RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В тюменских компаниях наблюдается дефицит кадров

24 мая 2023, 21:21
А зарплаты хорошие не пробовали предложить людям?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 мая 2023, 17:30
А куда подевались кадры ,которые были и исчезли?
Гость
24 мая 2023, 19:21
На самом деле существует перевыпуск специалистов и есть устаревшие специальности, так что часть оказалась безработными, часть пошли в криминал. Часть выходят из мест лишения свободы. Часть лишает свободы, собирает штрафы. Примерно как-то так. Если бы столько было востребованных специальностей с более менее условиями, то некоторые люди не шли бы работать в Правительство РФ и другие административные органы. А работодатели сами бы искали работников или помощников, партнёров.
24 мая 2023, 20:28
Гость
24 мая 2023, 19:21
На самом деле существует перевыпуск специалистов и есть устаревшие специальности, так что часть оказалась безработными, часть пошли в криминал. Часть выходят из мест лишения свободы. Часть лишает свободы, собирает штрафы. Примерно как-то так. Если бы столько было востребованных специальностей с более менее условиями, то некоторые люди не шли бы работать в Правительство РФ и другие административные органы. А работодатели сами бы искали работников или помощников, партнёров.
Круговорот, эволюция жизни
24 мая 2023, 18:45
"Что делать, если нет работы" там же вроде утвердили молитву специальную😁
24 мая 2023, 20:31
Заменьте зарплата строителей не считая верхушки не изменилась за последние годы но цена за квадратный метр прогрессирует в разы.
Гость
24 мая 2023, 22:17
А стройматериалы не дорожают?
25 мая 2023, 13:30
Гость
24 мая 2023, 22:17
А стройматериалы не дорожают?
Застройщики банкротятся? Все данные в открытом доступе - прибыль миллиардная.
25 мая 2023, 06:17
Вероятно на этих местах работали мигранты, которых стало существенно меньше. Зарплата там на уровне 15-30 тыс./мес. это как "прожиточный минимум", на который не прожить.
25 мая 2023, 00:15
Сами работайте за такие копейки,что это даже 65 тыс.с такими ценами?!!! Сотни тысяч нужно в наше время платить чтобы была отдача и производительность от людей.При том чтобы услуги и товары не подрожали которые они производят нужно не вкладывать в их цену зарплаты вот и всё.А слышал кто либо про добавочную стоимость амне получение прибыли и постоянный рость цен?
Гость
25 мая 2023, 20:36
Если бы дармоедыналоговые не грабили платили бы больше,а так цены на все надо поднимать,а кто покупать будет?замкнутый круг,а налоги куда нынче идут а?
Гость
24 мая 2023, 17:20
А вы посмотрите, какие "зарплаты" предлагаются😠 - и сразу поймёте, почему такой дефицит. Я тоже не собираюсь работать за еду😠
Гость
24 мая 2023, 19:33
Хорошо, тогда пока есть время самообразовывайся и пытайся из ничего сделать что-то.
Гость
24 мая 2023, 20:40
Гость
24 мая 2023, 19:33
Хорошо, тогда пока есть время самообразовывайся и пытайся из ничего сделать что-то.
А кто будет овощи выращивать?
Гость
24 мая 2023, 17:43
Практически любое объявление читаешь и складывается впечатление что рабов на галеры набирают за еду
Гость
24 мая 2023, 19:24
Так и есть, но если работа может оказаться полезной, то можно и за еду поработать и получить новые знания.
Гость
24 мая 2023, 19:45
Очень точно
Гость
24 мая 2023, 20:41
Гость
24 мая 2023, 19:24
Так и есть, но если работа может оказаться полезной, то можно и за еду поработать и получить новые знания.
Пусть власти пойдут поработают за еду вместо бесплатно банкетов и получат новые знания.
Гость
24 мая 2023, 20:22
Работаю инженером-проектировщиком. С проектированием собираюсь завязывать. Работать в последнее время стало просто невыносимо. Пусть эффективные манагеры и заказчики сами занимаются этой работой.
Гость
24 мая 2023, 22:27
Только ж написали в тюменях средняя зарплата больше 65т₽, и тут же у учителей средняя 35т😂 определитесь уже, где звездите
Гость
24 мая 2023, 17:28
"..бетонщик, штукатур, маляр, монтажник.." уже от "высокой" зп даже таджики разбежались
Гость
24 мая 2023, 17:32
Да идите вы лесом с такими зарплатами. Закроетесь - туда вам и дорога.
Гость
24 мая 2023, 19:34
Хорошо, тогда пока есть время самообразовывайся и пытайся из ничего сделать хоть что-то.
Гость
24 мая 2023, 21:27
😂
24 мая 2023, 20:28
Давно не было такой статьи, но если сравнить со старый публикацией то ничего не изменилось
Гость
24 мая 2023, 17:34
З/п только чтобы не сдохнуть. А если чуть побольше - работа на износ.
Гость
25 мая 2023, 09:00
2 месяца не могу найти прораба на ЗП 120-150 тр. Не вахта...
Значит что-то у тебя не то с требованиями к прорабу...
Гость
24 мая 2023, 17:33
То пишут, что сокращают персонал в компаниях города, то дефицит кадров
Гость
24 мая 2023, 20:41
платить начните для начала и объем работы на одного а не на восьмерых.
Гость
24 мая 2023, 20:58
Зато аппарат чиновничий крепчает! И денюжки хорошие, и еда подешевле, и крылатые качельки уносят их от проблем житейских.
Гость
25 мая 2023, 06:41
Зато люди в нищете рожают остановиться не могут, новая преступность подрастает на смену другой. Вот и уходят деньги снова на одно и тоже. Плюс обслуживание кадетских корпусов и детских домов.
Гость
24 мая 2023, 17:25
У учителей з/п 25 000 с натяжкой, вот и дефицит.
Гость
24 мая 2023, 20:39
Зачем врать про зарплату! Овощевод в час 170 рублей! Смена по 11 часов! По закону рабочих часов в месяце 160. Итого 27.500 в месяц зарплата. Пашите сами в теплицах с химикатами за 27 тысяч!
Гость
25 мая 2023, 08:40
А до вас еще что ли не дошло ,что все мы живем при новом-старом рабовладельческом строе? Подумайте без спешки и вы вэтом убедитесь.
24 мая 2023, 21:42
Достали эти буржуи хныкать, опять за поддержку типа их бизнеса хотят свою алчность прикрыть за счёт государевой казны. Куда не сунься, вечно предлагают серую зарплату, хрен понять с какими условиями, по ним налоговая и трудовая инспекции должны скучать, но чёт тишина в эфире, Требую органы надзора и контроля смала довелика всех проверить, Но это опять будет ор на стенку, им по болту
Гость
25 мая 2023, 09:33
Нет проблем со строителями, они работают в частном секторе за нормальные деньги где их зарплату рынок регулирует.
25 мая 2023, 12:07
С налогами проблем нет?
Гость
25 мая 2023, 07:49
Самый высокооплачиваемые специалисты инженеры (с з/п 300тр и выше) боятся мобилизации и уезжают.
Гость
25 мая 2023, 01:00
Платим от 80 т.р. не можем найти нормальных сотрудников уже три месяца. Приходят, либо бездельники, либо бездари
Гость
25 мая 2023, 02:20
Что нужно делать?
25 мая 2023, 12:06
За эти 80 тысяч готовы из человека крови выпить до последней капли, есть механизм, оговорите чем должен заниматься человек в течении своего рабочего времени и оформите договор, что сложного?
Гость
24 мая 2023, 19:40
Люди я вас всех прекрасно понимаю, сам живу долго не в роскошных условиях, если не хотите работать за еду, то ничего страшного. Пока есть свободное время хотя бы самообразовывайтесь и пытайтесь из ничего сделать что-то. И ещё если будет перспективная работа, то не стремайтесь поработать за еду, вы получите не только новые навыки, но и возможность начать работать не за еду. Главное никогда не сдавайтесь и помните мы дополняем друг друга, нам есть чему учится всегда.
Гость
26 мая 2023, 20:30
Со строительного двора что ли))
Гость
24 мая 2023, 23:34
Оспади, что вы пишите? Из какого ада и куда!?
Гость
25 мая 2023, 06:37
В Дубаи к шейхам на шею
Гость
24 мая 2023, 21:06
Просто люди уезжают из этого ада, и правильно делают!
Гость
25 мая 2023, 06:46
Ну вот мне 56, в строители не гожусь по здоровью. По моей профессии не берут. И где мне доработать до пенсии? Где он, дефицит ваш?
Гость
26 мая 2023, 10:36
Все специалисты в пятёрочках кб магнитах сидят
Гость
24 мая 2023, 17:29
Хватит на дядю работать! Послужите Родине!
24 мая 2023, 18:44
Гость, послужите другому дяде
Гость
25 мая 2023, 07:52
Я как инженер-математик с 2 красными дипломами ТГНГУ и зарплатой 350тр+ не вижу проблем в работой. А вот с атмосферой в стране вижу: так что в горизонте 1-2 года пакую чемоданы.
Гость
25 мая 2023, 14:51
Моя дочь инженер, поработала и в Тюмени и на вахте, приходила и приезжала с работы выжатая до последней капли крови, плюнула на это всё и уехала в Европу на ПМЖ. Если зарплата более менее, то условия как в аду! Я работала в образовании, так вот скажу так, что за те 25 - 30 тысяч, что педагогам платят из них и дети и начальство жизнь высасывают в прямом смысле этого слова, сейчас я на пенсии , но здоровья нет от слова совсем, так что эти вакансии не просто так появились! Люди, не жрите друг друга, оставайтесь людьми....