, половина надписей на английском языке. Представьте себе такое где-нибудь в США?
Гость
24 декабря 2023, 14:05
Гость
24 декабря 2023, 02:13
Причём я никого не обижаю, достаточно выйти на улицу даже Тюмени, половина надписей на английском языке. Представьте себе такое где-нибудь в США?
В США все надписи на английском. Кое-где ещё и на испанском встречаются. Но на английском там 100% надписей.
Гость
24 декабря 2023, 06:39
У кого-то 10 яхт, их содержание, обсуга, дворцы и прочее хотелки, кто-то минимум пенсии, такая она Россия
Гость
24 декабря 2023, 13:46
Врете вы все.Вон по телевизору самый главный сказал,что каждый день россияне все богаче.А Росстат подтвердил,что 90 процентов россиян всем довольны и все счастливы.А кто недоволен,тот экстремист,или в лучшем случае иноагент.
Гость
23 декабря 2023, 12:32
Очень давно у меня был такой опыт. Были люди с зп 70-120 тыс в месяц. И ясно было, что это реальна зп. Они были в меньшинстве. Большинство спрашивали какую зп надо показать. Я отвечал, что надо правду, но будет немного странно, если их зп окажется меньше 20 тыс. Ага. У этих у всех зп была обозначена как 40 тыс. С запасом чтобы. Но мне было понятно, что их реальные заработки существенно выше этих заявленных 40 тыс. Сколько? Можно только гадать.
Так и ваши комменты. Зп 30 тыс, недоволен. Трачу по 80 тыс. А сколько получаю - не скажу. Вот типичный тюменец из вашего опроса.
Гость
23 декабря 2023, 14:10
Лжете о типичных. Описанную вами схему применяют потребители бесплатных банкетов и носильщики миллионных сумок с блатными номерами 18-летних дочек.
Гость
23 декабря 2023, 16:14
👍👍👍👍🔥
Гость
23 декабря 2023, 21:00
Где « показать» надо было зп? Ничего не понятно.
Гость
23 декабря 2023, 13:20
Я так и думал, у Радика зарплата 20-25 тыс. руб. и не более, однозначно так и даже обсуждению не подлежит... Как-же его буржуазная 72 в раба превратила и он только на еду работает, говоря только то что ему велят говорить... Вот бедняжка...
Гость
23 декабря 2023, 14:07
Вот ты бедняжка только о Радике и думаешь
Гость
23 декабря 2023, 16:08
Гость
23 декабря 2023, 14:07
Вот ты бедняжка только о Радике и думаешь
Я просто о Радике смеюсь, видя какие он бредовые сплетни собирает и не более. Ну не может он своей головой подумать о реальности, что с него взять...
Гость
23 декабря 2023, 20:58
Гость
23 декабря 2023, 16:08
Я просто о Радике смеюсь, видя какие он бредовые сплетни собирает и не более. Ну не может он своей головой подумать о реальности, что с него взять...
« …о Радике смеюсь» - так не говорят по - русски. « Над Радиком смеюсь» - так правильно.Подумай « своей головой» уже.
Гость
23 декабря 2023, 11:59
Формула счастья 8000 долларов на человека…… Задумаешься, а зачем так упираться……
Гость
23 декабря 2023, 13:17
Ерунда это все! Впанье!
Вон депутат сказал, что цены растут потому что россияне жить лучше стали, у них доходы растут и спрос увеличивается?!!!
Гость
23 декабря 2023, 17:50
Нет но депупат Госдумы избранник народа ? Или партией . четко заявил громко на всю Россию что дефицит яиц и продуктов питания с их подорожанием из за громадных доходов российского народа???!!! Что стали много наедаться . вот так и заявил . и с такой думой самовыдвиженец собрался идти дальше!?
Гость
24 декабря 2023, 10:36
Статья воткнули, бестолковый сайт!
Гость
24 декабря 2023, 18:06
Путина - в отставку!!! Колени уже подгнивают от стояния на них.
Гость
23 декабря 2023, 14:02
Сбор бредовых комментов для их перепоста, чтобы собрать очередные бредовые комменты и их перепостить... Вот такая программа юмористических утренников в детском саду 72 с продолжением...😁😁😁
Гость