перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Кадровый голод абсолютно везде»: в России почти пропала безработица — что будет с зарплатами и кого вернут с удаленки

14 августа 2023, 09:00
14 августа 2023, 10:06
не могу понять, на одну вакансию 3 резюме, т.е. одного примут на работу, оставшиеся два будут дальше безработные. Где здесь видно дефицит кадров? Требуется помощь разъяснительной бригады!
14 августа 2023, 10:08
Бла-бла-бла ....
14 августа 2023, 20:06
Ищу работу системным администратором, мне в одной конторе у которой по городу 40 магазинов уверяли что зп 45к это самый лучший вариант( на hh кстати куча вакансий в диапазоне 30-50 с обязанностями 3 человек), при чём по этим магазам надо будет ещё мататься на своей машине. Сами то сидят в офисе с кондёром, да и получают значительно больше 45. Пока такое отношение к работникам, то и будет дефицит кадров. PS нашёл работу с значительно большей зп.
Гость
14 августа 2023, 09:07
пропала безработица? и появилась бесплатная работа.
Гость
14 августа 2023, 09:16
Сварщик на удаленке. Пекарь по телефону. Врач по фотографии...
14 августа 2023, 09:24
Гость, а в чем проблема? заказывает металл к себе в цех (гараж), изделие отправляет ТК. Врачу также не обязательно выслушивать ваше нытье. По анализим и ФД вполне можно назначить лечение в 90% случаев.
14 августа 2023, 10:38
14 августа 2023, 09:24
Гость, а в чем проблема? заказывает металл к себе в цех (гараж), изделие отправляет ТК. Врачу также не обязательно выслушивать ваше нытье. По анализим и ФД вполне можно назначить лечение в 90% случаев.
ненытик, т. е осмотреть и послушать не надо? ну-ну...
Гость
14 августа 2023, 22:26
14 августа 2023, 09:24
Гость, а в чем проблема? заказывает металл к себе в цех (гараж), изделие отправляет ТК. Врачу также не обязательно выслушивать ваше нытье. По анализим и ФД вполне можно назначить лечение в 90% случаев.
Можно врача и не отвлекать, погуглил и побежал в аптеку за таблетками. А русские бабы истори в поле рожали и не чего.
Гость
14 августа 2023, 09:24
Невозможно бесконечно перевирать статистику показывать "красивые данные" начальству из года в год.Этот момент когда все рухнет совсем рядом.Так уже было неоднократно.Это ваши проблемы что настоящей истории страны пришедших сюда в Азию славян вы не знаете.От этого ничегг не меняется.Если врете - Уже проиграли.
Гость
14 августа 2023, 09:35
ее никто не перевирает. Есть отрасли где кадров тупо нет, а те что есть - с руками не из плеч и еще и работать не хотят
Гость
14 августа 2023, 10:05
В многотысячелетние курганах Сибири останки праиндоевропейцев. Славяне - индоевропейцы. Русские - славяне.
Гость
14 августа 2023, 10:20
Гость
14 августа 2023, 10:05
В многотысячелетние курганах Сибири останки праиндоевропейцев. Славяне - индоевропейцы. Русские - славяне.
Ку ку
Гость
14 августа 2023, 10:06
Специалистов сняли с производств по мобилизации теперь нехватка рабочих рук и инженеров. И доходы населения растут потому что население сокращается
Гость
14 августа 2023, 13:09
А население сокращается потому что расходы растут кратно быстрее доходов.
14 августа 2023, 09:59
А где же люди работают?
Гость
14 августа 2023, 10:19
Люди работают где платят , где стабильность, а не маразм из всех щелей
14 августа 2023, 10:45
Гость
14 августа 2023, 10:19
Люди работают где платят , где стабильность, а не маразм из всех щелей
Гость, а что есть такие, которые работают бесплатно? Альтруисты, что ли?
Гость
14 августа 2023, 10:04
Официально статистика говорит, что на рынке труда кадровый голод, примерно 30% не хватка специалистов. И это только 300тыс была мобилизация И уехало по разным оценкам от 600 тыс до 1200 000 человек. Так СКОЛЬКО В РОССИИ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ? РЕАЛЬНАЯ?
14 августа 2023, 10:27
Гость, так работает только 30%. Была же статья. Остальные на шее государства.
Гость
14 августа 2023, 10:34
14 августа 2023, 10:27
Гость, так работает только 30%. Была же статья. Остальные на шее государства.
Пенсионеров много, рождаемость де падала, это точно известно еще когда я писала работу по статистике. Про " на шее государства" хотелось бы реальные цифры. Не думаю что их много, и состав по национальному признаку можно, тогда картина понятна будет
Гость
14 августа 2023, 11:14
14 августа 2023, 10:27
Гость, так работает только 30%. Была же статья. Остальные на шее государства.
Сколько в России пенсионеров силовиков 35+ лучше напишите
Гость
14 августа 2023, 10:04
Это ещё не всё желающие уехали
Гость
14 августа 2023, 10:17
Да, скоро... Семья вот в субботу знакомых уехала из страны родители и двое детей, супруг специалист его в странах снг с руками и ногами уговаривали и зарплата выше А вы дальше пойте, что для спеца 100 тыс это великие деньги, если уже в Монголии им платят от 250 тысяч, а языки подтянут и Европа и Америка, а там с этими дипломами зарплаты от 800 тысяч
Гость
14 августа 2023, 10:13
В стране одни менты и фсбэшники вот пусть и идут на заводы и стройки
Гость
14 августа 2023, 13:20
Россия это страна верхутаев, на этом держатся все скрепы. Без верхутаев не будет России, тюрьмы народов.
Гость
14 августа 2023, 10:29
Всех ботов снимайте с комментарием и пусть идут сварщиками
Гость
14 августа 2023, 13:21
Не-а, не потянут, а вот окопы рыть в самый раз.
Гость
14 августа 2023, 10:12
И валовый продукт растет потому что ВПК одно работает и тут же его на поле боя тог...
Гость
14 августа 2023, 10:07
Вот и вся кривая статистика 50 миллионов в России населения
Гость
14 августа 2023, 10:18
Да еще все под угрозой каких то там повесток, правильно делают, что умные уезжают.
Гость
14 августа 2023, 12:11
Никого не вернут с удалёнки, потому что никто с нее не пойдет. Спецы говорят, адьес и машут ручкой, работодатель соглашается на условия специалиста, такие реалии.
14 августа 2023, 09:22
пособия надо убрать и бездельники с дивана встанут
Гость
14 августа 2023, 09:49
Какие пособия, ты чо с дивана упал? Ты их попробуй получи сначала, да и жить на эти копейки потом попробуй.
Гость
14 августа 2023, 10:06
Гость
14 августа 2023, 09:49
Какие пособия, ты чо с дивана упал? Ты их попробуй получи сначала, да и жить на эти копейки потом попробуй.
Ничёси копейки.... До 200.000 в месяц на семью, если родители не работают и расплодились 🤑
14 августа 2023, 10:14
Гость
14 августа 2023, 10:06
Ничёси копейки.... До 200.000 в месяц на семью, если родители не работают и расплодились 🤑
Гость, иди это своим сородичам неа украине рассказывай. Вы там наверное каждый 200 000 получаете в пересчете на рубли))))
Гость
14 августа 2023, 13:16
Ложь всё
Гость
14 августа 2023, 16:49
блаблабла.. зарплаты что работодатели региона предоставляют - ничтожные
Гость
14 августа 2023, 10:37
Фофочка по плану глобалистов удачно утилизирует новообразование из двух буков
Гость
14 августа 2023, 13:56
Какая нехватка?! Три резюме на место, 50+ не берут. А ведь мужчине еще 15 лет работать где то надо.
Гость
14 августа 2023, 15:29
Просто публикуют скорее всего, а взяли уже своего
Гость
14 августа 2023, 09:47
на картинке типичные разведёнки
Гость
14 августа 2023, 10:05
Так безработицу побеждают СВО
Гость
14 августа 2023, 12:13
Все ушли в бизнес и на себя, сами же просили не ныть, теперь сами заныли)
Гость
14 августа 2023, 22:14
Многие компании действительно стали набирать кого попало(на северах) но вот зп не увеличились. Нефтянка платит копейки средняя зп рабочих 65 в месяц, а это для вахты слезы
14 августа 2023, 09:15
Так-то у нас уже лет 5 рынок кандидата, а не работодателя.
Гость
14 августа 2023, 09:29
Смотря какая отрасль. В строительстве - проектирование, стройка, управление - да, дефицит грамотных людей большой, за кандидатов идет битва. Хороший электрик-проектировщик так вообще дефицит страшный