перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Мне плевать, что у вас болит»: работодателей бесят рассказы подчиненных про месячные, расстройство желудка и рвоту

18 ноября 2023, 11:00
18 ноября 2023, 19:28
Все мы люди и если иногда случаются недомогания, то ничего такого, нет, лучше отлежаться, хотя щас больничный дают "со слов", а раньше только при повышенной темп Но некоторые (особенно молодёжь) слишком часто этим злоупотребляют. Сама в-первые взяла больничный после сорока, до этого как то могла работать с соплями и небольшой темп. Сейчас думаю: зачем...
Гость
18 ноября 2023, 11:48
В далекой молодости накануне вечером , хорошо посидев с подружкой, сочувствуя ей в неладах в личной жизни, я утром не могла поднять головы, но, собравшись с силами, все-таки приехала на работу. Честно сказала директору о причинах своего недомогания, на что, улыбнувшись по-отечески, он отпустил меня домой отлёживаться. Золотой был человек.
Гость
18 ноября 2023, 11:20
Если не объяснять причину, вряд ли отпустят, пусть не лукавят. Но и перегибать с подробностями не стоит. "Плохо себя чувствую" - вполне достаточно.
Гость
18 ноября 2023, 11:48
Я 15 лет работал, каждые примерно 2-3 года меняя работодателя, всё по офисам, и 8 из 10 работодателей - тупое хамло. А те двое кто не хамло - жили в других городах, изредка наведываясь для контроля. И со временем до тошноты эти черти мне надоели, поэтому уже 5 лет только из дома работаю. Даже мыслей не появляется о том чтобы работать в офисе и портить себе кровь рядом с чертями.
18 ноября 2023, 14:41
Гость, 👍
18 ноября 2023, 19:30
Гость, Тоже работаю дома сейчас. Это супер.
Гость
19 ноября 2023, 15:33
ты просто не работал в нормальной конторе, там тебе хоть и придётся ходить в офис, но работать будешь в 10 раз меньше чем дома
Гость
18 ноября 2023, 12:38
Зато работодатель может уйти куда хочет, хоть нужен он хоть нет, и отпуск и больничный когда захочет, хоть и все сроки отпуска прошли, а если у работника заболело то всё, трагедия, сужу по себе если у меня что то заболит то заболит конкретно и слава Богу у меня это знают, но есть и те которые врут. А вот хамить работодатель не должен, что ему пофиг, то и на тебя пофиг будет.
Гость
18 ноября 2023, 14:38
Мне плевать, что у вас болит. Интересно Екатерина в лицо это говорит сотрудникам? Или только за глаза такая смелая? И что по мнению Екатерины все сотрудники, у которых что то болит, не нормальные?
Гость
18 ноября 2023, 17:50
Нельзя ради заработка откладывать визит к врачу,а то эти деньги могут понадобиться лишь на пышные похороны.
Гость
18 ноября 2023, 14:43
Есть работодатели одаренные, которые действительно требуют им с подробностями объяснять почему сотрудник не может прийти на работу. Но таким одаренным все же нужно понять, что сотрудник не робот, и у него могут быть и проблемы со здоровьем, и семейные обстоятельства. Тем более что время отсутсвия на рабочем месте не оплачивается.
18 ноября 2023, 19:32
Гость, Всё оплачивается! Берите больничный. Три дня оплачивает работодатель, остальные дни ФСС. Но если вы не трудоустроены, тогда считайте, что не работаете. И это Ваш выбор.
Гость
18 ноября 2023, 11:37
Не бывает полностью здоровых людей. С возрастом их будет больше. Только вот работая с бужками, ты можешь уйти и домой и в магазин, прикрываясь что то кольнуло. Есть профессии уйти нельзя.
Гость
18 ноября 2023, 16:19
Работодатель по сути паразит, наживающийся на присвоении прибавочной стоимости за труд рабочего. Отчуждение средств производства от буржуев к работягам позволит победить социальное неравенство
19 ноября 2023, 11:29
Гость, и спуститься в натуральное хозяйство.